Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Sadogorod.club
Март
2024

Новости за 13.03.2024

Соберете не одно ведро урожая: что нужно сделать с вишней весной

Sadogorod.club 

Урожайность вишни значительно возрастет, если весной подкормить ее определенным удобрением. Какая подкормка нужна вишне весной, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

Читать дальше...

Где лучше высаживать розы в саду: полезные советы

Sadogorod.club 

Если хочется, чтобы розы в саду радовали пышным и долгим цветением, то следует подобрать для них правильное место. Подробнее рассказала эксперт сетевого издания «Белновости» Анастасия Коврижных. Специалист отметила, что отлично подойдут солнечные участки, поскольку розы считаются теплолюбивыми растениями.Также важно, чтобы клумба была расположена таким образом, чтобы растения не беспокоили сквозняки или обилие влаги.Надо запомнить, что нельзя сажать розы в пониженных местах, где их будут затапливать талые воды... Читать дальше...

Что лучше – теплица или парник: всю правду рассказали начинающим огородникам

Sadogorod.club 

По незнанию многие часто называют теплицу парником или наоборот, не подозревая, что это разные вещи. У каждого сооружения свое назначение и возможности. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, когда лучше поставить теплицу, а когда и парника хватит.Теплица от парника отличается не только формой и размерами – это может быть еще и отапливаемое помещение.Она позволяет создать теплый, влажный, комфортный и защищенный от непогоды... Читать дальше...



Что делать со смородиной ранней весной: советы, которыми пользуются дачники

Sadogorod.club 

Чтобы летом собрать большой урожай смородины, начинать ухаживать за ней нужно ранней весной. Что необходимо сделать со смородиной в начале весной, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

Читать дальше...

Когда и чем удобрять крыжовник весной 2024 года: дачникам рассказали обо всем по порядку

Sadogorod.club 

Ягоды крыжовника называют очень полезными для здоровья. Их советуют употреблять в свежем виде, но можно приготовить чудное варенье. Было бы что собрать с куста – вот что главное.

Читать дальше...

Когда сеять огурцы на рассаду: лучшие сроки для успешного урожая

Sadogorod.club 

Огурцы – неотъемлемый компонент многих блюд и заготовок, поэтому стремление получить ранний и обильный урожай понятно каждому, кто занимается дачным хозяйством или огородничеством.

Читать дальше...



Правила выращивания томатов в комнатных условиях — получаем урожай даже без дачи

Sadogorod.club 

Неумолимо приближается очередной дачный сезон. На подоконниках стройными рядами уже зеленеет рассада, а утром и вечером окна некоторых квартир озаряет красно-фиолетовый свет.

Читать дальше...

Безумно красивые сорта гортензии крупнолистной для комнатного выращивания

Sadogorod.club 

Нарядные гортензии часто считаются кустарниками для открытого грунта, однако их успешно выращивают и в помещении. Хотя большинство людей покупают их в горшке как одноразовые «букеты», вы можете успешно выращивать растение в комнате в течение многих лет.

Читать дальше...

Можно ли получить хороший виноград из косточки: за разъяснением обратились к бывалому виноградарю

Sadogorod.club 

Ответ на вопрос, может ли вырастить хороший виноград из косточки, положительный. Как рассказала эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, из косточки винограда может вырасти полноценное растение, но этот процесс требует большого терпения. Дело в том, что урожай можно будет получить только через 7-8 лет.

Читать дальше...

Зачем опытные дачники высаживают клубнику с луком: не все об этом знают - полезные хитрости

Sadogorod.club 

При наличии небольшого огорода совместные посадки культур становятся необходимостью: в большинстве случаев поступить иначе не позволяет площадь. Однако дачники могут высаживать некоторые растения рядом и при наличии достаточного количества места. К примеру, часто можно увидеть смешанные грядки лука и клубники, замечает эксперт сетевого издания "БелНовости", ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Если у вас маленький участок, то стоит выбирать хороших соседей для совместных посадок. Читать дальше...

Что можно посадить рядом с огурцами: опытные дачники назвали лучшие варианты

Sadogorod.club 

Если вы хотите, чтобы огурцы в конце сезона дали качественный урожай, то вам стоит обеспечить овощам достойный уход. Однако это не является единственным условием. Важно также подобрать и подходящие соседствующие культуры, напоминает эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных.Это овощные культуры не будут конкурировать между собой за ресурсы.

Читать дальше...

Ландшафтный дизайн и его связь с экологией: Создание устойчивых пространств

Sadogorod.club 

Современные требования к устойчивому развитию выдвигают новые задачи перед ландшафтным дизайном. Он должен не только придавать красоту пространствам, но и учитывать потребности экосистемы.

Читать дальше...

Когда сажать розы весной - советы садовникам

Sadogorod.club 

Весной с наступлением оттепели на клумбах пора высаживать розы. Посадка розы весной в открытый грунт имеет важное преимущество перед осенней — не нужно беспокоиться, что растение не успеет укорениться перед морозами.

Читать дальше...

Зачем опытные дачники завязывают листья чеснока в узел: хитрость, о которой многие не знают

Sadogorod.club 

Если порой "подглядывать" за действиями более опытных дачников, то можно заметить много интересного. К примеру, у них весьма особый подход к уходу за чесноком.  В определенный период времени они просто формируют из листьев культуры узел.

Читать дальше...

Опытный дачник всегда втыкает старые вилы в землю на участке: результат ошеломляет

Sadogorod.club 

Дачники постоянно ищут новые и оригинальные способы, которые помогли бы улучшить их участки.  Один из таких секретов, который удивляет многих, заключается в использовании старых заржавевших вил – садоводы и огородники таким образом защищают свой урожай. Попробуйте и вы – вместо того, чтобы выбросить старый инструмент, воткните вилы в землю острыми концами вверх.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту




Поросенок не встает на задние ноги: что делать

Sadogorod.club 

Причин того, почему поросята болеют и не могут встать на задние и передние ноги, существует много. Среди них — и банальная нехватка микроэлементов, витаминов, которые животное не получает вместе с кормом.

Читать дальше...

Пион Карл Розенфельд: фото и описание, отзывы

Sadogorod.club 

Пион травянистый Карл Розенфельд идеально подходит для воплощения дизайнерских фантазий. Но прежде чем оформлять цветник, важно знать, с чем сочетается пион.Схема посадки пиона Карл Розенфельд:С травянистыми пионами не совместимы цветы семейства Лютиковых.

Читать дальше...

Частая ошибка при выращивании огурцов в теплице: проветривайте правильно

Sadogorod.club 

Многие дачники выращивают огурцы в теплице. Такой способ гарантирует растению идеальные условия: культура защищена от низких температур и других неблагоприятных погодных условий. Однако проблемы всё же могут возникнуть.

Читать дальше...

Костная мука как удобрение: преимущества и способы применения

Sadogorod.club 

Костная мука как удобрение: преимущества и способы применения Содержание статьи: Костная мука, как удобрение Костная мука: применение в садоводстве Преимущества и недостатки использования костной муки Костная мука является эффективным удобрением благодаря высокой концентрации питательных веществ.

Читать дальше...

Как реанимировать участок весной: советы и рекомендации

Sadogorod.club 

Как реанимировать участок весной: советы и рекомендации Содержание статьи: Как привести в порядок дачный участок весной Растения, не требующие особого ухода Необходимый весенний уход за дачным участком Если вам достался старый, запущенный участок, не стоит опускать руки.

Читать дальше...



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России