Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Sadogorod.club
Март
2024

Новости за 07.03.2024

Завидуете соседям из-за крупной клубники: вот простая хитрость, как увеличить ягоды в размере

Sadogorod.club 

Получить большой урожай крупной клубники не так сложно, как кажется на первый взгляд. Что нужно для этого сделать, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

Читать дальше...

Почему опытные дачники обрывают у капусты нижние листья: не все об этом знают - полезная хитрость

Sadogorod.club 

В вопросах ухода за различными растениями есть масса своих тонкостей и нюансов, которые на первый взгляд могут показаться странными. К примеру, не все понимают, зачем многие дачники обрывают у капусты самые нижние листья. Кому-то данная процедура может показаться странной или даже вредной, заметила эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Как оказалось, данная процедура является весьма полезной и нужной.

Читать дальше...



По каким причинам на томатах нет завязей: не все дачники знают

Sadogorod.club 

Важным условием достойного урожая является появление на помидорах завязей. Если их нет, то плоды попросту не смогут появиться. Поэтому стоит заранее ознакомиться с наиболее распространенными причинами, по которым может произойти данная не самая приятная ситуация, напоминает эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных.Важно понимать, что для появления завязей томаты должны быть обеспечены всеми необходимыми питательными веществами.

Читать дальше...

Как получить урожай клубники, которому обзавидуются все соседи: 3 хитрости от опытных огородников

Sadogorod.club 

Если вы из года в год не довольны урожаем клубники со своего участка из-за того, что ягод хватает только на пару баночек варенья, то эта статья для вас.  Эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, как увеличить урожай клубники н без использования магазинных удобрений.  Соблюдая всего три ключевых момента, вы сможете собирать ягоды ведрами.

Читать дальше...

Почему рассада помидоров фиолетовая: об этих причинах должен знать каждый дачник

Sadogorod.club 

Многие огородники при выращивании рассады томатов сталкиваются с такой проблемой, когда изменение цвета – стебельки и листья, которым положены быть зелеными, приобретают фиолетовый оттенок.  Эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных раскрыла причины этого, безусловно, неприятного явления.Фосфор играет ключевую роль в развитии корневой системы и формировании плодов.

Читать дальше...

Как правильно подкормить рассаду перца: урожай будет обеспечен

Sadogorod.club 

Из семейства пасленовых, а точнее томатов, баклажанов и перцев, самой капризной считается именно сладкий болгарский перец. Семена не очень хорошо всходят, рассаде нужны особые условия для роста, а еще с подкормками лучше не экспериментировать. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, чем подкормить рассаду перца.Самое главное, после появления всходов – это первая подкормка перцев.Тут главное дождаться появления первого настоящего листка на растении. Читать дальше...



Стоит ли заводить корову — разбираемся в преимуществах и недостатках буренки

Sadogorod.club 

Своя корова — это кормилица, которая зачастую кормит не только своего владельца, но и всё хозяйство. Молочное скотоводство — самая прибыльная отрасль животноводства, и содержание собственной бурёнки неспроста с давних пор считается признаком финансового благополучия.

Читать дальше...

Весенние цветы из полимерной глины

Sadogorod.club 

www.floraclay.ru Любители цветов ожидают весну по-разному. Кто-то форсирует события, занимаясь выгонкой луковичных растений, а кто-то создает нежные образы цветов в живописи, ваянии и т.д., приближая для себя желанное время цветения и пения птиц.

Читать дальше...

Как надолго сохранить букет тюльпанов дома: простой секрет

Sadogorod.club 

Весна – время тюльпанов. Эти нежные цветы с тонким ароматом нравятся многим и служат отличным подарком. Но также они замечательно украшают интерьер. Но, чтобы сохранить букет, надо помнить про некоторые правила.В первую очередь стоит нижние листья, упаковку следует убрать.Стебли сразу можно обрезать, но делать это нужно по диагонали.

Читать дальше...

Как спасти комнатные цветы, которые завяли: поможет одно средство

Sadogorod.club 

Даже в случае, если растение кажется сухим или увядшим, то не стоит торопиться его выбрасывать. Надо попытаться вернуть цветок в привычный вид. Помогут в этом деле натуральные и эффективные средства, которыми часто пользуются огородники. Но для начала следует убрать сухим и пораженные листья при помощи ножниц.Если растение было пересушено, то следует полить его погружным методом.

Читать дальше...

Когда обрезать малину и как это делать - секреты весенней обрезки для богатого урожая

Sadogorod.club 

Садоводы-любители иногда интересуются, когда лучше обрезать малину — осенью или весной? Можно и осенью, и весной, и летом. Если это делать регулярно, то кусты будут лучше расти и давать богатый урожай.

Читать дальше...

Рейтинг орехов по полезности

Sadogorod.club 

Рейтинг орехов по полезности Содержание статьи: Список самых популярных и полезных орехов Положительное влияние употребления орехов на здоровье сердца Орехи как питательная и энергетическая закуска Включения орехов в ежедневный рацион Правила хранения орехов Орехи вкусные и полезные, богаты витаминами и минералами, регулярное их употребление улучшает самочувствие и состояние здоровья.

Читать дальше...

Посадка картофеля в марте: хитрый фокус – советы от опытных дачников

Sadogorod.club 

Март – время, когда многие садоводы начинают активно готовиться к новому сезону. И посадка картофеля в этот период явно не стоит приоритетной задачей.  Однако есть метод посадки картофеля в марте, который обеспечивает отличный урожай, поэтому его стоит рассмотреть детальнее. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, стоит ли высаживать картошку в марте.При посадке картофеля в марте необходимо обратить особое внимание на выбор подходящего сорта. Читать дальше...

Три вещи, которые привлекают крыс в ваш сад: как избежать появления грызунов

Sadogorod.club 

Когда в саду появляются крысы, большинство дачников не понимают, что делать и как с ними правильно бороться.  В первую очередь стоит вспомнить 3 вещи, которые привлекают крыс на участок. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, почему на огороде заводятся грызуны.Первая причина, по которой они притягиваются к садам — это наличие доступной еды.

Читать дальше...



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России