Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Sadogorod.club
Март
2024

Новости за 21.03.2024

Вот так вот – не надо: бесполезный способ весенней обработки почвы, о котором трубят на всех углах

Sadogorod.club 

Многие дачники с наступлением весны начинают изучать вопрос обработки почвы. Эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных прокомментировала один из способов обеззараживания грунта, для которого предлагается использовать лимонную кислоту. Этот метод позиционируется как эффективный и бюджетный.Для его осуществления предлагается растворить 2 столовые ложки «лимонки» в литре теплой воды и полить раствором весь участок.Считается, что лимонная кислота... Читать дальше...

Почему гибнет рассада: в это сложно поверить, но виновник – торф

Sadogorod.club 

Очень часто дачники к своему огорчению замечают, что любовно выращиваемая ими рассада внезапно начала гибнуть. Эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных в попытках отыскать решение проблемы советует обратить внимание на состав приобретенного в магазине грунта. Как правило, основной компонент почвосмеси – это торф, что неудивительно, поскольку он обладает низкой стоимостью.Торф имеет свои плюсы и минусы.

Читать дальше...



Кофейное дерево: как ухаживать за экзотикой в домашних условиях

Sadogorod.club 

Оглавление Кофейное дерево в горшкеУход за кофейным деревом в домашних условиях - Температура - Влажность воздуха - Освещённость - Полив - Грунт и горшок для кофейного дерева Удобрение для кофейного дерева Пересадка кофейного дерева Обрезка Размножение кофейного дерева Болезни и вредители Бодрящий напиток – кофе, хотя бы раз, пробовал каждый.

Читать дальше...

Дробилки и мялки для винограда: нюансы выбора техники, оборудование из каталога компании «Форком»

Sadogorod.club 

дробилки и мялки для винограда можно в компании «Форком», реализующей качественную продукцию по доступным ценам. Доставка товаров производится по территории РФ и странам СНГ.При подборе дробилок и мялок для винограда важно принимать во внимание следующие нюансы:В каталоге компании «Форком» представлен широкий ассортимент дробилок и мялок для винограда.

Читать дальше...

Как вырастить сочный редис: опытные дачники назвали 2 основных условия

Sadogorod.club 

Редис относится к культурам, которые одними из первых появляются на наших столах. Поэтому хочется, чтобы овощ вырос вкусным, сочным и аппетитным. Для этого нужно соблюдать всего несколько простых условий, отмечает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер.Важно помнить о том, что редис созревает весьма быстро, поэтому в перспективе сможет освободить площадь для других нужных культур.Поэтому выбирать можно участок земли с достаточно качественной... Читать дальше...

Как вырастить вкусную свеклу: опытные дачники назвали 4 важных условия - о чем не стоит забывать

Sadogorod.club 

Многие знают о том, что вырастить вкусную свеклу крайне сложно и не всегда удачный результат будет зависеть от сортовой принадлежности. Как оказалось, решающую роль в данном вопросе играет уход. Для того, чтобы вырастить вкусную свеклу, эксперт сетевого издания "БелНовости" ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных советует обратить внимание на четыре важных фактора.Многие знают о том, что свеклу не назовешь требовательной культурой, но и качество урожая будет соответствующим.

Читать дальше...

Что делать, если беременная коза не может встать на ноги?

Sadogorod.club 

Предродовое залеживание, или предродовой парез — опасное состояние, когда животное не может встать на ноги. Коза постоянно лежит, при этом в большинстве случаев у неё сохраняется хороший аппетит и нет никаких признаков недомогания.

Читать дальше...



Холдинг «ГОМСЕЛЬМАШ» обновляет линейку техники к агросезону – 2024

Sadogorod.club 

В сезоне 2024 года крупнейший разработчик и производитель зерно- и кормоуборочных комбайнов холдинг «ГОМСЕЛЬМАШ» предлагает сельхозорганизациям регионов России усовершенствованную линейку техники, включающую не только модернизированные образцы серийных агромашин, но и ряд новинок.

Читать дальше...

8 фосфорных и калийных удобрений, которые пригодятся и рассаде, и взрослым растениям

Sadogorod.club 

Признаки нехватки фосфора: фиолетовый оттенок листьев, нижняя их сторона приобретает пурпурно-фиолетовый цвет.Калий ускоряет созревание плодов, улучшает их вкус и лежкость.

Читать дальше...

Что нужно успеть сделать в саду до начала апреля: многие дачники об этом забывают — и появляются проблемы

Sadogorod.club 

До начала второго весеннего месяца осталось несколько дней. В этот период каждый владелец загородного участка должен выполнить одну важную процедуру. Если он не сделает этого вовремя, то может лишиться урожая многих культур.Итак, какое важное действие многие дачники забывают выполнить в саду перед началом апреля?С важным напоминанием к садоводам-любителям обратилась эксперт сетевого издания "БелНовости", ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Сейчас у дачников - важный период. Читать дальше...

Как подготовить картошку к посадке: 3 правила

Sadogorod.club 

Картофель – популярный овощ, который может служить основой для приготовления самых разных и вкусных блюд. Поэтому многие дачники предпочитают самостоятельно выращивать корнеплоды, чтобы в любое время порадовать себя и домочадцев драниками, нежным пюре или ароматной жареной картошкой. При этом важно правильно подготовить картошку к посадке.Готовить посевной материал над заранее.За полтора месяца следует начать проращивать картофель.Делать это можно при комнатной температуре и при рассеянном свете.Допустимо... Читать дальше...

Гиацинт отцвел: как сохранить луковицу

Sadogorod.club 

наш материал на эту тему и применить знания на практике. Фото с сайта shutterstock.com/Alexander_SafonovА теперь вопрос, который часто возникает у счастливых обладателей композиций с луковичными: что делать с ними после того, как цветение закончится?На самом деле вопросов множество.

Читать дальше...

Как ухаживать за орхидеей, если она отцвела: несколько простых советов

Sadogorod.club 

Орхидеи нравятся многим любителям. Хотя это капризные и хрупкие цветы, но они могут долго радовать своим красивым и пышным цветением. Но что делать, если растение отцвело?

Читать дальше...

Как подготовить почву для посадки растений

Sadogorod.club 

Подготовка почвы для посадки — ключевой фактор для успешного выращивания здоровых и крепких растений. В этой статье мы рассмотрим, как правильно подготовить грунт для высадки растений и какие материалы использовать для улучшения качества почвы.

Читать дальше...

Где нельзя сажать огурцы: 3 места, которые не подходят для огородной культуры

Sadogorod.club 

Урожайность огурцов зависит от ряда моментов. Разумеется, огромное значение имеет правильный уход за огородной культурой. Если правильно подкармливать растение, регулярно поливать его и защищать от недугов, то вероятность сбора плохого урожая станет минимальной.Не менее важное значение имеет и то, как действовал дачник до начала пересадки растения в открытый грунт.Так, огородник должен был выбрать место, которое действительно подходит для выращивания популярной огородной культуры.Если выбор был сделан правильно... Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Игнатов: «Спартак» не разделяет по важности чемпионат и Кубок



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России