Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Sadogorod.club
Март
2024

Новости за 02.03.2024

Как быстро и правильно прорастить семена перцев перед посевом на рассаду: способы

Sadogorod.club 

  Для чего проращивать семена перцев   Подготовка семян перцев к проращиванию: калибровка, протравливание (обеззараживание) и замачивание в стимуляторе роста   Как правильно и быстро проращивать семена перцев: основные правила и способы проращивания   Все способы проращивания   Правила проращивания   Как правильно посеять пророщенные семена на рассаду   Сообщение Как быстро и правильно прорастить семена перцев перед посевом на рассаду: способы появились сначала на countryhouse.pro.

Как одолеть сорняки: 2 безотказных способа - их точно стоит попробовать

Sadogorod.club 

Даже у дачников, которых явно не назовешь лентяями, на огороде могут появиться сорняки в большом количестве.  Причины данной проблемы бывают разными. Однако намного важнее иметь под рукой надежные способы по их устранению, уверена эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ландшафтный дизайнер и ученый агроном.Предлагается смешать крайне агрессивные компоненты, которые буквально моментально уничтожат сорняки.

Читать дальше...

Почему не стоит выбрасывать картофельную кожуру: о чем стоит помнить дачникам

Sadogorod.club 

Самый популярный овощ в нашем рационе может стать не только прекрасной основой для эффектных блюд, но и сослужить службу на даче. Дело в том, что в кожуре сконцентрировано немалое количество полезных химических элементов. Поэтому эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных не рекомендует выбрасывать очистки.О том, что ягодная культура буквально "завалит" вас урожаем после угощения в виде картофельной кожуры, известно многим.

Читать дальше...



Почему стоит выращивать фацелию: не все об этом знают - советы дачникам

Sadogorod.club 

О необыкновенной пользе растений-сидератов многим дачникам известно давно, однако все из них обладают своими особенностями и преимуществами. Непременно свое внимание стоит обратить на фацелию. Это отличный сидерат, который пользуется спросом у многих опытных дачников, отмечает ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости".Если у вас есть необходимость в растениях-медоносах, то обычная фацелия станет прекрасным выбором.

Читать дальше...

Как правильно выбрать сорт кабачков: 3 момента, на которые стоит обратить внимание

Sadogorod.club 

Если правильно выбрать сорт кабачков, то можно практически со 100%-й вероятностью утверждать, что урожай будет роскошным. Существует немало критериев, которые являются важными при выборе посадочного материала культуры. Эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных советует сфокусироваться на трех основных.Стоит учитывать, что некоторые кабачки будут хороши только для заготовок.

Читать дальше...

Для чего опытные дачники хранят яичную скорлупу: 2 варианта применения - о чем стоит знать

Sadogorod.club 

Если вы предпочитаете классический подход к вопросам земледелия, то наверняка собираете различного рода пищевые отходы. Эти ненужные на первый взгляд компоненты играют существенную роль в повышении урожайности. Одним из наиболее качественных вариантов является скорлупа, оставшаяся после яиц, напомнила эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Особенно данный вопрос актуален в том случае, если у вас на участке тяжелая глина.

Читать дальше...

Идеальные соседи на грядке: какие растения стоит выращивать вместе

Sadogorod.club 

Совместные посадки давно популярны у садоводов и огородников. Это удобно, экономит много места, помогает бороться с болезнями и вредителями, а вообще это просто красиво.  Но, если неправильно подобрать растения для совместной посадки на одну грядку, то можно совсем лишиться урожая. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала о соседстве на грядках.Есть растения, которые помогают друг другу, но есть и те, которые не могут расти вместе.Плохо... Читать дальше...

Чем поливать рассаду, чтобы она окрепла

Sadogorod.club 

Многие люди выращивают рассаду в домашних условиях. Из-за высокой температуры воздуха, низкой влажности и плохого освещения растения плохо развиваются.  Но не нужно расстраиваться и опускать руки, так как существует эффективное средство, которое поможет вырастить здоровую рассаду.  Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, как вырастить здоровую рассаду.Эксперты рекомендуют заниматься развитием растений при помощи ретардантов.

Читать дальше...



Где в доме разместить орхидеи, чтобы они комфортно себя чувствовали: ошибка, которую часто допускают многие хозяева

Sadogorod.club 

Многие хозяева не знают, где в доме разместить орхидеи, чтобы они комфортно себя чувствовали. Важно помнить, что орхидеи любят мягкий климат, хорошее освещение и необходимую влажность воздуха.  Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, что важно для орхидей.Если вы уделяете должное внимание уходу за орхидеями и размещаете их в нужном месте, они станут настоящими украшениями вашего дома.Орхидеи любят мягкий климат и хорошее освещение. Читать дальше...

Что можно посадить в марте на рассаду - овощи и цветы на подоконнике и в теплице

Sadogorod.club 

В первом месяце весны уже начинают сеять на рассаду овощи и цветы. Сделать это можно в домашних условиях или и в теплице. Рассказываем, что можно посадить в марте на рассаду на подоконнике и в теплице и как правильно это сделать.

Читать дальше...

Лунный посевной календарь садовода и огородника на март 2024

Sadogorod.club 

Лунный посевной календарь садовода и огородника на март 2024 Содержание статьи: Благоприятные дни для работ Неблагоприятные дни для работ с растениями в марте Чтобы эффективно спланировать посадку и посев овощей на март 2024 г., необходимо учитывать лунный календарь.

Читать дальше...

Как вырастить роскошные хризантемы: дачникам напомнили, что любят эти цветы

Sadogorod.club 

Одним из популярнейших у садоводов растений можно назвать хризантемы. Хризантемы ни для кого не в диковинку, однако без должного внимания роскошных букетов нарезать не получится. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, как вырастить эти цветы крепкими и здоровыми.Цветы любят освещенное солнцем место, а почву плодородную и хорошо дренированную.Высаживают цветы в рыхлую почву.

Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России