Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Sadogorod.club
Март
2024

Новости за 12.03.2024

Эта подкормка заставит рассаду расти вширь: как приготовить и основные преимущества

Sadogorod.club 

В недостаточно солнечные мартовские дни рассада может начать расти в высоту, вытянется, и тогда на урожай можно особо не рассчитывать. Замечено, что иногда проблему не удается решить и с помощью дополнительной подсветки. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер, рассказала, чем подкормить всходы, чтобы росли вширь, а не только ввысь.Народные разработки в дачных кругах примерно как БАДы в медицине.

Читать дальше...

Чем подкормить рассаду томатов, чтобы она была крепкой: делайте так по утрам

Sadogorod.club 

Чтобы рассада помидоров выросла крепкой и здоровой, ее необходимо своевременно подкармливать. Какие удобрения нужны рассаде томатов и когда их лучше вносить, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

Читать дальше...

Что посадить рядом с луком и чесноком - выбираем правильных соседей

Sadogorod.club 

Как известно, «соседи» по грядке могут дружить и враждовать. Те, кто дружит, защищают друг друга от болезней и вредителей и дают хороший урожай, у враждующих — урожая можно не ждать.

Читать дальше...



Что делать, если после зимы розы почернели: можно ли реанимировать растение

Sadogorod.club 

После того как весной дачники снимают укрытие с кустов роз, нередко выясняется, что стебли после зимовки почернели. Главным образом причина заключается в неправильном уходе за растением. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер, рассказала, можно ли спасти почерневшие розы.Стебли растения могут потемнеть, даже если дачник надлежащим образом ухаживал за кустом и подобрал подходящий утеплитель.

Читать дальше...

Где посадить пионы: растения быстро укоренятся и будут пышными

Sadogorod.club 

Пышные и ароматные пионы способны улучшить любой участок. Но, чтобы они действительно радовали своим видом, важно правильно подобрать для них место для посадки. Подробнее о том, где лучше высадить пионы, рассказала эксперт сетевого издания «Белновости» Анастасия Коврижных.Специалист подчеркнула, что это растение достаточно светолюбивое и плохо реагирует на тень.Поэтому важно отдавать предпочтение тем участкам, которые хорошо освещены.Необходимо учитывать, что такие цветы точно не порадуют своим видом... Читать дальше...

5 секретов сладкой и крупной моркови

Sadogorod.club 

кривые, рогатые и волосатые "уродцы" – такие, что ни с грядки съесть, ни в салат покрошить, ни на зиму заготовить. Сегодня попробуем решить эту проблему и расскажем о главных секретах сладкой и крупной моркови.

Читать дальше...

Клубники хватит всем: самые урожайные сорта земляники садовой

Sadogorod.club 

Трудно найти человека, который бы не любил клубнику. У большинства садоводов эта культура, как правило, в приоритете. И, конечно же, хочется, чтобы она была не только ароматная и сладкая, но и крупная, высокоурожайная.

Читать дальше...

Почему скручиваются листья помидоров: названы основные причины - о чем стоит помнить дачникам

Sadogorod.club 

Многие знают о том, что вырастить помидоры сложно, так как овощи могут оказаться весьма "требовательными клиентами". Однако при правильном подходе им можно обеспечить идеальный уход, что и станет гарантией отличного урожая. К примеру, не стоит игнорировать скрученные листья, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Любое изменение комфортных условий для помидоров может стать причиной стресса.

Читать дальше...



Вьющиеся жимолости – как вырастить очаровательную лиану на даче

Sadogorod.club 

садовые ягодные формы, достаточно неприхотливы, зимостойки и обладают не только эффектными довольно крупными цветками, но и яркими плодами (оранжевыми, синими, красными, черными), которые могут стать украшением осеннего сада.Поэтому, если вы заинтересованы в вертикальном эффектном озеленении любых поверхностей, присмотритесь именно к вьющимся жимолостям с их длинными плетистыми побегами, блестящими темно-зелеными листьями и яркими ароматными цветками – а чем они различаются, и как вырастить жимолости-лианы на своем участке, мы вам расскажем.

