Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Sadogorod.club
Март
2024

Новости за 04.03.2024

Масленичная неделя: история праздника и особенности каждого дня

Sadogorod.club 

Фото с сайта shutterstock.com/EvGavrilovГлавная задача Сырной седмицы – помочь верующему подготовиться к Великому посту. Можно также печь блины, общаться с друзьями, но уже с этого времени православные отказываются от мяса.

Читать дальше...

Почему опытные дачники высаживают на участке полынь: вы удивитесь

Sadogorod.club 

Некоторые дачники без тени сомнений относят полынь к сорнякам и начинают с ней бороться. Более опытные огородники, напротив, даже высаживают декоративные формы растения у себя на участке. Как оказалось, это весьма полезная хитрость, отметила эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер.Трудно перечислить всех вредителей, претендующих на ягоды и овощи, с которыми успешно справляется полынь.

Читать дальше...

Как ухаживать за плодовыми деревьями в марте: не все дачники знают - о чем не стоит забывать

Sadogorod.club 

С наступлением весны каждый дачник должен отчетливо понимать: период отдыха окончен. Настало время активных работ, если вы хотите, чтобы сезон завершился максимально успешно. Важно уделить достаточное количество внимания плодовым деревьям, напоминает эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Если где-то еще остался снег, то его важно убрать в ближайшее время.

Читать дальше...



Как простимулировать семена к быстрым всходам: проверенный способ – взойдут даже старые и лежалые семена

Sadogorod.club 

Одним из доступных методов стимуляции роста семян является использование традиционной техники, основанной на применении кипятка и холодной воды.  Им с нами поделилась эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. Чтобы это сделать, сначала нужно подготовить два стакана – один с кипятком (70-80 градусов) и другой с холодной водой.

Читать дальше...

Когда лучше высаживать саженцы плодовых деревьев – весной или осенью: мнение профессионала

Sadogorod.club 

Вопрос о том, когда лучше высаживать саженцы плодовых деревьев – весной или осенью, является предметом дискуссий среди садоводов.  Оба варианта, по словам эксперта сетевого издания «БелНовости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, имеют свои преимущества и недостатки. Для начала стоит отметить, что все питомники занимаются черенкованием и выращиванием саженцев в течение весны и лета.

Читать дальше...

Нашатырный спирт для растений: в чем опасность применения раствора

Sadogorod.club 

Оглавление Применение нашатырного спирта как удобрения Применение нашатырного спирта от вредителей Для подкормок и стимуляции растений, борьбы с вредителями или болезнями садоводы и огородники нередко используют средства, напрямую для этого не предназначенные.

Читать дальше...

Чем подкормить садовую голубику весной: когда начинать и какие удобрения нельзя использовать

Sadogorod.club 

При надлежащем уходе пара кустов садовой голубики может дать щедрый урожай. Хоть и считается, что растение в лесу дает урожай без подкормок, с садовой так поступать нельзя. Как минимум она нуждается в кислой почве, но и без подкормок тоже не обойтись. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала чем и когда подкармливать голубику.Первую подкормку планируют на конец марта или начало апреля.

Читать дальше...

Запуск коровы: как отправить буренку в декрет и сохранить ей здоровье

Sadogorod.club 

Дойным коровам необходимо отдыхать от выработки молока как минимум 60 дней. Запуск — это временный перерыв в доении, когда бурёнка совсем не даёт молоко и готовится к отёлу и новому периоду лактации.

Читать дальше...



Какие цветы посадить в марте: не упустите момент

Sadogorod.club 

Март – месяц, в который погода достаточно переменчивая. Если было решено заняться посадками цветов в такой период, то к делу нужно подойти с максимальной ответственностью. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных рассказала, какие цветы можно посеять в первый весенний месяц.Заняться этим лучше в середине месяца, когда можно не переживать о возвратных заморозках.К примеру, это может быть лобелия, сальвия, алиссум, эхинацея, душистый табак.

Читать дальше...

Что такое биогумус и как правильно использовать это органическое удобрение

Sadogorod.club 

Биогумус, он же вермикомпост – продукт переработки органики (навоз, опавшая листва, птичий помет, опилки, солома, ботва растений и т.п.) особыми дождевыми червями с участием еще некоторых организмов (грибы, бактерии и т.д.).

Читать дальше...

Каскабела теветия и текома прямая в теплых странах

Sadogorod.club 

Ярко-зеленая крона с обилием глянцевых листьев и золотистые цветки воронковидной формы, отдаленно напоминающие колокольчики, с первого взгляда могут привести к путанице между этими двумя растениями, относящимися к разным семействам, но внешне похожих друг на друга.

Читать дальше...

Тали для подъема грузов: что это?

Sadogorod.club 

Тали для подъема грузов – это специальное оборудование, предназначенное для поднятия и перемещения тяжелых грузов на рабочих местах, на производстве, на складах и в других местах, где требуется поднять или опустить предметы.Заказать данные грузоподъёмные устройства можно в специализированной компании.

Читать дальше...

Урожай вырастет на 30%: зачем замачивать семена огурцов и помидоров в соде

Sadogorod.club 

Подготовка семян всегда требует внимательности от дачников. Опытные дачники часто замачивают семена огурцов и томатов в содовом растворе.  Эффект от такого раствора сможет удивить, ведь он способен увеличить урожайность практически на 30%. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, в чем замочить семена огурцов.Замачивание семян в специальных растворах перед посадкой - старый прием, который помогает активизировать процессы прорастания и укоренения. Читать дальше...

Что хорошо растет рядом с луком: хитрой уловке позавидуют опытные огородники

Sadogorod.club 

Высаживая лук, большинство людей отталкиваются только от рациональности и удобства во время сбора, но это ошибка. Лук может стать мощным союзником, если соблюдать соседство и учитывать несколько тонкостей. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, какие культуры хорошо растут рядом с луком.Лук - не только важный ингредиент в кулинарии, но и ценный союзник для садоводов.

Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России