Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Sadogorod.club
Март
2024

Новости за 05.03.2024

Почему картофель не рекомендуется сеять на одном и том же месте: не все дачники знают

Sadogorod.club 

Принципы севооборота легко соблюдать владельцам роскошных больших участков: со свободным местом у них проблем никогда нет. А вот при наличии стандартного небольшого огорода приходится намного сложнее. Поэтому дачники часто игнорируют рекомендации и на свой страх и риск высаживают картофель годами на одном и том же месте, рассказала эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.У картофеля есть определенные потребности в минералах, которые он всегда испытывает. Читать дальше...

Как защититься от морковной мухи: названы лучшие способы - что стоит знать дачнику

Sadogorod.club 

Опытный дачник должен уметь справиться с любым вредителем, однако гораздо более разумным решением станет качественная профилактика. Если все сделать правильно, то о насекомых можно будет забыть. Против морковной мухи тоже есть ряд качественных мер профилактики, рассказывает эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Не все знают о том, что морковная муха не любит открытые солнечные участки земли.

Читать дальше...

Почему трескаются кочаны капусты: о каких ошибках стоит знать

Sadogorod.club 

Треснувшие кочаны капусты не являются большой редкостью, но не стоит относиться к этому как к случайному событию. Вполне возможно, что вы допустили ошибку в процессе ухода за овощем. О том, какие причины приводят к такому развитию событий, рассказывает эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных.У некоторых дачников нет возможности поливать капусту своевременно.

Читать дальше...



Что делать, если фикус стал сбрасывать листья: эти простые шаги спасут растение

Sadogorod.club 

Как правило, новоиспеченные цветоводы впадают в панику, когда замечают, что их фикус стал сбрасывать листья. Вместе с тем эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных уверена: в большинстве случаев беспокойство излишне, так как подобное «поведение» цветка является реакцией на изменение условий его содержания. Поэтому, если ваш фикус вдруг начал терять листья, не стоит паниковать.

Читать дальше...

Как прорастить косточку мандарина в домашних условиях: не обязательно быть садовником – это под силу каждому

Sadogorod.club 

Выращивание мандаринового дерева у себя дома – довольно увлекательное занятие.  Эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о всех этапах этого процесса, начиная от выбора и подготовки материала до ухода за молодым растением, а также поделилась полезными советами от опытных садоводов.Просто воткнуть косточку мандарина в землю и ждать, пока она прорастет, недостаточно.

Читать дальше...

Вредит ли солнце почве и как ее защитить

Sadogorod.club 

Фото ogorod.ru / Горбачёнок ЕкатеринаВесной солнце начинать активно прогревать почву. Под воздействием тепла и влаги происходит разложение органического вещества, повышается активность почвенной микрофлоры.

Читать дальше...

Что мешает массовому использованию агродронов

Sadogorod.club 

Автор: Андрей Винник Научно-технический прогресс шагает настолько широко, что пора начинать думать о повсеместных кибердеревнях с электроовцами, ведь применением робототехники в сельском хозяйстве уже никого не удивишь.

Читать дальше...



Как заставить орхидею цвести: спасут две натуральные подкормки

Sadogorod.club 

Этот красивый цветок отличается своей капризностью. Если хочется, чтобы орхидея радовала цветением, то следует правильно за ней ухаживать. В случае, когда допущены ошибки, к примеру, растение не получает необходимое количество влаги или стоит в темном углу, то про цветение можно забыть. В ситуации, когда условия соблюдаются, могут помочь дополнительные натуральные подкормки.Подробнее об этом рассказала эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных.Как отмечают специалисты, заставить... Читать дальше...

Как и когда сеять цветную капусту на рассаду: инструкция для дачников

Sadogorod.club 

Из всех сортов капусты самой капризной считается цветная. Огородники чаще выращивают ее рассадным методом. И чтобы получить крепкую рассаду, нужно соблюсти ряд условий. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, как вырастить рассаду цветной капусты.Многое зависит от климатических условий каждого региона, но высадка в грунт должна проводиться через 45 дней.В среднем дачники приступают к посеву во второй половине марта либо в начале... Читать дальше...

Самый сладкий перец «Свит Палермо» — выращиваем на своем огороде

Sadogorod.club 

Сладкий перец «Свит Палермо» — у многих на слуху, и ценят его не только огородники. Он включен в постоянный ассортимент крупных супермаркетов и в меню ресторанов премиум класса.

Читать дальше...

Как вырастить дома эухарис: из семян и из луковицы

Sadogorod.club 

амариллис, нарцисс, кливию, ликорис и гиппеаструм многие давно и успешно культивируют как в квартире, так и в открытом грунте в саду, то этот уроженец Южной Америки пока еще не так популярен у наших цветоводов, а зря!Благодаря красивым цветам и легкости размножения эухарис является популярным декоративным растением во всем мире.

Читать дальше...

Как избавиться от слизней на участке: рецепт на «раз – два»

Sadogorod.club 

Слизни и улитки появляются там, где много тени и влаги. Открытые и сухие участки местности им не интересны. Поэтому дачникам советуют перед тем как начинать бороться с вредителями, избавиться от мусора и ненужной растительности. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, как избавиться от улиток и слизней на участке.Весной использовать химические препараты будет неразумно.

Читать дальше...

Как избавиться от головной боли при хранении урожая? История успеха одного овощехранилища

Sadogorod.club 

Сохранение урожая напрямую влияет на вашу прибыль и может стать настоящей головной болью. Неправильные условия приводят к потере продукции, невозможности ее реализации и, в конечном счёте, к потере прибыли, а недостаточная автоматизация процесса усложняет жизнь.

Читать дальше...

Цветная капуста - когда и как посадить на рассаду

Sadogorod.club 

Вырастить хорошую рассаду цветной капусты несложно — достаточно придерживаться всего нескольких правил. И хотя она немного капризнее, чем белокочанная, ее все же стоит посадить у себя на грядке — из-за ее вкуса и пользы.

Читать дальше...

Что посадить ранней весной: цветы, которые порадуют быстрее остальных

Sadogorod.club 

Когда приходит весна, всем хочется красивых цветов. А как быть, если они не были посажены заранее?  Поэтому стоит вспомнить несколько вариантов цветов, которые можно смело посадить ранней весной, а они будут радовать своим цветением быстрее остальных. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, какие цветы посадить ранней весной.Крокусы — это истинные вестники весны.

Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России