Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Sadogorod.club
Март
2024

Новости за 01.03.2024

Как повысить урожайность малины: вот что нужно сделать весной

Sadogorod.club 

Сложно представить дачу без малиновых посадок. Ягода вкусная, полезная, широко используется в домашних заготовках. Чтобы не покупать на эти нужды малину с рук, нужно потрудиться весной, и тогда богатый урожай крупной и сочной ягоды будет обеспечен. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, как подкормить малину.В целом кустарник неприхотливый.

Читать дальше...

Аренарий – пустынный сад на участке своими руками

Sadogorod.club 

Фото с сайта shutterstock.com/You Touch Pix of EuTochПервым делом определите, где будет располагаться ваш пустынный сад.На что обратить внимание при выборе места для песчаного сада:Если на участке есть домашние питомцы, не стоит рассчитывать, что созданная красота сохранится в первозданном виде.

Читать дальше...



Сертификация средств обеспечения пожарной безопасности: все, что нужно знать

Sadogorod.club 

Как происходит процесс оценки качества пожаротушащих приспособлений Рассмотрим подробнее, как осуществляется проверка и признание эффективности средств предотвращения и тушения пожаров ТР ЕАЭС 043.

Читать дальше...

Почему на участке стоит выращивать горчицу: не все дачники знают - откройте для себя пользу растения

Sadogorod.club 

Когда встает вопрос о выборе сидератов, то у современного дачника просто "разбегаются глаза". Однако стоит обратить внимание на обычную горчицу. Растение достаточно просто вырастить, но не это является его главным достоинством, уточняет ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости".Как и многие другие сидераты, горчица - отменный источник фосфора и азота.

Читать дальше...

Как защитить рассаду от кошки: названы самые эффективные методики

Sadogorod.club 

Активный интерес со стороны кошки в адрес растений хорошо знаком любому владельцу домашних животных. Рассада не становится исключением. Наши любимцы могут заметно испортить будущий урожай, отмечает эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Такое поведение объяснить легко.

Читать дальше...



Как подобрать правильное освещение для сада — советы ландшафтного дизайнера

Sadogorod.club 

Освещение в саду — вещь с одной стороны незаменимая, чтобы не разбиться поздним вечером. А с другой может стать прекрасным дополнением вашего сада, настоящей изюминкой.

Читать дальше...

Прополка сорняков в прошлом: как гербициды экономят ваше время без вреда для почвы

Sadogorod.club 

Прополка — одна из самых утомительных и нудных работ на даче. Сортировка молодых всходов и сорняков, выпалывание сорной травы занимают массу времени, которое можно потратить на более приятные занятия.

Читать дальше...

Господдержка 2024: новые меры и увеличение объемов помощи

Sadogorod.club 

Автор: Ольга Романова Госфинансирование сельскохозяйственной отрасли в наступившем году продолжится. Для поддержки аграриев предусмотрены новые меры и увеличение объемов выделяемой помощи по ряду направлений.

Читать дальше...

Можно ли выращивать рассаду в контейнерах из непищевого пластика: есть ответ

Sadogorod.club 

Некоторые люди используют пластиковые контейнеры для выращивания рассады, считая, что таким образом они дают вторую жизнь старым вещам и тем самым наносят меньше вреда экологии. Однако в то же время существует мнение, что этот подход может привести к накоплению токсинов в растениях, поскольку непищевой пластик может выделять вредные химические вещества в почву, рассказывает эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. Давайте попробуем вместе разобраться... Читать дальше...

Тележки для ручных талей: обзор, сравнение и выбор модели

Sadogorod.club 

Тележки для ручных талей https://lebedki-volgograd.ru/tali/ruchnaya/telezhki-dlya-taley-ruchnyh/ являются незаменимым инструментом для перемещения грузов на производстве, в складских помещениях и в других условиях.

Читать дальше...

Когда сеять петунию на рассаду: точные сроки – не ошибетесь

Sadogorod.club 

От того, правильно ли вы выберете время для посева петунии на рассаду, зависит качество выращенных сеянцев. Эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных считает, что проводить посев этих цветов в феврале еще рано.  А вот если посеять семена, например, 5 марта, то всходы появятся через 4-5 дней.

Читать дальше...

Как избавиться от мышей и крыс

Sadogorod.club 

Мыши и крысы – наши опасные соседи, которые живут в домах, кладовых и на складах, уничтожают пищевые запасы, портят имущество и распространяют заболевания, угрожающие жизни человека.

Читать дальше...

Цветы на 8 марта

Sadogorod.club 

Цветы на 8 марта Содержание статьи: Цветы на 8 марта О чем говорит цвет букета Заказ цветов 8 марта: преимущества Агромаркета 8 марта это праздник женщин и цветов.

Читать дальше...

Как использование корицы на огороде помогает защищать посадки: лишь единицы знают, в чем тут хитрость

Sadogorod.club 

Корицу можно использовать не только на кухне, но и на приусадебном участке. О нескольких способах применения корицы в саду и огороде рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

Читать дальше...



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России