Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Sadogorod.club
Март
2024

Новости за 22.03.2024

Почему редис уходит в цвет: 4 причины стеблевания редиса

Sadogorod.club 

Выращивание редиса представляется простой и понятной задачей для большинства огородников. Но даже эта культура может преподнести неприятные сюрпризы, которые ставят в тупик даже опытных дачников.  Эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, как избежать этих трудностей и получить хороший урожай редиса. Проблемы при выращивании редиса в основном возникают из-за непонимания особенностей биологии и агротехники.

Читать дальше...

Почему рассада внезапно легла: 3 самые распространенные причины

Sadogorod.club 

Только представьте: посаженные вами семена благополучно проросли, пустились в рост, а затем в одночасье упали. Почему дачники могут столкнуться с подобной неприятностью, рассказала эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Одной из наиболее распространенных причин является слишком густая посадка семян.

Читать дальше...

Все о выращивании гороха: сорта, агротехника, хранение

Sadogorod.club 

Фото с сайта shutterstock.com/AleandroСуществуют множество сортов овощного гороха. В зависимости от строения боба горох делят на две сортогруппы: лущильные и сахарные.У лущильных сортов жесткие пергаментные створки, поэтому в пищу употребляют только семена.

Читать дальше...



Секреты качественного торфа: чем он поможет вашим растениям

Sadogorod.club 

Раньше в различных тематических блогах и «болталках» был такой раздел «хвастушка, или хвасталка». В этой статье хотим рассказать о нашей компании, ее продуктах и немного похвастаться своими достижениями.Начнем с того, что основой всей продукции собственного производства компании является верховой фрезерный торф.

Читать дальше...

Почему пожелтели перья лука: названы основные причины - о чем следует помнить

Sadogorod.club 

Любому дачнику стоит помнить о том: перья лука как можно дольше должны оставаться сочного зеленого цвета. Если они стали вянуть и желтеть, то нужно установить правильную причину. Как правило, выделяют три основных, отмечает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер.Чаще всего появление сухих и желтоватых перьев говорит об одном: луку не хватает влаги.

Читать дальше...

Что можно посадить рядом с перцем в теплице: названы лучшие варианты

Sadogorod.club 

Перец является одной из наиболее сложных культур в плане ухода. Однако эти трудности не останавливают дачников, которые мечтают полакомиться вкусным и полезным домашним овощем. Чаще всего перец рекомендуют выращивать в условиях теплицы, отмечает эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

Читать дальше...



Как поддерживать здоровье комнатных цветов: простой способ

Sadogorod.club 

Не стоит думать, что комнатные растения не нуждаются в уходе. Их здоровье также надо постоянно поддерживать. Важно соблюдать график поливов, вытирать пыль и лишние капли с листьев. Кроме этого, необходимо подобрать комфортное для цветов место, чтобы они получали нужное количество света.Но это не все правила.Специалисты утверждают, что следует такие растения периодически подкармливать, чтобы они радовали своим видом и были здоровы.Отличной подкормкой станет яичная скорлупа, передает издание... Читать дальше...

Как вырастить сладкую малину: вот чем нужно подкормить кусты весной — дачникам на заметку

Sadogorod.club 

Вкус малины зависит от многих факторов. Но особое внимание нужно обратить на то, какие удобрения используются при выращивании растения. Нехватка одних и переизбыток других питательных веществ могут привести к тому, что ягоды будут кислыми.Но если определённым образом подкормить малиновые кусты весной, то вкусовые качества плодов точно не разочаруют дачника и членов его семьи.Эксперт сетевого издания "БелНовости", ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о важной весенней... Читать дальше...

Как вырастить сладкие и сочные сливы: достаточно соблюдать 3 правила — и нужный результат будет достигнут с легкостью

Sadogorod.club 

Любой дачник будет разочарован, если собранные сливы окажутся кислыми. Ведь хочется, чтобы плоды отличались сладостью и сочностью. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию и не расстроиться из-за некачественного урожая, при уходе за растением нужно соблюдать несколько простых правил.В этом случае отличный результат будет достигнут без лишних хлопот, подчёркивает эксперт сетевого издания "БелНовости", ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Сливу нужно обрезать.

Читать дальше...



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России