Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Sadogorod.club
Март
2024

Новости за 27.03.2024

В первых числах апреля сделайте с клубникой такую вещь: она завалит вас урожаем

Sadogorod.club 

Если в первых числах апреля подкормить клубнику определенным удобрением, она завалит вас урожаем. Какая подкормка нужна клубнике в начале апреля, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Вам понадобятся дрожжи (столовая ложка), сахар (столовая ложка) и навоз (килограмм).Заливаем навоз десятью литрами воды, добавляем сахар и дрожжи, перемешиваем.Ставим удобрение в теплое место на три-пять дней, периодически перемешиваем.По прошествии трех-пяти дней процеживаем настой... Читать дальше...

Замечали ли вы когда-то, что в яблоне торчит ржавый гвоздь? Зачем люди это делают

Sadogorod.club 

Даже старое яблоневое дерево можно заставить приносить хороший урожай. Для этого нужно всего лишь вбить в ствол яблони ржавый гвоздь.Как правильно применять этот лайфхак, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Делать это лучше всего ранней весной или поздней осенью.

Читать дальше...

Как вырастить красивую герань: простые рекомендации для новичков

Sadogorod.club 

Герань – это популярное комнатное растение, которое радует своим пышным цветением. Но, чтобы цветок действительно рос крепким, здоровым и удивлял красотой, его следует правильно посадить. О том, как сделать это, рассказала эксперт сетевого издания «БелНовости» Анастасия Коврижных.Для начала следует выбрать грунт.Надо брать субстрат, в котором речной песок, торф и дерн будут в пропорции 1:1:2.Далее на землю нужно рассыпать семена, а после снова их засыпать грунтом.

Читать дальше...



Как выращивать комнатные нарциссы: правила ухода за цветами

Sadogorod.club 

Нарциссы – яркие цветы, которые радуют своим видом весной. Но если у вас нет собственного загородного участка, чтобы выращивать любимые цветы, то можно смело делать это на балконе или даже на подоконнике.

Читать дальше...

Что посеять на рассаду в апреле: советы огородникам

Sadogorod.club 

Если до марта включительно дачники думали в основном о рассаде овощных культур, то уже в апреле нужно вспомнить о зелени. Если что-то не заладилось с рассадой томатов, то можно наверстать упущенное, но сроки поджимают. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер, рассказала, что посеять на рассаду в апреле.В апреле еще можно посеять томаты на рассаду.

Читать дальше...

Расстояние между деревьями – закладываем сад по всем правилам

Sadogorod.club 

Фото с сайта shutterstock.com/Toa55Организация пространства на участке – один из ключевых этапов его планирования. Грамотное зонирование территории обеспечивает комфорт и удобство для всех членов семьи, а также позволяет рационально использовать площадь, разместив все необходимые функциональные зоны: плодовый сад, огород с теплицей, уголок для отдыха и спортивную площадку, зону барбекю и беседку.Перед тем как приступать к зонированию, нужно провести анализ участка по экологическим показателям ... Читать дальше...



Как избежать проблем с ипомеей — запрещённые сорта и альтернативы

Sadogorod.club 

Запрет на выращивание ипомеи трехцветной всколыхнул мир цветоводов. Одни не знают, чем теперь заменить любимый вьюнок, а у других ипомея превратилась в сорняк, и как же ее теперь вывести!

Читать дальше...

Как не дать мху уничтожить ваш участок — эффективные способы борьбы

Sadogorod.club 

Когда речь заходит о сорняках, в голову приходит какой-нибудь осот, пырей и прочая крапива. Между тем, в царстве растений есть целый отдел, в который входят внешне не очень выдающиеся и приметные, но в некоторых смыслах даже более опасные растительные организмы — мхи.

Читать дальше...

Как отучить собаку писать дома — 10 самых частых причин непристойного поведения

Sadogorod.club 

Появление дома лужиц и меток — очень неприятная проблема, с которой сталкиваются многие владельцы собак. Зачастую исправить такое нежелательное поведение пытаются наказанием, но этот метод не только не помогает, но часто даже ухудшает ситуацию.

Читать дальше...

