Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Sadogorod.club
Март
2024

Новости за 15.03.2024

Нужно ли перекапывать огород весной: ответ удивит многих

Sadogorod.club 

Весенняя перекопка огорода – полезное, но вовсе не обязательное мероприятие. Кому можно не перекапывать огород весной, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Это зависит от типа почвы на участке.

Читать дальше...

Когда сеять цветную капусту на рассаду: огородникам на заметку

Sadogorod.club 

Цветная капуста – вкусный и полезный овощ, который должен быть в рационе. Обычно овощ формирует белые головки, но бывают и необычные цвета, к примеру, плоды могут быть оранжевого или зеленого цвета. Если хочется удивить соседей такими плодами, то надо заранее подобрать необходимый посевной материал.Все же март – время, когда дачники активно готовятся к огородному сезону.В этот период можно запасаться семенами, планировать будущие посадки и начинать выращивать капусту на рассаду.Подробнее рассказала... Читать дальше...

Что положить в лунку при посадке огурцов - рецепт без химии для богатого урожая

Sadogorod.club 

Огурцы принято сеять прямо на грядку. Иногда, чтобы ускорить плодоношение, выращивают рассаду. В любом из этих случаев овощам нужна плодородная почва и подкормки.

Читать дальше...



Как избавиться от тли и клеща на огурцах за одну минуту: вот чем нужно опрыскать растения, чтобы не было вредителей

Sadogorod.club 

Многие дачники, которые выращивают огурцы на своих приусадебных участках, сталкиваются с такой проблемой, как вредители, у которых эта культура пользуется особым «спросом». Как рассказывает эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, больше всего огородникам докучают клещи и тля, оккупировавшие огуречные грядки. По словам специалиста, эти паразиты могут нанести урожаю существенный вред.Это значит, что, чтобы не столкнуться с подобной неприятностью... Читать дальше...

Как новичкам обеззараживать семена томатов: 3 способа защитить рассаду от болезней

Sadogorod.club 

Многие новички в огородничестве считают, что семена не нужно обрабатывать перед посевом, потому что они взойдут и так.  Но, по словам эксперта сетевого издания «БелНовости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, это утверждение далеко от реальности. Семена действительно поначалу могут хорошо прорастать и развиваться, но потом начинают возникать проблемы в виде всевозможных заболеваний – черной ножки, фузариоза и др.Причина как раз таки заключается в том, что перед посадкой семена... Читать дальше...



Что необходимо знать о подкормках растений, чтобы собрать богатый урожай

Sadogorod.club 

Питание растений — сложнейший процесс, важность которого сложно переоценить. Плодовые деревья и кустарники, овощные и декоративные культуры потребляют огромное количество различных химических элементов.

Читать дальше...

Как защитить рассаду в огороде от медведки без вреда для других полезных насекомых

Sadogorod.club 

При первом знакомстве медведка производит неизгладимое впечатление. Благодаря массивной груди, закованной в хитиновую броню, и широким передним лапам с мощными зубцами медведку часто называют земляным раком.

Читать дальше...

Весенняя обработка малины от болезней и вредителей: препараты и сроки

Sadogorod.club 

обрезку, очистив кусты от подмерзших и сломанных ветвей. Также следует удалить побеги с вздутиями и наростами, в которых могут зимовать вредители, а затем убрать весь мусор из-под кустов и вокруг них.

Читать дальше...

Почему весной на даче стоит посадить гречиху: не все об этом знают - удивительная польза растения

Sadogorod.club 

В весенний период времени многие дачники отправляются в магазин за семенами сидератов, так как это помогает им повысить показатели урожайности. В таком случае можно весной подготовить почву для посадки основных культур, урожай которых нам важен. Среди различных сидератов особого внимания заслуживает гречиха, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Стоит отметить, что гречиху часто рекомендуют в качестве универсального средства всем... Читать дальше...

Какие растения отпугнут с участка луковую муху: не все дачники знают

Sadogorod.club 

Луковая муха может стать причиной значительного урона урожаю, поэтому стоит использовать комплексные методы борьбы. Опытные дачники стараются придерживаться севооборота, регулярно обрабатывать почву, заниматься перекопкой и проводить опрыскивания специальными составами. Также можно еще и посадить определенные растения, отметила эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Мало кто помнит о том, что решение высадить морковь неподалеку от лука является оптимальным. Читать дальше...

Как обрезать ремонтантную малину - три способа весенней обрезки

Sadogorod.club 

Ремонтантная малина с каждым годом становится все более популярной. Что это за вид, в чем его преимущество от обычной ягоды, а также как правильно обрезать ремонтантную малину весной, чтобы можно было собрать два урожая.

Читать дальше...

Как вырастить томаты дома на окне

Sadogorod.club 

Томаты - это одни из самых популярных и полезных овощей, которые можно вырастить даже на подоконнике. Это не только сэкономит вам деньги и обеспечит вас свежими и вкусными томатами круглый год, но и украсит ваше окно и поднимет вам настроение. Для того, чтобы вырастить на окне томаты, вам нужно выбрать подходящие семена и следовать простой пошаговой инструкции.

Читать дальше...

Не кладите это в лунку при посадке огурцов: можете лишиться урожая — частые ошибки дачников

Sadogorod.club 

Обычно при посадке огурцов многие огородники отправляют в ямочки определённые удобрения. Данный подход позволяет повысить шансы на получение хорошего урожая. Но только в том случае, если в лунке появляются средства, являющиеся источником фосфора и калия.Есть удобрения, которые совершенно не подходят для огородной культуры в момент её посадки.О каких именно средствах идёт речь?

Читать дальше...

Помидоры Ляна розовая: описание сорта, фото, отзывы

Sadogorod.club 

2.Розовый помидор Ляна является обладателем крепкого иммунитета. Растение стойко противостоит различным инфекциям, развитию которых чаще всего подвергаются представители семейства Пасленовых.Томат сорта Ляна розовая подходит для выращивания практически на всей территории России.

Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России