Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Sadogorod.club
Март
2024

Новости за 11.03.2024

Какую рассаду нельзя ставить на подоконник: ошибка, которая погубит все ваши труды

Sadogorod.club 

Многие огородники ставят ящики с рассадой на подоконник и не подозревают, что не всем растениям это подходит. Какую рассаду категорически запрещено выращивать на подоконнике, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

Читать дальше...

Правда ли, что тую нельзя сажать около дома, или это миф

Sadogorod.club 

Туи часто сажают на кладбищах, из-за чего возникло немало предрассудков насчет этого растения. К примеру, считается, что туя портит энергетику, притягивает несчастья, провоцирует ссоры, мешает женщинам выходить замуж и рожать здоровых детей.Одна плохая примета, связанная с туей, действительно имеет под собой научное основание.Дело в том, что один из подвидов этого растения, а именно западная туя, в большом количестве содержит токсин под названием туйон, обладающий сильными абортивными свойствами. Читать дальше...

Какие цветы высадить в саду, чтобы наполнить его невероятным ароматом: топ-5 растений

Sadogorod.club 

Многие дачники стараются украсить свои участки цветами, которые делают сад более красивым и уютным. Но если хочется, чтобы при этом двор был наполнен приятными и яркими ароматами, то следует обратить внимание на несколько определенных растений, которые советует посадить эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных. Такой цветок имеет приятный сладковатый аромат и множество оттенков, поэтому можно подобрать без проблем подходящий вид для своих клумб.

Читать дальше...



Как выбрать семена томатов для получения качественного урожая?

Sadogorod.club 

Томаты - это невероятно популярные овощи, которые используются во многих блюдах и салатах. Использование свежих томатов может сделать любое блюдо вкуснее и более питательным. Если вы хотите вырастить свои томаты, то первое, что вам нужно сделать - это выбрать качественные семена. В этой статье мы расскажем, как выбрать лучшие семена томатов для вашего сада.

Читать дальше...

Можно ли обрезать абрикос весной: в чем секрет хорошего урожая – рассказали дачникам

Sadogorod.club 

К южным культурам, как овощным, так и фруктовым, дачники относятся с трепетом, но ошибок избежать удается не всем. Например, вопросы могут возникнуть весной, если абрикосу потребуется обрезка, которую не провели осенью. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, можно ли обрезать абрикос весной.При наличии некоторых навыков и знаний, можно провести обрезку южной косточковой культуры без вреда для урожая.Обрезка улучшает освещенность и вентиляцию в кроне дерева... Читать дальше...

10 азотных удобрений, которые помогут вам весной

Sadogorod.club 

Натриевая селитра относится к нитратным удобрениям. В ее составе содержится 16% азота. Она хорошо растворяется в воде. Лучшего результата можно достигнуть, если смешать вещество с суперфосфатом.

Читать дальше...

ЗАО «Амкодор-Эластомер» производит сельскохозяйственные ковры (маты) для молочно-товарных ферм

Sadogorod.club 

Фото ковров селькохозяйственных производства ЗАО «Амкодор-Эластомер» на МТФ Беларуси. Резиновые напольные покрытия, производства ЗАО «Амкодор-Эластомер», предназначены для животноводческих ферм для устройства стойломест, доильных залов, накопительных площадок, проходов, скотопрогонов.

Читать дальше...

Как надежно защитить картофель от вредителей и парши

Sadogorod.club 

Если бы не большие площади посадок, картофель можно было бы с уверенностью назвать одной из самых простых в уходе культур. Вскопал или вспахал почву, сразу заложил хорошую органику или фосфорно-калийные удобрения, посадил, окучил, если необходимо, и всё равно что-то соберёшь.

Читать дальше...



Невидимая болезнь кошек: как распознать авитаминоз и что делать

Sadogorod.club 

Авитаминоз — это недостаток в организме кошки одного или целой группы витаминов. Заболевание очень опасно тем, что проявляет свои симптомы в запущенных стадиях, когда возникает сильная угроза здоровью животного.

Читать дальше...

Прекрасные и неприхотливые: 33 сорта пузыреплодника калинолистного на любой вкус

Sadogorod.club 

Многие садоводы знают пузыреплодник как «неубиваемое» растение. Но помимо неприхотливости у него есть и масса удивительных расцветок листвы, буквально под любой запрос.

Читать дальше...

Где сажать брокколи: выбор правильного места – залог хорошего урожая

Sadogorod.club 

Если вы собрались выращивать брокколи у себя на огороде, помните о том, что эта культура довольно требовательна по отношению к питанию, это значит, что на обедненных почвах она расти, скорее всего, не будет. Кроме этого, по словам эксперта сетевого издания «БелНовости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, для капусты следует выбрать определенное место.Лучше всего брокколи растет на грядках, которые раньше были «заселены» горохом, томатами, луком или чесноком.Как вариант ... Читать дальше...

Все ли семена нужно замачивать перед посадкой: путаются даже знающие огородники

Sadogorod.club 

О польза замачивания семян известно всем садоводам и огородникам, которым когда-либо доводилось иметь с ними дело. Но, по словам эксперта сетевого издания «БелНовости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, эта процедура показана далеко не всем семенам. Так, замачивать не стоит зернышки тех культур, которые и естественным путем всходят очень быстро.В качестве примера можно привести семена огурца, которые прорастают уже через день после посева во влажный грунт.То же относится и к луку ... Читать дальше...

Шикарное средство: подкормите им морковь — будет хрустящая и сладкая, как мед

Sadogorod.club 

Каждый дачник, который решил выращивать морковку, рассчитывает на формирование больших и вкусных корнеплодов. Также ему хочется надеяться на то, что собранные овощи будут лежать очень долго. Однако на деле часто происходит иначе: морковь получается мелкой, кривой, безвкусной и не отличается хорошей лёжкостью.Эксперт сетевого издания "БелНовости", ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных напомнила о важной подкормке для популярной огородной культуры.В заключительной трети лета... Читать дальше...

Рыбная мука для растений

Sadogorod.club 

рыбная мука +для растений 3 103 рыбная мука +для растений применение 812 рыбная мука +для растений +как применять 495 рыбная мука удобрение +для растений 193 +для +чего нужна рыбная мука +для растений 165 рыбная мука +для подкормки растений 137 рыбная мука +для растений купить 121 рыбная мука +для растений отзывы 114 рыбная мука +для растений +для […] Сообщение Рыбная мука для растений появились сначала на countryhouse.pro.

Какие растения нельзя подкармливать золой: советы для садоводов

Sadogorod.club 

Не все растения могут получить пользу от использования золы, и некоторые из них могут пострадать от ее избытка.  Если вы планируете применить золу как удобрение, учтите, что некоторые растения не переносят щелочную среду или избыток калия и солей.

Читать дальше...

Как использовать апельсиновую кожуру для выращивания рассады: секреты успешных дачников

Sadogorod.club 

Апельсиновая кожура содержит множество полезных веществ, которые способствуют росту и развитию рассады.  Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала дачникам о пользе апельсиновой кожуры.Апельсиновая кожура содержит калий, фосфор, кальций, магний и микроэлементы.

Читать дальше...



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России