Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 28.05.2022

Провокация или хулиганство? Как пилот-любитель Матиас Руст помог Горбачёву

Блог сайта «Fine-news» 

28 мая 1987 г. на Большом Москворецком мосту, у Храма Василия Блаженного приземлился иностранный легкомоторный самолет Сессна-172, пилотируемый 18-летним пилотом-любителем из Германии Матиасом Рустом.
«Подарок» на День пограничника

Читать дальше...

Анна Нетребко вернулась на сцену «Ла Скала»

Яндекс 

Российская оперная певица Анна Нетребко вернулась на сцену миланского театра "Ла Скала". Как передает агентство ANSA, в пятницу вечером состоялся концерт, на котором прозвучали ее партии и произведения, в том числе русских композиторов.

Кто помешает Пашиняну довести предательство до конца?

Газета «Еркрамас» 

Оппозиции удалось докричаться до Брюсселя и Москвы, чтобы объяснить: Никол не выражает волю народа и не вправе давать обещания от его имени! По этой причине Алиев торопится, прекрасно сознавая, что следующая власть Армении будет ориентирована на национальные интересы. Армянские политологи в эти дни...



"Война и мир" Бондарчука снова выйдет в прокат в 2022 году

Блог сайта «Газета.ru» 

В киноконцерне "Мосфильм" заявили, что четырехсерийный фильм режиссера Сергея Бондарчука "Война и мир" 1965–1967 годов выпуска в 2022 году выйдет в повторный прокат после цифровой реставрации изображения и звука. Об этом сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

«Ъ»: Zara, Bershka и Levi`s задолжали россиянам десятки миллионов

Ura.news 

Россияне столкнулись с массовым отказом торговых сетей в возврате средств за купленные подарочные карты и сертификаты. Проблемы возникли у покупателей Zara, Bershka, Oysho, Mothercare и Levi`s, приостановивших работу в России. По оценкам экспертов, сумма задолженностей составляет несколько десятков миллионов рублей.

DWN: фермеры бьют тревогу — без российских удобрений Германии не избежать снижения урожая

ИноТВ 

Из-за ограничений на импорт минеральных удобрений из России и Белоруссии и возникшего в этой связи дефицита в Европе ожидается дальнейший рост цен на сельскохозяйственную продукцию, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Как отмечает издание, изъятие с рынка российских азотных и комплексных и белорусских калийных удобрений приведёт к сокращению их использования и в конечном счёте к снижению урожайности зерновых культур.

Санкции в действии: бренд Wella уходит из России

Еврейский журнал 

Косметический бренд Wella покидает российский рынок: производство и поставки прекращаются. Профессиональная косметика Wella станет недоступной для россиян. Немецкая компания заявила…



На Черноморском побережье России в середине июня откроется купальный сезон

ИА REGNUM 

Пляжи Черноморского побережья откроются для купания в середине июня, когда морская вода прогреется до +20 °C. Об этом 28 мая рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Бесплатные лекарства в прошлом году получили более полумиллиона россиян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Более 600 тысяч россиян смогли получить бесплатные лекарства в 2021 году, что почти на 40 % больше показателя 2020 года. Об этом сообщил замминистра здравоохранения РФ Евгений Камкин на коллегии Минздрава.

Автоэксперт Васильев предупредил водителей в РФ об опасности скрежета тормозов автомобиля

Яндекс 

Водителям в России перечислили виды шумов, которые могут говорить о неисправности автомобиля. Как стало известно «Max-Cars», об этом рассказал Егор Васильев, автоэксперт издания «Прайм». По его мнению, исправный автомобиль всегда звучит гармонично.

Автоэксперт Васильев перечислил 3 типа шумов, которые говорят о неисправности автомобиля

Яндекс 

Водителям в России перечислили виды шумов, которые могут говорить о неисправности автомобиля. Как стало известно «Max-Cars», об этом рассказал Егор Васильев, автоэксперт издания «Прайм». По его мнению, исправный автомобиль всегда звучит гармонично.

Закон об отмене лицензий иностранным компаним для разработки российких недр станет ожидаемым

Блог «Непутевые заметки» 

Российские углеводороды и газ, которые щедро наполнял европейские закрома - были той волшебной палочкой, по мановению которой европейские экономики получали своё развитие. Теперь всё изменилось.

Читать дальше...

Почти 90 тыс. тонн сырой нефти доставили из России в Шри-Ланку | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Шри-Ланка получила груз российской сырой нефти объемом 89 тыс. тонн. О прибытии танкера с топливом в порт в пятницу, 27 мая, сообщает ТАСС. «Российская нефть должна поступить на нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) компании Ceylon Petroleum Corp. в Сапугасканде уже завтра. Это частная закупка», — добавил источник агентства, связанный с Министерством энергетики страны. Нефть Siberian Light будет […]

Читать дальше...

Лучше поспешить. Россияне экстренно несут все деньги в «Сбербанк»

AKKet 

После того как началась «специальная военная операция» и на Россию незамедлительно обрушилось множество антироссийских санкций, курс доллара резко подлетел до 120 рублей, в связи с чем россияне ломанулись массово снимать наличные деньги со своих счетов,

Читать дальше...

Самые частые ошибки при банкротстве физических лиц

Mockva News 

В современной России банкротство физических лиц давно стало распространенной процедурой освобождения от долгов. С каждым годом растет количество граждан, прибегающих к данной процедуре, и это свидетельствует не столько о снижении уровня жизни населения, сколько о росте его правовой и финансовой грамотности. Ведь чем просто скрываться от долгов, гораздо проще быстро и эффективно пройти процедуру банкротства […]

Читать дальше...

Папин нокаутировал Прашовича на турнире РЕН ТВ | Видео | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»




Аршавин назвал главную проблему «Зенита» в матче с «Динамо»

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

В Дубне поймали гражданина в розыске

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая




Завершились судебные слушания по делу Джонни Деппа и Эмбер Херд - Московский Комсомолец

Новости Google.ru (главные)  

  1. Завершились судебные слушания по делу Джонни Деппа и Эмбер Херд  Московский Комсомолец
  2. Суд поставил точку в бракоразводном процессе Джонни Деппа и Эмбер Херд  TELEPROGRAMMA.PRO
  3. Предсказание таролога: кто победит в суде — Джонни Депп или Эмбер Херд  РАДИО «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА»
  4. «Хотят засунуть мою дочь в микроволновку»: Эмбер Херд получает страшные угрозы  Попкорнньюс
  5. Эмбер Херд заявила в суде о своих страданиях и разрушенной карьере  TELEPROGRAMMA.PRO
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД получат полномочия лишать водителей в РФ автомобилей

Яндекс 

В России вскоре может вступить в силу новый регламент МВД, где указаны допустимые действия инспекторов ГИБДД на дороге. Как стало известно «Max-Cars», в том числе полицейские могут практически «на глаз» определять исправность машины.

Видео последствий удара ВСУ по Сватово | Видео | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.05.2022

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России