Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 17.05.2022

«Всем захочется иметь такую машину»: Песков уверен, что Путин захочет себе новый «Москвич»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков во вторник заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин захочет купить себе новый «Москвич», если автомобиль окажется хорошим. По его словам, если машина окажется стоящей, тогда любой житель страны будет стремиться заполучить ее.

Читать дальше...

Рынок акций РФ превысил 2400п и 1200п по индексам МосБиржи и РТС, лидировали TCS и "префы" Сургутнефтегаза

Финмаркет 

Москва. 17 мая. Рынок акций РФ во вторник уверенно вырос на фоне улучшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры, а также задержки с принятием Евросоюзом шестого пакета антироссийских санкций. Индексы МосБиржи и РТС преодолели психологические рубежи 2400 и 1200 пунктов соответственно, при этом лидировали в росте расписки TCS Group (+8,9%), подскочили в ожидании дивидендных новостей "префы" "Сургутнефтегаза" (+7,8%).



Мантуров: модельный ряд Renault на московском заводе выпускаться не будет

Коммерсантъ FM 

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что на московском производстве Renault, ранее выкупленном столичным правительством, больше не будет производиться модельный ряд французского концерна. Он также отметил, что Renault «не имеет опциона на выкуп переданного Москве завода» и сделка о продаже полностью завершена.Господин Мантуров пояснил журналистам, что «предыдущий модельный ряд выпускаться не будет», однако на московской площадке Renault будет задействована «новая стратегия, разработанная совместно с КамАЗом» (цитата по ТАСС).Он уточнил... Читать дальше...

Левитин: "Москвич" должен быть доступным по цене

«Вести» 

На мощностях бывшего московского завода Renault на Волгоградском проспекте удастся быстро перейти на импортозамещение и выпустить автомобиль. Так считает экс-министр транспорта, а ныне советник президента России Игорь Левитин. По его мнению, автомобиль "Москвич" должен быть доступным.

Общее собрание клубов РПЛ пройдет 19 мая

Rfpl.org 

В четверг, 19 мая, состоится заседание общего собрания клубов Российской Премьер-Лиги. Начало собрания – 11:00. Предварительная повестка заседания: 1. Об основных направлениях трансформации и цифровизации АФК «РПЛ»; 2. Об утверждении KPI АФК «РПЛ» и клубов на сезон 2022/23; 3. Об утверждении финансового плана АФК «РПЛ» на сезон 2022/23; 4. О переходе на новую модель распределения доходов членов АФК «РПЛ»; 5. О выборе делегата от АФК «РПЛ» для участия в очередной конференции РФС; 6. Разное.



Востоковед подержал планы по показу иранских фильмов в РФ

360° Подмосковье 

Доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов обсудил с «Радио 1» перспективы сотрудничества России и Ирана в области кинематографии.

Конкурс Зиновьева для интеллектуалов остался без победителей

Орелград 

Организаторы объявили неутешительные итоги уникальной литературной премии. Управление культуры и архивного дела Орловской области официально известило заинтересованных лиц о том, что объявленный на 2022 год конкурс интеллектуальной литературы признан несостоявшимся. Речь идет о Международной ежегодной премии имени Александра Зиновьева. Организаторы сослались на невыполнение требований пункта 2,9 положения о конкурсе. В соответствии с данным пунктом конкурс […]

Популярный покерный форум

Наталия Колесникова 

Мой парень увлекается покером и меня понемногу приучил к этой игре. Люблю быть в курсе всего, обучаться новому, поэтому поискав в интернете нашла популярный покерный форум. Здесь есть новости про покер https://www.gipsyteam.ru/ различные репортажи с турниров. Для себя отметила обучающие видео и очень понравилась статья - почему в покере так мало женщин. Понравилось интервью от лучшего игрока мира, ставшего чемпионом мира, история Райана Рисса. А сделал он это с первой попытки. Здесь полно информации как играть в онлайне... Читать дальше...

Промышленность. Власти США уведомили о падении экспорта страны в Россию на 80 процентов

Ореанда 

Поставки США в Российскую Федерацию сократились более чем на 80 процентов. Также США фактически перестали поставлять в Россию высокотехнологичную продукцию, которая необходима для Вооружённых сил.

В Бундестаге поддержали петицию против русофобии и запрета русской культуры

«Газета.Ру»  

Немецкая интеллигенция направила открытое письмо к президенту ФРГ Франку-Вальтеру Штайнмайеру и канцлеру Олафу Шольцу с требованием не допускать дискриминации по отношению к выходцам из России и к русской культуре. Данную инициативу ...

Пугачева раскрыла, когда вернется в Россию. Галкин промолчал

Блог сайта «Neva.Today» 

Вот уже более двух месяцев Алла Пугачева находится в Израиле вместе со своей семьей. Публика гадает, когда Примадонна вернется на Родину. И вот наконец, тайна раскрыта.

Читать дальше...

У режиссера Римаса Туминаса отозвали премию за вклад в российскую культуру. Чем он знаменит

BBC Russian 

Премьер-министр России Михаил Мишустин отменил присуждение премии за значительный вклад в развитие российской культуры литовскому режиссеру Римасу Туминасу. Би-би-си рассказывает, как Туминас попал в немилость сначала к литовским, а затем к российским властям.

Более 500 раритетных экспонатов представили на выставке к 100-летию пионерии в Музее Победы

MskAgency.ru 

17.05.2022 19:11. Агентство "Москва".

В Музее Победы 17 мая открылась выставка «Век пионерии», в рамках которой представлено более 500 экспонатов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана




Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России




Анатолий Аксаков провел встречу с предпринимателями в московском "Клубе лидеров"

Партия Справедливая Россия 

В московском "Клубе лидеров" председатель Комитета ГД по финансовому рынку, депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" Анатолий Аксаков провел встречу с предпринимателями, активными молодыми людьми, интересующимися вопросами экономики и политики.

МИД Эстонии вызвал посла России из-за публикации Марии Захаровой в соцсетях

EADaily 

Во вторник, 17 мая, Министерство иностранных дел Эстонии вызвало российского посла, пишет err.ee. Эстонское ведомство намерено «осудить непрофессиональную и некорректную публикацию в соцсетях» официального представителя МИД России Марии Захаровой о премьер-министре Эстонии Кае Каллас.

Сербия приценивается к российскому газу и альтернативным поставщикам

EADaily 

Министр энергетики Сербии заявила, что страна собирается наращивать закупки газа не в России. В Белграде ждут, что цены по новому контракту с «Газпромом» вырастут. Переговорную тактику никто не отменял…

Что президент АВТОВАЗа делает в России в разгар антироссийских санкций

«Автовзгляд» 

Буквально на днях АВТОВАЗ, который теперь стал государственным, получит новое руководство. Ходили слухи, будто старое успело уехать за границу… Но либо информация оказалась недостоверной, либо иностранные боссы успели вернуться.

Что Николя Мор делает в России в разгар антироссийских санкций

Avtovzglyad.ru 

Буквально на днях АВТОВАЗ, который теперь стал государственным, получит новое руководство. Ходили слухи, будто старое успело уехать за границу… Но либо информация оказалась недостоверной, либо иностранные боссы успели вернуться.

Просматривали в Москве 17.05.2022

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России