Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 11.05.2022

В технополисе «Москва» почтили память ушедших на фронт автозаводцев

Новые Печатники. День за днем 

Совет ветеранов АЗЛК и представители технополиса «Москва» возложили цветы к памятнику воинам-автозаводцам у площадки «Печатники». Об этом сообщил генеральный директор особой экономической зоны Геннадий Дёгтев. — В особой экономической зоне чтят традиции АЗЛК, на месте которого сегодня размещается технополис в Печатниках. Особое внимание уделяется поддержанию связи с Советом ветеранов предприятия, объединяющим 1,7 тысяч ветеранов ВОВ, […]

Безруков рассказал о продолжении культового сериала «Бригада»

Moslenta.ru (Москва) 

Российский актер Сергей Безруков в YouTube-проекте «Юзефович» рассказал о невозможности продолжения культового сериала «Бригада», в котором он сыграл роль бандита Саши Белого, передает ФАН.

В Польше считают провокацией желание дипломатов РФ возложить цветы на кладбище в Варшаве 9 мая

Belta.by (ru) 

Михал Дворчик сообщил, что МИД Польши отправил специальную ноту в российское посольство, а также лично послу России, чтобы тот не участвовал в мероприятиях 9 мая. Планы российских дипломатов возложить цветы к мемориалу советским воинам в Варшаве нельзя расценивать иначе, чем провокацию, утверждает он.



В квартире на Фрязевской потушили вещи

Мой район - Новогиреево 

Сотрудники пожарных бригад на прошлой неделе ликвидировали пожар в квартире на Фрязевской улице. Об этом редакции газеты «Мой район Новогиреево» сегодня сообщили в пресс-службе Управления МЧС по ВАО Главного управления МЧС России по городу Москве. В субботу 7 мая на пульт МЧС в 21:41 поступил вызов в квартиру на Фрязевской улице. Оказалось, что произошло возгорание […]

Озвучена причина падения продаж «АвтоВАЗа»

360° Подмосковье 

Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр озвучил причину падения продаж «АвтоВАЗа». По его словам, к этому привел дефицит комплектующих на автомобили и, следовательно, повышение цен, сообщила радиостанция «Говорит Москва».

Собянин назначил на должность первого замруководителя департамента спорта Москвы Андрея Еремина

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Мэр города Сергей Собянин объявил о назначении Андрея Еремина на должность первого заместителя руководителя департамента спорта столицы. Об этом в среду, 11 мая, сообщает пресс-служба правительства и мэра Москвы.

Читать дальше...

Собянин назначил Еремина на пост первого замглавы Департамента спорта Москвы

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Андрея Еремина на должность первого заместителя руководителя столичного департамента спорта. Об этом в среду, 11 мая, сообщили в пресс-службе мэра и правительства города.

Продукция «Черкизово» (активы в Черноземье) появилась в сети «Красное и Белое»

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Группа "Черкизово" расширяет круг партнеров - федеральных ретейлеров. Компания начала поставки колбасных изделий в сеть "Красное и Белое" формата магазина у дома. Об этом "Абирегу" рассказали в группе. "Черкизово" начало поставки мясной гастрономии в сеть "Красное и Белое" этой весной. В настоящее время продукция компании доступна примерно в 50% магазинов данного ретейлера, которые располагаются в Москве, Южном федеральном округе, а также в Ленинградской и Свердловской областях.



В России впервые пройдет фестиваль «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

11 мая состоялось первое заседание федерального организационного комитета XXX (I) Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций. Мероприятие провел первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев. Фестиваль проводится при поддержке Минпросвещения России.

Сотрудники полиции на востоке столицы задержали подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов

УВД по ВАО ГУ МВД России по г.Москве 

Сотрудниками ОР ППСП ОМВД России по району Новогиреево г. Москвы задержан 47-летний житель столицы, подозреваемый в незаконном хранении боеприпасов.

Читать дальше...

Собянин: Персонал павильонов "Здоровая Москва" сосредоточится на работе с переболевшими COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

"В Москве сложилась хорошая традиция: летом в парках открываются павильоны "Здоровая Москва". В этом году тоже открылись 46 павильонов, в которых можно пройти диспансеризацию, - рассказал глава города. - В 2019 году обследование в таких павильонах около 500 тысяч москвичей. Во время COVID-19 около миллиона человек получили вакцинацию. Это было хорошим подспорьем. Без этого вряд ли бы мы справились с такой глобальной задачей. Ну, а сегодня новая задача стоит перед павильонами - в первую очередь... Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты




Киноуроки на исторические темы начнут проводить в российских школах с 1 сентября

MskAgency.ru 

11.05.2022 16:49. Агентство "Москва".

Киноуроки на исторические темы начнут проводить в российских школах с 1 сентября 2022 года. Об этом журналистам сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Читать дальше...

В МИД России сообщили о встрече с послом США

EADaily 

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков провел сегодня, 11 мая, встречу с послом США в Москве Джоном Салливаном, обсудив с ним ряд вопросов российско-американских отношений.

В Туле начались межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня, 11 мая в тульской спортивной школе олимпийского резерва "Впортивная гимнастика" начались межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике на призы заслуженных мастеров спорта России Ксении Афанасьевой, Марии Засыпкиной, Ксении Семеновой. Об этом сообщила пресс-служба правительства Тульской области. От имени губернатора Алексея Дюмина перед участниками с приветственным словом выступил министр спорта региона Дмитрий Яковлев, отметивший, что для многих юных спортсменов данные соревнования... Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.05.2022

Показать еще...


Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России