Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Sadogorod.club
Март
2024

Новости за 20.03.2024

Как улучшить воду для полива растений: сразу заметите разницу

Sadogorod.club 

Из-за жесткой воды, которая становится такой из-за содержания кальция и магния, корневая система растений теряет все шансы на нормальное развитие и получение достаточного количества питательных веществ из почвы. Эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных перечислила способы, которые помогают смягчить используемую для полива воду.Во время кипячения большинство солей, содержащихся в воде, выпадают в осадок.

Читать дальше...

3 лайфхака, которые помогут дачницам сохранить маникюр в целости и сохранности: будьте во всеоружии

Sadogorod.club 

Работа на даче и красивый маникюр порой кажутся несовместимыми понятиями, ведь в результате постоянного контакта рук с землей покрытие непременно скалывается, а ногти – ломаются. Казалось бы, решение очевидно, и заключается оно в использовании перчаток, но не всем комфортно выполнять работы, натянув на руки подобие варежек. Вместо этого варианта, доставляющего дискомфорт, присмотритесь к другим, не менее эффективным способам сохранить маникюр в целости и сохранности.Перед началом работ поцарапайте кусок мыла... Читать дальше...



Что посадить рядом с чесноком: названы самые лучшие варианты

Sadogorod.club 

Очевидно, что хороший урожай чеснока будет зависеть от целого комплекса факторов. К их числу можно отнести и грамотное распределение культур на участке. Если вы хотите, чтобы чеснок развивался правильно, то ему нужны подходящие соседствующие культуры, напоминает эксперт сетевого издания "БелНовости", ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Многие любят как можно раньше ощутить пользу своего огорода, поэтому выращивают на своих участках редис.

Читать дальше...

Почему желтеют листья огурцов: дачники перечислили основные причины - о чем нужно знать

Sadogorod.club 

Здоровые и хорошо развивающиеся огурцы должны "хвастаться" сочными листьями зеленого цвета. Появление желтизны говорит о том, что растение либо испытывает стресс, либо страдает по причине нехватки питательных веществ. Поэтому стоит правильно установить причину и оперативно прийти на помощь овощной культуре, отметила ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости".Как правило, к ним относятся любые колебания температуры.

Читать дальше...

Всем сестрам по серьгам

Sadogorod.club 

Ива остролистная. Фото с сайта wikipedia.org/RasbakИменно очаровательные крупные "котики" вербы, которые можно увидеть на красноватых глянцевых побегах с восковым налетом порой уже в конце февраля, и являются для многих символом прихода "настоящей весны".

Читать дальше...



Как выращивать луковичные цветы в горшках: 5 простых, но важных правил

Sadogorod.club 

Даже если нет собственной дачи, где можно выращивать любимые цветы, то это не повод отказываться от идеи. Все же растения можно без проблем высадить в горшки и держать их на балконе или на подоконнике, чтобы наслаждаться их видом всегда. Весной популярностью пользуются луковичные цветы.

Читать дальше...

Весной подкормите чеснок этим: не будет желтеть — дачникам на заметку

Sadogorod.club 

Пожелтение листьев чеснока свидетельствует о том, что огородная культура столкнулась с нехваткой питательных веществ и влаги. А ещё такое явление может дать о себе знать, если погодные условия оказались неблагоприятными, а грунт является недостаточно рыхлым. Однако если правильно подкормить растение, то оно получит все нужные ему микроэлементы и сохранит нормальный цвет даже в жаркий и засушливый период.Рекомендациями поделилась эксперт сетевого издания "БелНовости", ученый-агроном и ландшафтный... Читать дальше...

Что посадить рядом с чесноком и луком, чтобы получить хороший урожай: все соседи будут завидовать крупным плодам

Sadogorod.club 

Если хочется получить хороший урожай, то важно не только поливать растения и проверять их на наличие вредителей и болезней. Дело в том, что улучшить ситуацию можно, если правильно подобрать «соседей» по грядкам. Все же некоторые растения положительно влияют на соседние культуры, помогают предотвратить появление проблем.Подробнее рассказала эксперт сетевого издания «БелНовости» Анастасия Коврижных.Хорошее соседство получится с томатами.Чеснок защищает растения от тли, паутинного клеща и фитофтороза. Читать дальше...

Что положить в лунку при посадке капусты - рецепт без химии для урожая и от вредителей

Sadogorod.club 

Посадка капусты в открытый грунт проходит, как правило, через рассаду. Чтобы саженцы набрали силу и быстро пошли в рост, их лучше высаживать на удобренную почву.

Читать дальше...

Подкормка крапивой: как использовать для подкормки растений

Sadogorod.club 

Подкормка крапивой: как использовать для подкормки растений Содержание статьи: Преимущества использования крапивы в качестве удобрения Подкормка из крапивы: как приготовить Растения, которым полезен настой крапивы Другие способы использования крапивы Крапива это экологическое и безопасное удобрение, которое садоводы могут использовать на своем участке.

Читать дальше...

Чем нельзя подкармливать малину: удобрения, которые угнетающе влияют на растение — многие дачники об этом не знают

Sadogorod.club 

Выращивая малину, дачники мечтают о получении большого количества крупных ягод. Однако плоды нередко оказываются мелкими и не самыми вкусными. Причём такое может произойти, несмотря на регулярный полив и своевременное внесение удобрений.Почему владелец получает скудный и некачественный урожай, несмотря на, казалось бы, правильный уход за растением?Об одной ошибке, часто допускаемой при выращивании малины, рассказала эксперт сетевого издания "БелНовости", ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Оказывается... Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мир

Морской кокос во благо красоты



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России