Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Sadogorod.club
Март
2024

Новости за 17.03.2024

Что положить в лунку при посадке томатов - хитрость продвинутых огородников

Sadogorod.club 

Посадка помидоров в открытый грунт или теплицу не требует каких-то особенных хлопот. Если вам удалось вырастить здоровую рассаду — считайте, что полдела сделано.

Читать дальше...

Переизбыток влаги на участке: вот какие растения помогут решить проблему

Sadogorod.club 

Решить проблему переизбытка влаги на участке можно с помощью посадки растений-водохлебов. О самых влаголюбивых растениях рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.К растениям-водохлебам относятся хвойные, сирень, калина, облепиха, шиповник, аквилегия, рябина, алыча и тернослива.Очень много воды потребляют тополь, береза, дуб, бук, клен и ива, но эти деревья не очень подходят для дачи.

Читать дальше...



Баклажаны будут размером с дыню - главные секреты посадки

Sadogorod.club 

Многих дачников волнует вопрос о том, где лучше сажать баклажаны — на солнце или в тени. Более того, важно учесть и правила «соседства», чтобы растение выросло крепким, а также дало богатый урожай.

Читать дальше...

Как правильно обрезать, сформировать и опрыскать куст смородины: советы агронома

Sadogorod.club 

Для того чтобы куст смородины приносил богатый и качественный урожай, важно производить правильно формирующуюся обрезку.  Также ежегодно следует производить санитарную обрезку, в рамках которой удаляются поврежденные, слабые и больные ветки.  Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер, рассказала, как провести формирующую обрезку смородины.При условии, что обрезка выполняться будет своевременно и правильно, к шести годам получится куст смородины... Читать дальше...



Зачем некоторые дачники выращивают цветы на огороде: полезные хитрости - что стоит взять на заметку

Sadogorod.club 

Многие привыкли к тому, что для цветов выделяется особое место в саду. В огороде эти растения встретить можно редко. Однако некоторые дачники словно не слышали об этом негласном правиле, отметила ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости".Как оказалось, некоторые виды растений могут принести невероятную пользу.

Читать дальше...

Как опытные дачники используют вермикулит: тонкости, о которых многие не знают

Sadogorod.club 

Мы привыкли к тому, что вермикулит принято использовать только при создании комфортных условий для развития комнатных растений. Но потенциал средства намного шире. Как оказалось, вермикулит можно смело использовать на даче, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ландшафтный дизайнер и ученый-агроном.Порой нам сложно организовать регулярный полив в течение дачного сезона, так как не можем постоянно заниматься огородом.

Читать дальше...

Какая зелень даст урожай раньше остальных: названы лучшие варианты

Sadogorod.club 

Многие дачники заранее заботятся о посадке культур, которые способны дать урожай раньше остальных. Это позволяет им разнообразить рацион вкусной и полезной едой. Особого внимания заслуживает зелень, которую можно смело использовать при приготовлении салатов и других блюд, отмечает эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных.Его можно выращивать не только на так называемую "репку", но и для зеленой части.

Читать дальше...

Почему на листьях рассады появились пятна: не все дачники знают - важные секреты

Sadogorod.club 

Опытный дачник всегда станет осматривать состояние рассады, так как внешний вид всегда сигнализирует о здоровье растений. При появлении характерных пятен крайне важно установить их истинную природу. Эксперт сетевого издания "БелНовости", ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных выделяет три основные причины данного явления.В первую очередь стоит помнить о возможности появления солнечных ожогов, которые связаны с естественными причинами.

Читать дальше...

Как правильно поливать рассаду помидоров: важные рекомендации

Sadogorod.club 

Рассада помидоров крайне чувствительна к ошибкам, связанным с поливами. Переувлажненная почва может стать причиной загнивания корневой системы и появления других заболеваний. Недостаток воды приводит к ослабеванию саженцев и ухудшению их состояния, отмечает эксперт сетевого издания "БелНовости"  Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер.После посадки стоит дождаться появления всходов.

Читать дальше...

Улитки как домашние питомцы: содержание и уход

Sadogorod.club 

Ампуллярии. Фото с сайта wikimedia.org/SoulkeeperПриобретение, поддержание оптимального количества популяции и грамотное качественное содержание многих из таких водных беспозвоночных по силам лишь опытным аквариумистам, так как требует достаточных знаний и умений, а порой и финансов.

Читать дальше...

Что посадить рядом с огурцами - лучшие и худшие соседи

Sadogorod.club 

Прежде чем высадить огурцы на грядку, важно понять, какое соседство для них будет приятным, а какого лучше избегать. От этого зависит качество урожая и вообще его наличие — иногда неподходящие культуры буквально «убивают» растения.

Читать дальше...

Какие 3 растения против простуды можно смело вырастить на даче: названы лучшие варианты

Sadogorod.club 

Многие при первых признаках простуды стараются использовать натуральные средства, чтобы не ухудшить состояние организма. Среди них особенно выделяются травы. Это простой, доступный и безопасный метод, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер.Не стоит забывать о том, что это один из самых лучших вариантов для простуды.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства




Яблоки будут крупные: что нужно сделать с яблоней ранней весной

Sadogorod.club 

Для обеспечения высокого урожая и здоровья деревьев, необходимо правильно удобрять яблони, особенно в раннюю весну.  Рассмотрим эффективные методы удобрения яблони весной, которые помогут вам получить обильный и качественный урожай. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных – ученый агроном и ландшафтный дизайнер рассказала, как подкармливать яблони для богатого урожая.Правильный выбор удобрений - первый шаг к успешному удобрению яблони в раннюю весну.

Читать дальше...

Какие 3 хитрости помогут собрать роскошный урожай капусты: дачникам на заметку

Sadogorod.club 

Для того, чтобы пополнить запасы домашней капусты, стоит ответственно отнестись к процессу ее выращивания. Для этого нужно стараться выполнить все необходимые условия. Лучше всего сконцентрироваться на трех основных факторах, отмечает эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных.Для того, чтобы иметь возможность собрать достойный урожай своевременно, нужно знать сортовые особенности выбранной вами капусты.Дело в том, что у каждого будут свои... Читать дальше...

Что можно вырастить в тени: лучшие варианты - не все дачники знают

Sadogorod.club 

Принято считать, что в тени плохо развиваются практически все растения. Иногда удается найти декоративные варианты, но это не так желанно, как овощи или зелень. Как оказалось, некоторые огородные культуры тоже могут дать урожай в таких условиях, замечает эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных.Если вы любите небольшую свеклу, которую удобно запекать, варить и использовать для борща, то смело сажайте ее даже в затененных участках.Стоит отметить... Читать дальше...

Цветы из будущего: 10 комнатных растений удивительных форм

Sadogorod.club 

Комнатные цветоводы делятся на три категории. Первые заводят у себя на подоконниках стандартный, если так можно выразиться, набор: пеларгонию, фикус, непременно денежное дерево и, скорее всего, еще бальзамин (в миру Ванька Мокрый).Вторым эстетика стандартов не по нраву.

Читать дальше...

Как защитить цветник от слизней: опытные дачники поделились секретами

Sadogorod.club 

Слизни могут не только "интересоваться" нашим участком, но и пытаться навредить цветам. Поэтому растения нужно правильно защищать. Особенно сложно в том случае, если цветник расположен в полутени, так как это самое комфортное для вредителей, отметила ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости".Для того, чтобы прогнать слизней из комфортных условий, нужно просто посадить растения, которые им неприятны.

Читать дальше...



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России