Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Sadogorod.club
Март
2024

Новости за 25.03.2024

Как подготовить почву перед высадкой помидоров: три удобрения посоветовали огородникам

Sadogorod.club 

Перед тем как высадить на грядку рассаду томатов, нужно тщательным образом подготовить почву. Опытные огородники не советуют в этом случае использовать минеральные удобрения.

Читать дальше...

Чем опасна кислая почва: не все дачники знают - 3 важных момента, на которые стоит обратить внимание

Sadogorod.club 

Многие дачники не задаются вопросом относительно того, какими негативными последствиями обладают высокие показатели уровня кислотности почвы. Поэтому даже не все проверяют уровень кислотности. Это большая ошибка, считает эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных.Даже если грунт потенциально богат питательными веществами, кислая среда не допустит того, чтобы культуры ими питались.

Читать дальше...

Пересадка рассады томатов в теплицу: как правильно провести процедуру

Sadogorod.club 

Многие дачники сейчас активно заняты вопросами ухода за рассадой. Однако важно не только вырастить отменные саженцы, но и максимально корректно провести процедуру пересадки. Если допустить ошибки во время данного процесса, то урожай помидоров будет слабым, напомнила эксперт сетевого издания "БелНовости", ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Важно помнить о том, что в момент непосредственной пересадки лунки для помидоров лучше "заправить", чтобы дать молодым растениям как... Читать дальше...



Как обрезать вишню весной: пошаговая инструкция для начинающих

Sadogorod.club 

У опытных садоводов приветствуется осенняя обрезка плодовых культур, которая позволяет деревьям и кустам не тратить силы на восстановление весной. Но бывают исключительные случаи. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер, рассказала, можно ли обрезать вишню весной и как это сделать.Называть весеннюю обрезку неправильной нельзя уже хотя бы потому, что по весне приходится заниматься санитарной или иного вида обрезкой.

Читать дальше...

10 лучших сортов томата для подоконника и балкона

Sadogorod.club 

высокие грядки и уличные вазоны. Сорт томатов Аляска относится к наиболее крупным в группе горшечных растений. Высота куста достигает 60-70 см, а круглые сочные плоды с великолепным вкусом весят более 80 г.

Читать дальше...

Любит ли вас кошка? 15 способов узнать это

Sadogorod.club 

Кошки — независимые и порой высокомерные создания, которые предпочитают проводить много времени в гордом одиночестве. В отличие от собак, которые радостно встречают хозяина с виляющим хвостом и «поцелуями», коты ведут себя гораздо скромнее.

Читать дальше...

Надежная защита урожая — правила обработки плодовых деревьев от вредителей и болезней

Sadogorod.club 

Не зря говорят, что весной день год кормит. Хорошо, если последствия лени в начале сезона удастся исправить позднее. Но часто нежелание заниматься нужными и полезными делами приводит к непоправимым последствиям.Вот, хотя бы, весенняя обработка плодовых деревьев от вредителей и болезней.

Читать дальше...



Чем заправить грядки в теплице весной для богатого урожая

Sadogorod.club 

Фото с сайта shutterstock.com/Alison HancockСамое популярное и ценнейшее органическое удобрение – это компост, который получают из различных органических компонентов, разлагающихся под действием бактерий, насекомых и дождевых червей.Для приготовления компоста используется различный растительный материал (опавшие листья, скошенная трава, овощные и фруктовые отходы, сорняки и т.п.), навоз, птичий помет, обрезки ветвей, измельченная древесина и т.д.

Читать дальше...

Как выбрать соседей для малины: будьте осторожны, иначе останетесь без урожая

Sadogorod.club 

За малиной нужно уметь ухаживать. Она не будет нормально плодоносить без обрезки, полива, подкормок. Но есть еще одно важное обстоятельство, от которого зависит урожай и его качество.

Читать дальше...

Чем подкормить смородину: незаменимый рецепт – без очисток и прочих отходов

Sadogorod.club 

Независимо от сорта смородина нуждается в подкормке весной. Урожай черной, белой или красной смородины будет богаче, ягоды более крупными и сочными, а само растение останется здоровым. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, чем подкормить смородину.Смородина неприхотлива, но если не уделять ей внимание, то с каждым годом урожайность будет снижаться.Поэтому опытные садоводы не особо доверяют народным разработкам в виде картофельных очисток... Читать дальше...

Какие цветы сеять в марте-апреле - раскрыты секреты профессионалов

Sadogorod.club 

Если вы уже настроились получить совсем скоро отличные буйные растения на своей клумбе, тогда нужно детально разобраться в том, какие цветы можно посадить ранней весной, выяснить то, как их лучше выращивать, и узнать большой секрет профессионалов.

Читать дальше...

Как нельзя поливать огород: ошибки, которые любят совершать дачники

Sadogorod.club 

Поливая огород дачникам нужно помнить о том, что всякое действие может быть как полезным, так и вредным. Поэтому важно знать и вспомнить о правилах полива, перед тем как взять в руки лейку. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер напомнила, какие ошибки можно совершить, поливая огород.1.

Читать дальше...

Что делать, если рассада стала бледной: советы, которые вернут всходам здоровый вид

Sadogorod.club 

Бледнеющая рассада должна насторожить дачника, особенно если несмотря на все его усилия она не становится прежней – ярко зеленой. Прежде чем бросаться спасать свой огород, нужно разобраться в причинах.

Читать дальше...

Можно ли избавиться от слизней – рассказали дачникам: нехитрый трюк

Sadogorod.club 

Кроме жуков, блошек и червей, посадки в огороде по весне атакуют слизни. Причем появляются они с первым теплом и первой зеленью на грядках. Слизни уничтожают растения, портят урожай и при этом разносят всякую заразу по огороду.

Читать дальше...

1432: Заводам — загрузку, аграриям — обновление парка

Sadogorod.club 

Сельхозтехника вносит существенный вклад в себестоимость производства зерна в России. Как государственная поддержка помогает аграриям обновлять свой машинный парк в условиях снижения рентабельности растениеводства, а предприятиям сохранять темпы производства, журналу поле.рф рассказали участники рынка.

Читать дальше...

Как обрезать вишню весной и чем обработать для хорошего урожая - что советуют садоводы

Sadogorod.club 

Вишню советуют обрезать каждый год. Это можно делать и весной, и осенью. Если сделать весеннюю обрезку по всем правилам, то тогда, возможно, что осенью она и не понадобится.

Читать дальше...

Колорадский жук: способы борьбы реальные и мнимые – огородники раскрывают секреты

Sadogorod.club 

Едва ли найдётся вредитель, способный снизить урожай картофеля сильнее, чем колорадский жук.  У этого листоядного насекомого в природе практически нет врагов, поэтому борьба с ним полностью ложится на плечи владельцев дачных участков. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер посоветовала, как бороться с колорадским жуком.В арсенале дачников имеется три основных способа защиты химический, биологический и агротехнический.Химический основан... Читать дальше...



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России