Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Sadogorod.club
Март
2024

Новости за 16.03.2024

Какие растения нужно посадить на даче, чтобы забыть о мышах: названы лучшие варианты

Sadogorod.club 

У некоторых растений есть весьма полезная особенность: они способны держать на расстоянии мышей. Эти вредители ведь способны причинить даче существенный ущерб. Поэтому эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рекомендует обратить внимание на некоторые достойные варианты.Если у вас на участке будет расти полынь, то можно будет забыть о внушительном количестве вредителей.

Читать дальше...



Как защитить участок от кошек: простые хитрости - полезные советы

Sadogorod.club 

Многие дачники сталкиваются с необходимостью защитить свой участок от кошек. Порой "балуются" наши любимицы, которых мы привозим с собой на дачу. Иногда портят огород животные соседей.

Читать дальше...

Как за 15 минут избавиться от мха и сорняков на участке: специалисты поделились хитростью

Sadogorod.club 

Мох и сорняки на участке вызывают немало хлопот дачникам, которые стараются поддерживать идеальный порядок.  Поэтому стоит вспомнить о простом способе, который позволит избавиться от мха и сорняков буквально за 15 минут, используя ингредиенты, которые всегда есть под рукой. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, вывести мох и сорняки на даче.Перед началом процесса уборки вам понадобятся следующие ингредиенты: •    уксус (обычный... Читать дальше...

Если рядом посадить с огурцами эти 5 растений, никто не покажет хорошей урожайности: запоминайте этот список

Sadogorod.club 

Огурцы можно назвать одной из самых популярных культур. Они полюбились многим дачникам за счет простого ухода и универсальности.  Однако, высаживая огурцы стоит соблюдать правильное соседство.

Читать дальше...

Орхидеи пышно зацветут: специалисты раскрыли, что необходимо добавлять в воду - 4 варианта раствора

Sadogorod.club 

Уход за орхидеями требует немало усилий. Поэтому стоит вспомнить несколько растворов, благодаря которым этим цветы быстрее начнут цвести.  Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, чем подкормить орхидеи.Эпсомская соль — это соединение магния и серы, которое может значительно улучшить цветение орхидей.

Читать дальше...



В чем выращивать рассаду? Успех состоит из мелочей!

Sadogorod.club 

С опытом в огородном и садоводческом деле приходит четкое понимание, что качество выращенной рассады зависит не только от свойств растений и правильного ухода, но и от особенностей емкостей, в которых происходит выращивание.

Читать дальше...

Фикус – неприхотливой и выразительный: правила выращивания, рекомендации по уходу

Sadogorod.club 

Домашний фикус – одно из самых неприхотливых, выразительных и разнообразных по форме интерьерных комнатных растений. У всех видов фикусов – кожистые плотные листья, глянцевые или полуматовые.

Читать дальше...

Тис – вечнозеленый и неприхотливый: колоновидные и компактные сорта для вашего сада

Sadogorod.club 

Тис – вечнозеленое хвойное растение с высокой декоративностью. В отличие от большинства хвойных растений, его хвоя – мягкая, плоска, необычная, глянцевая.

Читать дальше...

Канадские розы - обаяние морозостойких сортов: особенности выращивания

Sadogorod.club 

Канадские розы – особая группа роз, с отличными свойствами и характеристиками, неповторимым очарованием. Они способны упорно расти и пышно цвести, несмотря на холода и недостаток солнца.

Читать дальше...

Сера как микроудобрение: какие растения любят, как применять

Sadogorod.club 

Сера для растений – важна как микроэлементная подкормка. Это неорганическое вещество, которое используется при выращивании растений. Основное применение серы: Элемент питания, подкормка. Для этого используют непосредственно препараты серы, или комплексные минеральные удобрения с ее содержанием. Защита от болезней. Для этого используют коллоидную серу как фунгицид.

Читать дальше...

Архитектурные растения – древовидные и травянистые: структурные кроны, выразительные листья и соцветия, необычнее силуэты, формы и текстуры

Sadogorod.club 

Среди всего разнообразия садовых растений, аматоры наиболее часто покупают саженцы, которые дают роскошное и продолжительное цветение или отличаются красивой высокодекоративной листвой.

Читать дальше...

Все про гвоздику Шабо - от выбора сортов до посадки и ухода

Sadogorod.club 

Гвоздика Шабо – одна из самых популярных форм обильноцветущих растений и наиболее распространенная в садоводстве. Широкий выбор семян гвоздики Шабо, множество разных сортов, позволяет создать красивые клумбы, горшечные композиции, украсить балкон или подоконник.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни




Жителям Подмосковья дали советы по перевозке питомцев на дачу

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

У пользователей Сети вновь заработал TikTok




Ампельные томаты: миф или реальность – как выбрать сорта, как выращивать и чего ожидать в результате

Sadogorod.club 

Растения, которые каскадом свисают из вазонов и кашпо, с красивыми цветами и плодами – называют ампельными. Самые популярные растения этой группы, конечно, декоративно-цветущие – сурфиния, петунья, бегония, лобелия и др.

Читать дальше...

Удобрение для плодовых деревьев: открываем тайны весенних и осенних подкормок

Sadogorod.club 

Забота о плодовых деревьях требует глубокого понимания их потребностей в питательных веществах. Поэтому успешные садоводы всегда очень внимательно выбирают удобрения для деревьев из своего фруктово-ягодного сада.

Читать дальше...

Фитолампы для рассады: как сделать эффективную и оптимальную подсветку сеянцев

Sadogorod.club 

Выращивание рассады овощей и цветочных культур – неотъемлемая часть садово-огородной жизни. Этот период начинается в январе-марте, когда световой день очень короткий и молодым сеянцам без дополнительного подсвечивания приходится несладко.

Читать дальше...

Когда сеять редис весной 2024 года: обо всем по порядку рассказали дачникам

Sadogorod.club 

Ранней весной высевают редис. Овощ не боится холодов, а если затянуть с посевом, то можно испортить урожай. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер, рассказала, как и когда высевать редис. В идеале ориентироваться на конец марта или начало апреля.От появления всходов до сбора урожая может пройти 25-40 дней, что целиком зависит от выбранного сорта и условий роста.Корнеплодам нужен рыхлый и удобренный органикой грунт.Перед посевом избавьтесь от сорняков... Читать дальше...

Не только просто, но и полезно: как вырастить рассаду в яичной скорлупе

Sadogorod.club 

Занимаясь выращиванием рассады большинство дачников используют различные приемы и хитрости, чтобы достичь отличного результата.  А почему бы не попробовать выращивать рассаду в яичной скорлупе?

Читать дальше...



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Популярные китайские кроссоверы – сколько вы вложите в такой за 5 лет?



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России