Питает лучше навоза, защищает лучше химии: чем посыпать грядки, если вам нужно много клубники

Sadogorod.club 

Не стоит спорить – каждый дачник, без сомнений, старается обеспечить клубнике наилучший уход, чтобы вырастить крупные и сладкие ягоды без болезней и вредителей.  Интересным и простым способом повысить плодородие почвы клубничной грядки и отпугнуть вредителей поделилась эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.  Проводить эту процедуру нужно ранней весной, когда сходит снег и кусты начинают оживать после зимнего сна.Для этого вам понадобится смесь из натуральных сухих удобрений... Читать дальше...

Чем подкормить смородину после зимы: состав для сладких и крупных ягод

Sadogorod.club 

Первая подкормка смородины проводится раньше, чем у большинства других садовых культур. Это связано с тем, что корневая система смородины начинает усваивать питательные вещества раньше других растений.  Поэтому эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных советует вносить первые удобрения под ягодные кустарники, как только сойдет снег.В качестве удобрения стоит использовать аммиачную селитру – прекрасное азотное удобрение, которое начинает работать при низких температурах. Читать дальше...

Чем полить рассаду, чтобы не болела – народные и профессиональные средства

Sadogorod.club 

черную ножку.Также стоит помнить, что какими бы качественными и полезными ни были используемые профилактические средства, решающим фактором для здоровья растений остается грамотная агротехника и подходящие условия произрастания.

Читать дальше...

Подкормите клубнику весной именно этим: ягоды будете собирать ведрами

Sadogorod.club 

В весенний период клубничные кусты нуждаются в правильной подкормке. Использование подходящих удобрений в начале дачного сезона почти гарантирует получение обильного урожая. Эксперт сетевого издания "БелНовости", ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, чем именно нужно подкормить клубнику весной, чтобы ягод в итоге было очень много.После того, как растаял снег и чуть подсох грунт, надо восполнить дефицит азота.Без этого микроэлемента растение вряд ли наберёт зелёную... Читать дальше...

Как защитить картофель от медведки: самые простые способы

Sadogorod.club 

Вопрос защиты посадок от медведки является одним из самых важных. Известно, что данный вредитель для культур невероятно опасен. Сложность борьбы объясняется объективными факторами: медведка предпочитает находиться в почве, напоминает эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Для того, чтобы полностью обезопасить весь участок от медведки, нужно оградить его механическим способом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда




В центре Москвы 29 апреля перекроют движение

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»




Как определить кислотность почвы народными методами: не все дачники знают - простые способы

Sadogorod.club 

От того, какие на участке показатели кислотности почвы, во многом будет зависеть уход за грядками. Поэтому важно определить данный момент. Некоторые покупают для этого специальные средства, но можно попробовать определить показатели кислотности и народными методами, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Это весьма простой, но достаточно точный метод.

Читать дальше...

Можно ли выращивать на даче табак?

Sadogorod.club 

ипомея трехцветная, и многие садоводы задались вопросом: а можно ли высаживать на участке табак? Ответ дала кандидат биологических наук Юлия Коваль. «Пока табачное сырьё не приравнено к наркотическим веществам, и выращивать его для себя можно в неограниченном количестве, – рассказывает кандидат биологических наук Юлия Коваль. – Но продавать его частным лицам запрещено.

Читать дальше...

Как вырастить дерево авокадо из семечка

Sadogorod.club 

Вы найдете довольно много советов на выращивание авокадо из семени. Рекомендуемые методы обычно включают использование зубочисток и закрепление семени над банкой, наполненной водой. Ужасный беспорядок и не очень декоративно на подоконнике... Есть лучшая идея для проращивания авокадо - простая и более эстетичная. И сегодня я собираюсь раскрыть ее вам!

Читать дальше...

Что посадить рядом с клубникой: лучшие компаньоны для увеличения урожая и защиты от вредителей

Sadogorod.club 

Что посадить рядом с клубникой: лучшие компаньоны для увеличения урожая и защиты от вредителей Содержание статьи: С чем можно сажать клубнику Что можно посадить на грядке с клубникой из цветочных культур Чернобривцы и календула природные защитники клубники Клубника очень популярная садовая культура.

Читать дальше...

Две весенние ошибки, из-за которых можно лишиться урожая малины

Sadogorod.club 

Весной некоторые дачники неправильно ухаживают за малиновыми кустами. Позже эти ошибки могут «аукнуться»: возможно, урожай окажется скудным и некачественным. Не исключено, что плодов сформируется очень мало.

Читать дальше...



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России