Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Sadogorod.club
Март
2024

Новости за 18.03.2024

Очистка воды от железа: миф или реальная необходимость

Sadogorod.club 

Специальные фильтры становятся все популярнее, они очищают воду, природную или водопроводную, от железа. Проблема может показаться надуманной, но причины для беспокойства существуют. Чего стоит только ржавчина, которая щедро покрывает внутренности водогонных труб.

Читать дальше...

Чем подкормить пионы весной: эту подкормку от конкурентов скрывали опытные цветоводы

Sadogorod.club 

Ни один дачник, который выбрал для украшения своего сада пионы, ни разу не пожалел о принятом решении. Причина в том, что эти цветы, по словам эксперта сетевого издания «БелНовости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, отлично справляются с ролью яркого акцента в ландшафтном дизайне участка. Но есть и небольшой нюанс: чтобы пионы радовали вас своей красотой, за ними нужен глаз да глаз.В особом внимании растение нуждается в начале весны – как только вы увидите первые ростки... Читать дальше...



Как защитить огород от затопления? Несколько полезных советов

Sadogorod.club 

Если дачный участок по весне затапливает, то особо радоваться тут нечего. Паводком размывает грядки, вода вымывает полезные вещества из почвы, а некоторые культуры и вовсе погибают. Если не посчастливилось и участок находится в зоне подтопления, то остается только минимизировать последствия паводка. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер, рассказала, как защитить огород от затопления и опустошения почвы.1.

Читать дальше...

Нужно ли чистить зубы собаке — главные правила гигиены

Sadogorod.club 

Многие владельцы собак не уделяют достаточно внимания уходу за зубами своего питомца. И это очень большая ошибка, ведь здоровые зубы — это один из важнейших залогов здоровья всего организма животного.

Читать дальше...



В чем нужно замочить лук перед посадкой: урожай будет крупным и без стрелок

Sadogorod.club 

Лук – овощ незаменимый в кулинарии. Поэтому многие предпочитают самостоятельно его выращивать на собственном участке. Но, чтобы плоды были крупными и сочными, а посадки были без стрелок, надо знать, в чем и как замачивать посевной материал. Эксперт сетевого издания "БелНовости", ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала подробнее.Как отметила специалист, хороший результат можно получить, если использовать пищевую соду.Это копеечное средство смело можно применять как весной... Читать дальше...

Как приготовить зеленое удобрение для моркови: тонкости, о которых многие забывают

Sadogorod.club 

Не стоит забывать о том, что морковь относится к культурам, которые сразу реагируют на недостаток питания. Если подкормок было недостаточно, то овощ вырастает маленьким, кривым или горьким. Поэтому важно обеспечивать овощную культуру всем необходимым, напоминает эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Сразу стоит отметить, что данную питательную смесь вводят в "рацион" овощной культуры только в течение первого месяца лета, когда актуальными... Читать дальше...

Как выращивать рассаду баклажанов: соблюдайте 3 рекомендации — и будете собирать урожай ведрами

Sadogorod.club 

В данный момент многие огородники занимаются выращиванием рассады баклажанов. Правильный уход за молодым растением - залог получения богатого урожая. Эксперт сетевого издания "БелНовости", ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, как нужно ухаживать за рассадой, чтобы потом не возникло проблем с развитием огородной культуры.Для выращивания рассады баклажанов подходят далеко не все ёмкости.Тара не должна быть слишком маленькой и тесной.

Читать дальше...

Можно ли предотвратить вытягивание рассады без подсветки: любимое заблуждение

Sadogorod.club 

Бытует мнение, что с помощью специальных подкормок можно избежать распространенной проблемы при выращивании рассады – вытягивания всходов. В таких случаях советуют использовать различные народные рецепты.

Читать дальше...

Как вырастить болгарский перец

Sadogorod.club 

Это красивый декоративный овощ, имеющий форму колокольчика и известный как стручковый перец с научной точки зрения. Зеленый и фиолетовый сладкий перец имеет горьковатый вкус, а красный оранжевый и желтый — сладкий и фруктовый. Болгарский перец не острый и вкуснее всего летом и в начале осени. Болгарский перец известен под несколькими названиями, такими как сладкий, перец из Соединенного Королевства, стручковый перец шимла мирч и т. Д. В основном он встречается в Австралии, Канаде, Ирландии, Сингапуре, Индии, Бангладеш и Новой Зеландии. Читать дальше...

Ягоды будут размером с черешню: что нужно успеть сделать со смородиной ранней весной

Sadogorod.club 

Подкормка смородины весной - одна из важнейших задач каждого садовода.  От качества и эффективности подкормки зависит уровень урожая и здоровье растений.  Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала о подкормке смородины.Рассмотрим эффективные способы подкормки смородины весной 2024 года, которые позволят вам получить высокий урожай без особых затрат и проблем.Весна - идеальное время для подкормки смородины, так как растения активно развиваются в это время года. Читать дальше...

Лунный календарь огородника и садовода на 18-24 марта: что и когда сажать

Sadogorod.club 

Во второй половине марта подготовка к дачному сезону уже в самом разгаре. Что нужно сделать на даче с 18 по 24 марта согласно лунному календарю, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Благоприятный день для посева, особенно низкорослых однолетних культур.Также день является благоприятным для посева холодостойких культур в теплице.Рекомендуется сеять в теплице ранние огурцы, перец, помидоры, капусту, клубнику, редис.Также можно... Читать дальше...

Уход за пионами весной: что нужно сделать уже сегодня для пышного цветения

Sadogorod.club 

Чтобы добиться обильного и красочного цветения, важно правильно ухаживать за пионами весной. Одним из ключевых элементов ухода является внесение удобрений. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, когда и чем подкормить пионы. Первый шаг к роскошному цветению - это подготовка почвы.Весной, как только сойдет снег, необходимо аккуратно разрыхлить почву вокруг кустов пионов.

Читать дальше...



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Филипп Киркоров выпустил наушники в виде красной помады



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России