Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Sadogorod.club
Март
2024

Новости за 26.03.2024

Эти деревья не стоит сажать на своем участке: никаких суеверий – не оберетесь проблем

Sadogorod.club 

К выбору деревьев для посадки на приусадебном участке необходимо подходить со всей ответственностью. Какие деревья ни в коем случае нельзя сажать на даче, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Во-первых, дуб.

Читать дальше...

Какие сидераты посеять перед высадкой помидоров: такой урожай и приснится не каждому

Sadogorod.club 

Лучший способ оздоровить и улучшить состав почвы в огороде – это посеять сидераты. Говорят, что и в этом случае необходимо соблюдать правила севооборота. Поэтому, перед тем как высадить на грядки рассаду томатов, подумайте, что из сидератов нужно посеять уже сейчас. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер, рассказала, как определиться с выбором.В данном случае можно выбрать из доступных и неприхотливых культур.Замечено, что лучший урожай помидоров огородники собирают с тех грядок... Читать дальше...

Забудьте о зеленых томатах: как ускорить созревание плодов в огороде

Sadogorod.club 

«Страна вечнозелёных помидоров» – такое ироничное прозвище получила наша земля. Что поделать, если большая часть территории у нас относится к зоне рискованного земледелия.

Читать дальше...



Как подготовить рассаду томатов для открытого грунта: 4 правила

Sadogorod.club 

Помидоры – полезные и вкусные овощи, которые многие дачники предпочитают выращивать на собственных участках. Но при этом культура считается достаточно хрупкой. Поэтому еще на этапе выращивания рассады следует помнить некоторые правила. Все-таки от качества рассады зависит будущий урожай.Подробнее рассказала эксперт сетевого издания «БелНовости» Анастасия Коврижных.Как отметила специалист, важно использовать плодородную почву и увлажнять ее вовремя еще при выращивании рассады в домашних условиях.Семена... Читать дальше...

Эта хитрость помогла вырастить гигантскую капусту не одному огороднику: вы просто обязаны знать

Sadogorod.club 

Урожай капусты можно назвать удачным только в том случае, если кочаны выросли крупными, а листья сочные и вкусные. Несмотря на всю свою простоту, эта культура требует ухода и внимания.

Читать дальше...

Посадка томатов лежа для двойного урожая — метод Игоря Маслова

Sadogorod.club 

Среди овощеводов-любителей есть немало экспериментаторов, которые на своих участках не только проводят испытания новых сортов, но также разрабатывают прогрессивные и усовершенствуют традиционные технологии культивирования томатов.

Читать дальше...



Как использовать в огородничестве картон и газеты: эти материалы многие недооценивают

Sadogorod.club 

Во все времена садоводы и огородники искали (и продолжают искать) способы «оптимизировать» свою работу, используя для этого переработанные и доступные материалы. Одним из таких материалов являются обычный картон и газеты, использование которых не только снижает затраты и количество бытовых отходов, но также способствует бережному отношению к ресурсам нашей планеты.С созданием контейнеров для рассады из картона, в частности, из втулок от туалетной бумаги, справится любой желающий.

Читать дальше...

Как справиться с проволочником и нематодой: проверенные способы

Sadogorod.club 

У любого опытного дачника имеются варианты борьбы с любыми вредителями, которых действительно очень много. Поэтому стоит знать о том, как одолеть самых опасных из них. К данной категории можно смело отнести нематоду и проволочника, которые быстро портят и уничтожают урожай картофеля, отметила Анастасия Коврижных, ландшафтный дизайнер и ученый-агроном, эксперт сетевого издания "БелНовости".Для того чтобы снизить риск появления вредителя, нужно менять грядку для посадки картофеля как минимум один раз в четыре года. Читать дальше...

Как проверить всхожесть семян – три простых способа

Sadogorod.club 

Фото с сайта shutterstock.com/HaokaВ благоприятных условиях продуктивные семена стремятся скорее прорасти. Используя эту особенность, нужно создать им такие условия.Смочите кусочек ткани, марли или бумажной салфетки чистой водой, разложите семена и накройте тем же материалом.

Читать дальше...

Как защитить картофель от колорадского жука: проверенные способы - что стоит взять на заметку

Sadogorod.club 

Если вы планируете собрать хороший урожай вкусного картофеля, то вам стоит "разобраться" с самым главным врагом культуры. Известно, что без должного сопротивления со стороны дачника колорадский жук способен уничтожить посевы буквально за несколько дней. Поэтому стоит дать вредителю достойный отпор, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер.Этот метод хорош и в качестве профилактики, и в качестве метода борьбы.

Читать дальше...

Такой разный гамамелис – самые интересные сорта и их особенности

Sadogorod.club 

Фото с сайта shutterstock.com/Wiert nieumanУ растения этого сорта красивые бордово-красные цветы. Они распускаются ранней весной, за что их очень ценят, ведь в это время вся природа еще спит или только готовится к пробуждению.

Читать дальше...

Помидоры Леденец коричневый: описание сорта, фото, отзывы

Sadogorod.club 

2. При посадке в незащищенный грунт продуктивность сорта незначительно снижается.По утверждению оригинатора, коричневый помидор Леденец обладает крепким иммунитетом и невосприимчив к некоторым заболеваниям Пасленовых.

Читать дальше...

Почему помидоры не сладкие? Ошибки огородников

Sadogorod.club 

Я выращиваю помидоры уже много лет. Общаюсь с соседями, слушаю советы старших родственников. Плюс к этому, смотрю видео, читаю статьи в онлайн и печатных изданиях.  Тема овощей всех видов близка и интересна, поэтому могу дать дельные советы по всем вопросам. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала о выращивании помидоров.Вкусы у огородников разные.

Читать дальше...

Первые работы на грядках клубники ранней весной: не упустите момент, чтобы летом быть с урожаем

Sadogorod.club 

Клубника – ароматная, сладкая, красная ягода, одна из первых появляется на участках. Клубника имеет достаточно много полезных и ценных свойств.

Читать дальше...



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России