Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Июнь
2023

Новости за 05.06.2023

«Врачи прибежали с пляжа в купальниках, спасли даже черепаху»: в Новосибирске произошел пожар в Центральной клинической больнице

MedRussia.org 

Днем 4 июня загорелось здание ЦГБУЗ НСО «ЦКБ». Из-за пожара из медучреждения эвакуировали 143 пациента и 36 человек персонала. В эвакуации пациентов задействованы 8 бригад службы скорой медицинской помощи, в том числе 3 реанимационных. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки на крыше медучреждения.   «Отдельные слова благодарности всем пожарным расчётам управления […]

Читать дальше...

Диетолог Пономарева назвала 5 простых хитростей, которые помогут похудеть

Medikforum.ru 

С помощью нескольких простых пищевых приемов вы можете убедиться, что ваша пища лучше усваивается и не превращается в жир. Ключ: избегайте быстрых и высоких скачков уровня сахара в крови.

Как кариес портит жизнь и делает ее короче

«MedLinks.ru» 

Эмаль, покрывающая зубы, является самой твердой тканью из тех, которые «создают» организм человека. Однако со временем бактериям и инфекциям удается пробить и этот природный щит. Во Всемирный день борьбы с кариесом эксперт рассказала, к чему может привести несоблюдение простых правил чистки зубов, и как гигиена полости рта может продлить нашу жизнь.



«Никогда и никому не говорю об этом вслух…»

«MedLinks.ru» 

Что бы вы сделали, если бы в какой-то момент вам сказали, что вы больше не сможете жить своей обычной жизнью? О чём бы подумали, если пришлось бы отказаться от большей части привычных вещей для того, чтобы выжить?

Владельцы «Нанолек» перерегистрировали компанию с Кипра в Россию

Vademec.ru 

Владельцем «Нанолек» с конца апреля вместо кипрской Nanolek Holding Limited стал ЗПИФ «Менеджмент-Актив» УК «К2 групп». Изменения произошли в соответствии с новыми регуляторными требованиями в отношении российского бизнеса, объяснили в компании. Из состава совладельцев еще в 2022 году вышел бывший президент «Нанолек» Владимир Христенко.

Ультразвуковые аппараты, телеуправляемые комплексы, компьютерные томографы: что предлагает российская медицинская промышленность для диагностики заболеваний

«MedLinks.ru» 

На коллективной экспозиции «ФармМедПром» под эгидой Минпромторга России, которая была организована в рамках выставки «МедФармДиагностика – 2023», отечественные компании представили образцы медицинского оборудования и техники для проведения диагностических исследований как в клиниках, так и вне стационара. Выставка стала частью XVI Всероссийского национального конгресса лучевых диагностов и терапевтов «Радиология».



Врач рассказал об опасности регулярного потребления смузи

«MedLinks.ru» 

Смузи представляет собой измельченные в блендере овощи или фрукты с добавлением молока, воды или сливок. Их популярность объясняется довольно просто - коктейль готовится всего за 1 минуту, содержит в себе массу полезных веществ и витаминов, а также является удобным вариантом перекуса.

Минздрав хочет обязать родителей генетически подтверждать родство с ребёнком, рождённым от суррогатной матери

MedRussia.org 

Минздрав предложил проводить двойную процедуру подтверждения генетического родства родителей с ребёнком, рождённым от суррогатной матери: на этапе оплодотворения и переноса эмбриона, а также в течение месяца после рождения ребенка. Если программой пользовалась супружеская пара, то анализ должны будут сдать оба родителя. Планируется проводить ДНК-тест в учреждениях с лицензией на судебно-медицинскую экспертизу. А забор биологического материала […]

Читать дальше...

Минобороны за 1,47 млрд рублей построило корпус для медицинского факультета ПсковГУ

Vademec.ru 

Министерство обороны России достроило учебно-лабораторный корпус для медицинского факультета Псковского государственного университета (ПсковГУ). О планах возвести объект региональные власти объявили еще в 2020 году, работы стартовали в октябре 2022 года. Строительство корпуса обошлось в 1,47 млрд рублей, деньги выделены из федбюджета.

Полезна ли на самом деле манная каша - эндокринолог Гуреева рассказала о спорном продукте

Medikforum.ru 

Манная каша может быть частью здорового питания, если употреблять ее в умеренных количествах и готовить из более полезных ингредиентов. Манная крупа содержит сложные углеводы, клетчатку и некоторые важные питательные вещества.

Избегайте этих 3-х продуктов на завтрак, если хотите похудеть - диетолог Пономарева

Medikforum.ru 

Ультраобработанные продукты содержат «консерванты, эмульгаторы, подсластители и искусственные ароматизаторы» и, как правило, имеют «длительный срок хранения», включая белый хлеб, сухие завтраки и круассаны.

Кишечное кровотечение и отёк мозга. Врач – об опасности острого панкреатита

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Пациент, перенёсший острый панкреатит, должен помнить - он в группе риска по развитию сахарного диабета, анемии, язвы, холецистита. 

Читать дальше...

«Сбербанк Инвестиции» получил 49% долей в «Медскан лаб»

Vademec.ru 

ГК «Медскан» продала компании «Сбербанк Инвестиции» 49% долей в своем подразделении ООО «Медскан лаб», занимающемуся управлением лабораторными центрами на базе многопрофильных клиник ГК. Сделка закрыта 2 июня.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой




Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»




Обращение к гинекологу: какую клинику выбрать, когда записаться на прием

Dpthemes.com 

Согласно рекомендациям ВОЗ, каждая девушка должна посещать гинеколога с периодичностью 2 раза в год. Профильный специалист занимается не только организацией комплексного лечения , но и профилактикой. После проведенной диагностики можно исключить риски патологий и сопутствующих последствий либо выявить опасную болезнь на этапе зарождения. Причины обращения Существует множество причин обращения к опытному специалисту, которые условно разделены […]

«Биннофарм Групп» развивает производство фармпрепаратов по полному циклу

«MedLinks.ru» 

Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» развивает направление по выпуску препаратов по полному циклу. Компания несколько лет занимает лидерские позиции среди отечественных производителей антибиотиков, обеспечивая до 25% всего годового объема антибактериальных препаратов в России.

Ошибка в измерении давления после 45 лет, из-за которой гипертонию можно перепутать с нормой

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Нельзя поставить гипертоническую болезнь, лишь один раз измерив давление. Чтобы облегчить диагностику, нужно вести специальный дневник, а главное, мерить давление правильно. Кардиолог рассказала, что может пойти не так в этой простой, казалось бы, процедуре.

Читать дальше...

Кому опасно летать на самолете? Рассказывает эксперт

«MedLinks.ru» 

Любой перелет может стать серьезным стрессом для организма. Кому лучше воздержаться от перелетов? И как подготовиться к перелету людям с хроническими заболеваниями? – на эти вопросы ответила Ирина Губанова, врач-терапевт «ИНВИТРО – Воронеж».



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России