Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Sadogorod.club
Март
2024

Новости за 03.03.2024

Чем обработать семена перца от фитофторы: копеечные средства для щедрого урожая

Sadogorod.club 

Фитофтора – это злейший враг для садоводов, особенно когда речь идет о перце. Чтобы не бороться уже с возникшим заболеванием, стоит задуматься о предварительной обработке.  Существует несколько очень простых, но эффективных средств, которые точно стоит использовать для своего урожая. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, как можно бороться с фитофторой.Горчичное масло известно своими антимикробными свойствами.

Читать дальше...

Оригинальный способ выращивания рассады томатов в полиэтиленовых пакетах

Sadogorod.club 

Тот, кто выращивал рассаду дома, знает о трудностях и неудобствах, с которыми приходится сталкиваться при расстановке по всей квартире огромного количества различных емкостей с рассадой.  Но есть способ, позволяющий без особых хлопот получить большое количество саженцев. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала о хитром способе выращивания рассады.Первый этап обычный.

Читать дальше...

Чем подкормить голубику весной: названы самые лучшие варианты

Sadogorod.club 

Голубика относится, пожалуй, к наиболее вкусным ягодам, которые только можно вырастить на участке.  Также это достаточно дорогой и полезный продукт. Растение не отличается особой требовательностью, однако в весенний период времени подкормки все-таки лишними не будут, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Уже совсем скоро можно начинать вносить питательные вещества.

Читать дальше...



Какие удобрения способны уничтожить полезные свойства почвы: от каких отказаться, как правильно вносить

Sadogorod.club 

Внося удобрения в почву, каждый дачник хочет повысить урожайность. Однако, если смотреть на этот вопрос с рациональной стороны, далеко не все удобрения есть смысл использовать.  Поэтому стоит разобрать, какие удобрения могут уничтожить все полезные свойства почвы, если их неправильно применять. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала о вредных удобрениях для почвы.Синтетические удобрения, произведенные из химических соединений... Читать дальше...

Что положить в лунку при посадке огурцов: названы лучшие варианты

Sadogorod.club 

Для того, чтобы качество урожая не вызывало никаких сомнений, нужно хорошенько потрудиться над обогащением почвы. Считается, что землю для посадки овощной культуры нужно тщательно и основательно готовить. Не лишним будет и обогатить саму лунку при посадке, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных.Это интересный способ заметного обогащения грунта.

Читать дальше...

После каких растений можно высаживать картофель: названы лучшие варианты - на что стоит обратить внимание

Sadogorod.club 

Если вы планируете собрать хороший урожай картофеля отменного качества, то вам предстоит немалый объем работы. В первую очередь стоит определиться, после каких растений стоит высаживать культуру. Как оказалось, выбор достаточно богат, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Если вы в прошлом году выращивали большое количество лука, то его грядку смело можно использовать для выращивания картофеля.

Читать дальше...

Помидоры Крон Принц: описание сорта, фото, отзывы

Sadogorod.club 

2.Томатная культура отличается хорошей стойкостью к фитофторе, но, как и другие сорта томатов требует проведения профилактических мероприятий от заболеваний и вредных насекомых.Томат Крон Принц подходит для выращивания во всех климатических зонах России.

Читать дальше...



Ошейник или шлейка — что лучше для собаки и как не ошибиться с выбором

Sadogorod.club 

В последнее время множество владельцев собак начали активно переходить на использовании шлеек для прогулок с питомцем, а ошейник стал считаться негуманным способом контроля животного.

Читать дальше...

Как вырастить бонсай из денежного дерева: мастер-класс для начинающих

Sadogorod.club 

В технике бонсай, чаще всего, выращивают древесные растения, получая в итоге миниатюрные сосны, ивы или фикусы. Однако в этом же стиле можно попробовать вырастить некоторые древовидные суккуленты, например, всем известную толстянку, или крассулу.

Читать дальше...

Размножение черной смородины весной: как успешно получить саженцы черной и красной смородины у себя на участке

Sadogorod.club 

Кусты черной смородины можно встретить  на многих дачных участках. Он не требователен к уходу, а из собранного урожая получаются разные лакомства: терпкий конфитюр, варенье с кислинкой, насыщенный компот, нежный джем для пирожков. Красная смородина менее популярна, но в уходе более требовательна.

Читать дальше...

Какие 3 сорта кукурузы успеют созреть даже за короткое лето: не все дачники знают

Sadogorod.club 

Многим хочется побаловать себя вкусной, сладкой и сочной домашней кукурузой, но не у каждого получается собрать урожай. Дело в том, что приходится учитывать ряд факторов. Одним из важных условий выращивания кукурузы является срок ее созревания, напоминает ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости".Этот сорт хорошо знаком тем, кто любит сочную и сладкую кукурузу, буквально тающую во рту.

Читать дальше...

Спреи-полироли для растений – безопасно ли использовать

Sadogorod.club 

Фото с сайта shutterstock.com/Roman SamborskyiПрименяются такие полироли-глянцы не для всех видов растений, а преимущественно для кожисто- и жестколистных – фикусов, пальм, орхидей, цитрусовых, ароидных, папоротников, некоторых крупных луковичных и аралиевых.

Читать дальше...

Первые помидоры в июне – это реально! Самые ранние сорта и гибриды томатов

Sadogorod.club 

Сорт раннеспелый, плоды созревают через 85-90 дней после появления всходов. Растение низкорослое, высотой до 40-50 см, не требует пасынкования.Помидоры плоскоокруглой формы, красные, массой 60-80 г, сладкие, ароматные.

Читать дальше...

Как создать огород в саду: советы из личного опыта по выбору места и растений

Sadogorod.club 

Как мужчина, который любит проводить время на своем садовом участке, я хотел бы поделиться с вами советами по созданию огорода в саду.  Правильный выбор места и растений - это ключевой момент при создании собственного огорода.

Читать дальше...

Как вырастить крупную свеклу: 3 хитрости - дачнику на заметку

Sadogorod.club 

Некоторых устраивает миниатюрный размер свеклы, другие же дачники стремятся к противоположному результату. В большинстве случаев хочется вырастить овощ крупным и сладким. Поэтому стоит обратить внимание на три простых способа добиться нужного результата, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных.Если они высокие, то свекла вообще теряет любую возможность на корректное развитие.

Читать дальше...

Ароматные и сладкие: 5 сортов огурцов, которые не горчат, поэтому их не случайно высаживают дачники

Sadogorod.club 

Подбирая сорт огурцов, многие отталкиваются от обильности урожая. Но, какой смысл выращивать много горьких огурцов, которые никто не будет есть?

Читать дальше...

Максимизация урожайности с помощью затеняющей сетки

Sadogorod.club 

В мире сельского хозяйства постоянно ведутся поиски новых и инновационных способов оптимизации условий выращивания и повышения урожайности растений. Одним из таких нововведений является применение затеняющей сетки для парников и теплиц. Это техника защиты растений от солнечного излучения и создания оптимальной среды для их роста и развития. Как же затеняющая сетка может положительно повлиять на результаты ваших сельскохозяйственных проектов?

Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России