Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Sadogorod.club
Март
2024

Новости за 06.03.2024

Чем подкормить рассаду томатов: каждый сеянец вымахает, как молодой дубок

Sadogorod.club 

Выращивание крепкой и здоровой рассады томатов – первый шаг на пути к богатому урожаю вкусных и спелых помидоров. Однако многие огородники, как отмечает эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных жалуются на то, что рассада плохо растет. В этом случае ее рекомендуется подкормить.Делать это можно разными способами, среди которых наиболее популярны использование калийной селитры, калимагнезии, монофосфата калия, сульфата калия и сернистого калия. Читать дальше...

Почему горчат огурцы: не все дачники знают - об этом стоит помнить

Sadogorod.club 

О том, как не допустить появления горечи у огурцов, разумнее знать заранее. В таком случае у вас получится обезопасить урожай от появления не самого приятного привкуса. Как правило, выделяют три причины, по которым могут горчить овощи, рассказала эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Важно всегда помнить о том, что в составе огурцов вода доминирует: на ее долю выпадает более 90%.

Читать дальше...

Какие семена категорически не рекомендуется замачивать: внушительный список

Sadogorod.club 

О пользе замачивания семян наслышаны многие дачники, но гораздо меньше огородников знают о том, что эта процедура годится не для всех семян. Эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных перечислила семена, которые не стоит погружать в воду или какие-либо растворы перед посадкой.Семена моркови содержат ингибиторы, и если их замочить, вероятность прорастания снизится.

Читать дальше...



Почему вянет капуста на грядке: названы основные причины

Sadogorod.club 

Если мы замечаем "уставшую" капусту на участке, то первым делом начинаем задумываться о качестве нашего полива. Действительно, данная причина является наиболее распространенной. Из-за недостатка воды овощ начинает выглядеть вялым, объясняет эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных.Как оказалось, многие опасные заболевания можно обнаружить слишком поздно - в таком случае урожай будет уже не спасти.

Читать дальше...

Урожай в квартире, без земли. Программист поделился своим опытом

Sadogorod.club 

Cyber Dacha и продолжает узнавать и применять новое.Александр, что должно было произойти, чтобы программист увлекся агрономией, причем настолько глубоко? Фото из архива Александра Дмитриева– У меня и раньше был небольшой интерес к выращиванию растений.

Читать дальше...

Как правильно удобрять рассаду — советы на каждую неделю жизни растений

Sadogorod.club 

Существует несколько разных мнений о том, как правильно удобрять рассаду, пока она растет в помещении. Хотя вопрос об удобрении рассады зависит от вашего личного выбора, многие исследования показывают, что внесение дополнительных питательных веществ способствует более крепким саженцам.

Читать дальше...

Какие растения нужно обязательно обрезать в марте: будут цвести на зависть соседям

Sadogorod.club 

В марте дачникам нужно уделить время декоративным культурам. До начала посевной и другой возни в огороде нужно обязательно провести обрезку декоративных растений. Благодаря этой процедуре они зацветут хозяевам на радость, а соседям по участку на зависть. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, какие растения нужно обязательно обрезать в мартеЦветоводы со стажем говорят, что если не сделать этого в марте, то в следующий раз... Читать дальше...



Виды и сорта настурции

Sadogorod.club 

Фото с сайта shutterstock.com/Martin FowlerНастурция иноземная, или канарская (можно встретить также название канарская лиана), – теплолюбивое растение, которое в естественной среде встречается на Канарских островах, в западной части Южной Америки, в Перу и Эквадоре.

Читать дальше...

Названа причина, из-за которой огородники нередко остаются без урожая: мало кто догадывается – почему

Sadogorod.club 

Даже если огороднику кажется, что он все сделал правильно, что рассада крепкая и сильная, а почва плодородная, все равно остаются некоторые риски. И в этой ситуации овощные культуры могут не уродить или дать жалкий урожай. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала об ошибке, о которой догадываются в самый последний момент.Начинающие дачники могут заметить, что у огородников со стажем цветы растут не только на клумбе, а везде где... Читать дальше...

Какие растения нужно посадить рядом с луком, чтобы улучшить урожай: огородникам на заметку

Sadogorod.club 

Лук – полезный овощ, который отлично дополняет различные блюда. Поэтому многие дачники активно выращивают это растение на собственных участках. Но, чтобы улучшить качество урожая, нужно высадить рядом культуры, которые защитят лук от болезней и вредителей. Лук хорошо уживается с цветами.

Читать дальше...

Как спасти погибающий миопорум

Sadogorod.club 

Ценимый за свою вечнозеленую листву и звездчатые лавандовые цветы, миопорум (Myoporum parvifolium) широко используется в качестве декоративного почвопокровного растения в зонах жесткости 9-11 Министерства сельского хозяйства. Это выносливое, неприхотливое в уходе растение, которое редко страдает от проблем при выращивании в подходящих условиях. Однако при выращивании в стрессовых условиях миопорум может приобрести поврежденный или отмирающий вид. Большинство причин поддается лечению, но некоторые... Читать дальше...

И следа не останется: 2 способа, которые реально помогут раз и навсегда избавиться от сорняков

Sadogorod.club 

Сорняки — это постоянная головная боль для садоводов и фермеров. Они могут быстро распространяться по участку. Борьба с сорняками может длиться на протяжении всей жизни, а победителями дачники выходят далеко не всегда.  Поэтому стоит вспомнить 2 метода, которые показывают хорошую эффективность во время борьбы с сорняками. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, как избавиться от сорняков.Этот метод основан на покрытии почвы... Читать дальше...

Какие опрыскивания от болезней и вредителей проводят в марте

Sadogorod.club 

Март – самое время начать борьбу с болезнями и вредителями растений. Посоветуем, от каких болезней и вредителей растений следует опрыскивать в марте и какие средства защиты растений использовать.

Читать дальше...

Что нужно сделать с компостной ямой на даче ранней весной?

Sadogorod.club 

Отвечает агроном Петр Синьковский:— Небольшие порции компоста можно брать, не особо углубляясь, только не забывайте их потом — перед применением — несколько часов выдерживать в тепле, избавляясь от излишка влаги.

Читать дальше...



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России