Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Sadogorod.club
Март
2024

Новости за 14.03.2024

Зачем бабушки закапывали под яблоней подкову: нет никаких чудес

Sadogorod.club 

Наши бабушки решали проблему неурожая яблок очень просто – закапывали под дерево ржавую подкову. В чем тут секрет, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Со временем яблони начинают испытывать нехватку железа, что приводит к снижению урожайности.Для обогащения почвы железом наши бабушки закапывали под яблонями ржавые подковы и другие железные предметы.Был и другой проверенный метод – забивание в ствол дерева ржавых гвоздей.

Читать дальше...

Почему вянет рассада – не только из-за болезни: пять причин назвали огородникам

Sadogorod.club 

Считается, что растения вянут из-за того, что им не хватает влаги. Это первое, что может прийти на ум новичку. Но когда речь идет о рассаде, почва под которой достаточно хорошо увлажнена, становится ясно, что где-то допущена ошибка. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер, рассказала, почему вянет рассада.Это самое безобидное, что может случиться.

Читать дальше...

Зачем закапывать под смородину ржавые гвозди: с ответом справятся опытные дачники

Sadogorod.club 

Урожайность смородины можно существенно повысить, закопав под кусты… ржавые гвозди. Как это работает, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Под смородину закапывают не только ржавые гвозди, но и мотки проволоки, консервные банки, другие металлические предметы.Делается это для насыщения почвы железом, играющим важную роль в жизни растений.Дефицит железа приводит к развитию различных заболеваний, в том числе хлороза, вызывающего... Читать дальше...



Какие цветы посадить в марте на рассаду: любителям на заметку

Sadogorod.club 

Если в последний зимний месяц вы не успели посадить перцы, томаты или баклажаны на рассаду, то еще есть время, чтобы это сделать. Кроме этого, в марте можно активно выращивать на рассаду любимые цветы, которые отлично украсят сад. В первую очередь речь про пышные бархатцы, которые могут сделать «наряднее» любой участок.Семена бархатцев не нужно замачивать, а процесс прорастания семян может занять до 7 дней, отметила эксперт сетевого издания "Белновости" Анастасия Коврижных.Также в марте надо высаживать петунии. Читать дальше...

Как ухаживать за луковичными цветами весной: не повторяйте чужих ошибок – совет для новичков

Sadogorod.club 

Первыми из ярких цветов на дачных клумбах расцветают луковичные. В зависимости от температуры воздуха и погоды первые бутоны могут появиться в апреле. Цветоводам напомнили о том, как ухаживать за нарциссами и тюльпанами и какую ошибку нельзя повторять. Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый-агроном и ландшафтный дизайнер, рассказала, когда можно обрезать луковичные.Весной садоводы и огородники первым делом наводят порядок на участках, занимаются санитарной обрезкой.Но если речь идет о луковичных растениях... Читать дальше...

Когда сеять огурцы в 2024 году: точные даты с учетом Лунного календаря

Sadogorod.club 

Лунного календаря. Выбрав для посева дни, когда ночное светило набирает силу, вы дадите росткам дополнительный стимул к развитию, а значит, получите более крепкие растения, которые смогут порадовать обильным урожаем.

Читать дальше...

Чем подкормить чеснок, чтобы он не желтел: лучшие варианты - не все дачники знают

Sadogorod.club 

Многие сталкиваются с тем, что весной чеснок может начать желтеть. Это не самый приятный симптом, так как он говорит о том, что культура неправильно развивается. В частности, эксперт сетевого издания "БелНовости" ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных выделяет две основные причины: чеснок подвергся заморозкам или нуждается в питательных веществах.В течение дачного сезона средство принято использовать несколько раз.

Читать дальше...

Как бороться с цикадкой: без паники – этот способ действительно работает

Sadogorod.club 

Белая цикадка навевает ужас даже на самых искушенных дачников, а причина в том, что бороться с этим вредителем чрезвычайно сложно. Но позволять насекомому хозяйничать в ваших владениях тоже не стоит – как рассказала эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, вдобавок ко всему цикадки являются переносчиками многих болезней растений, включая вирусные.Вредители откладывают яйца в коре деревьев.

Читать дальше...



Почему на цветной капусте не завязываются головки: 5 причин – одно решение

Sadogorod.club 

Цветная капуста – частый «житель на наших огородах, только вот некоторым дачникам зачастую приходится сталкиваться со сложностями при ее выращивании. Эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных пришла на помощь и перечислила причины, по которым цветная капуста может не завязывать головку.Для посадки любой капусты стоит использовать только свежие семена.

Читать дальше...

Почему массово умирают бройлеры — 7 главных причин

Sadogorod.club 

Массовая гибель бройлеров — крайне неприятная и зачастую опасная ситуация, которая может стать результатом неправильного кормления и плохого ухода или сигнализировать о заражении поголовья опасными заболеваниями.

Читать дальше...

Полисциас в квартире: посадка и уход

Sadogorod.club 

Фото с сайта shutterstock.com/NPvancheng55В природе полисциасы – вечнозеленые деревья и кустарники семейства Аралиевые с разветвленной корневой системой и густой кроной из гладких гибких ветвей, покрытых крупными черешковыми ярко-зелеными листьями (разными по форме у разных видов – округлыми, дольчатыми, перистыми, парно-рассеченными и т.п.) и мелкими невзрачными цветками, собранными в крупные соцветия-метелки.

Читать дальше...

Точное молочное животноводство: как технологии могут помочь в управлении молочным стадом

Sadogorod.club 

Увеличение размера молочного стада, нехватка квалифицированной рабочей силы и рост затрат на оплату труда приводят к тому, что фермерам становится сложно уделять внимание каждому отдельному животному.

Читать дальше...

В открытом грунте или теплице: где лучше выращивать баклажаны — ответ удивит

Sadogorod.club 

Перед посадкой баклажанов многие дачники задаются вопросом: «Где же выращивать культуру - в открытом грунте или в теплице?» Если учесть теплолюбивость растения, то ответ, казалось бы, очевиден: «В отапливаемом парнике». Но не всё так просто.

Читать дальше...

Как заставить помидоры покраснеть: простой трюк, о котором стоит узнать каждому дачнику

Sadogorod.club 

Бывает так, что помидоры очень медленно созревают. Плоды долго остаются зелёными, что, разумеется, сильно расстраивает дачника. К счастью, есть способы, позволяющие ускорить покраснение томатов.Однако такой метод, как прокалывание плодов, трудно назвать безопасным.

Читать дальше...

Бактерии СепСептыч для септиков и выгребных ям

Sadogorod.club 

https://сепсептыч.рф, вы сможете подробнее ознакомиться с продуктом, после на маркетплейсах взглянуть на отзывы, выбрать подходящий объем биоактиватора и совершить покупку.

Инвестиции в недвижимость: почему покупка земельного участка в Липецке — хороший ход

Sadogorod.club 

Приобретение земельного участка в Липецке может быть превосходным капиталовложением. Город активно развивается, предлагая благоприятные условия для строительства и инвестиций в недвижимость.Чтобы купить землю в Липецке, можете просмотреть варианты на онлайн-доске объявлений. – Определение бюджета и целей приобретения участка. – Поиск финансовых ресурсов и подготовка необходимых документов. – Выбор района в Липецке согласно потребностям. – Проверка земли на юридическую чистоту и наличие коммуникаций. Читать дальше...



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России