Что нужно сделать с рассадой петунии после пикировки: цветение побьет все рекорды

Sadogorod.club 

После проведения пикировки рассады петунии в отдельные емкости объемом от 200 до 250 мл корневая система растений активизируется и начинает осваивать новый объем грунта.  Через 10 дней после проведения пикировки для обеспечения быстрого и здорового развития корней эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных советует использовать специальные препараты-укоренители (к примеру, «Коренник»).  Любое из таких средств необходимо растворить в воде для... Читать дальше...

Как избавиться от «американки» на огороде: предупреждаем – гербициды не помогут

Sadogorod.club 

Галинсога – известный многим дачникам сорняк, родиной которого является Америка, отчего в наших краях растение и прозвали «американкой». Как отмечает эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, для борьбы с этой травой владельцы земельных участков используют самые разные методы, но, несмотря на это, она продолжает распространяться.  Может показаться удивительным, но даже гербициды бессильны перед этим растением, поскольку у него быстро вырабатывается устойчивость к химическим веществам. Читать дальше...

Почему не завязываются кочаны капусты: названы главные причины

Sadogorod.club 

Для того, чтобы капусту можно было собрать, культура должна завязать кочаны. Однако порой можно заметить, что овощ заметно "отстает от графика": время идет, а вилков так и не видно. Эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных выделяет три причины, которые чаще всего приводят к такому результату.Многие забывают о том, что для корректного развития капусте нужна комфортная температура.

Читать дальше...

Как вырастить крупные и сладкие яблоки: подкормите яблоню именно этим — весенняя хитрость

Sadogorod.club 

Своевременное внесение удобрений - одно из важных условий для получения хорошего урожая яблок. Хотите, чтобы на дереве сформировались большие и невероятно сладкие плоды?

Читать дальше...

Текоманте – редкие лианы с огромными прекрасными цветками

Sadogorod.club 

Текоманте дендрофильная Любители лиан придут в восторг от этих растений родом из Австралии и Океании. Цветение у всех 6 известных видов текомант невероятное – на одревесневших стеблях образуются соцветия из 6-16 повислых колокольчатых цветков, которые у некоторых видов достигают длины 15 см!

Читать дальше...

Что такое растения-пирофиты и растут ли они у нас

Sadogorod.club 

Эвкалипты, прорастающие после пожара. Фото с сайта shutterstock.com/jessicahydeРастения засушливых регионов планеты, произрастающие в условиях частых и интенсивных пожаров, за время эволюции научились адаптироваться к воздействию огня и экстремально высоких температур.

Читать дальше...

Как замочить семена в перекиси водорода - хитрость для томатов и перца

Sadogorod.club 

Опытные огородники перед посадкой томатов и перца советуют замачивать семена. Замечено, что после таких процедур семена быстрее всходят, саженцы не болеют и дают лучший урожай.

Читать дальше...

Пасынкование помидоров в открытом грунте: инструкция для новичков

Sadogorod.club 

Выращивание помидоров в саду - это не только приятное хобби, но и полезное занятие, которое позволяет получить свежие и вкусные овощи для семьи. Однако, для того чтобы получить хороший урожай, необходимо не только знать, как выращивать растения, но и ухаживать за ними правильно. Важной частью ухода за помидорами является пасынкование, которое позволяет увеличить урожайность и качество плодов.

Читать дальше...

Как нельзя использовать яичную скорлупу на даче: 3 частые ошибки огородников

Sadogorod.club 

Яичную скорлупу принято считать невероятно эффективным дачным средством. Огородники используют твёрдую оболочку яиц для подкормки растений, для улучшения состояния грунта и для борьбы с вредителями. Дачники любят скорлупу за натуральность, безопасность и дешевизну.Однако эксперт сетевого издания "БелНовости", ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных отмечает: яичные остатки далеко не всегда являются эффективными.Во многих случаях их использование является бессмысленным.

Читать дальше...

Весна – время снова белить деревья: дачникам рассказали, чем защищать сад

Sadogorod.club 

Садоводы белят деревья дважды в год – весной и осенью. В каждом случае это проявление заботы о здоровье деревьев и будущем урожае. Мало чем отличается процесс нанесения побелки осенью или весной.

Читать дальше...

Какие цветы нельзя сажать на кладбище: 3 растения, которым не место на могиле

Sadogorod.club 

Весна – время посадки цветов не только на приусадебном участке, но и на кладбище. И важно помнить, что некоторым цветам на могиле не место.Какие цветы не принято сажать на кладбище, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

Читать дальше...



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России