Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 28.05.2022

О юных героях. В Музее Победы пройдут мероприятия ко Дню защиты детей

Блог сайта «Fine-news» 

1 июня в Музее Победы состоится праздничная программа, приуроченная к празднованию Международного дня защиты детей. В этот день вход в главное здание музея для многодетных семей будет бесплатным (кроме экспозиций «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа»).

Читать дальше...

«Сословие творцов». Библионочь в Белинке

Book.uraic.ru 

28 мая приглашаем на Всероссийскую акцию «Библионочь», посвященную Году культурного наследия народов России.  «Сословие творцов» – именно такая тема заявлена в этом году в Свердловской области. С 18:00 до 24:00 на площадке библиотеки им. В. Г. Белинского пройдут творческие встречи,  открытые лекции, мастер-классы, литературные чтения, экскурсии, музыкальные выступления, тематические выставки.

Официальное открытие акции состоится в 18:00 в вестибюле основного здания библиотеки. Центральную... Читать дальше...



Профсоюз игроков WNBA обратился к Джо Байдену с заявлением в поддержку Бриттни Грайнер

Sports.ru 

Профсоюз игроков женской НБА обратился к Президенту США Джо Байдену с заявлением в поддержку Бриттни Грайнер, которая была задержана в Москве по обвинению в контрабанде наркотиков.

Комитет игроков WNBA обратился к Джо Байдену с заявлением в поддержку Бриттни Грайнер

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Комитет игроков женской НБА обратился к Президенту США Джо Байдену с заявлением в поддержку Бриттни Грайнер, которая была задержана в Москве по обвинению в контрабанде наркотиков.

Читать дальше...

Согласование газа

Клин-АМ 

Доверьте вопросы согласования подключения газа частных домов и промышленных объектов нам, профессионалам своего дела, чтобы сэкономить финансовые и временные ресурсы. ГК «Энергия» (ВИАСАН-ЭНЕРГИЯ) – это компания, специализирующаяся на проектировании, согласовании газа и строительстве газопроводов по Московской области. Оптимальный вариант решения вопросов по согласованию проекта газификации – это привлечение к процессу самих проектировщиков. Именно они сориентируют […]

Несказочная реальность советской Золушки. Тяготы блокады Ленинграда, неверный «принц» и больное сердце Янины Жеймо

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Актриса родилась 29 мая 1909-го.

Актриса родилась 29 мая 1909-го.

Будучи зрелой женщиной, Янина Жеймо играла подростков так, что зрители не сомневались: перед ними ребенок. Но могла ли звезда оставаться по-детски непосредственной и оптимистичной, если за кадром страдала из-за предательства мужчин и лишений?

Янина Жеймо

У Янины Жеймо была необыкновенная, яркая и сложная жизнь. Родившаяся 29 мая 1909-го в Белоруссии девочка стала продолжательницей цирковой династии, так... Читать дальше...



Самый крупный рыбный рынок открылся в Москве на фестивале "Рыбная неделя" - Собянин

MosDay.ru (Московский День) 

Самый крупный рыбный рынок открылся в Москве на фестивале "Рыбная неделя" - Собянин. В Москве открылся рыбный рынок площадью 700 квадратных метров, сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале. Он расположен на переходе от Манежной к площади Революции. По словам мэра, это самый крупный рынок за всю историю фестиваля. "Несмотря на дождливую погоду, вчера, в первый день, было продано 8 тонн продукции. Почти в три раза больше, чем в 2019 году", - отметил Собянин. Он рассказал, что особой популярностью... Читать дальше...

Шахназаров гневно высказался о Светлане Лободе

Блог сайта «Самая Модная» 

Певица Светлана Лобода разозлила журналиста. Публицист Михаил Шахназаров, который активно комментирует в своих соцсетях действия уехавших из России звезд, на этот раз поднял другой вопрос. В эфире RuTube-шоу Изолента live он задумался над тем, почему в российском шоу-бизнесе так много …

Критик прошелся по Максиму Галкину

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Павел Рудченко считает, что артист Максим Галкин просто оборзел. Несколько месяцев назад шоумен лишился концертов, ТВ-проектов и рекламных контрактов в России. Теперь Максим Галкин пытается обустроиться и наладить карьеру в другой стране. Недавно Галкин разочаровал многих соотечественников, нелестно отозвавшись о власти и политической ситуации в России. Поговаривают, что за это шоумен может поплатиться свободой: мол,

Компания Renault ушла из России целиком и полностью

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

После того как 16 мая было объявлено о передаче российских активов Группы Renault в собственность государства, возникло множество вопросов о том, в каком формате продолжится работа французской компании в России. Фактически в тот же день почти весь штат филиала Renault Россия перешел под знамя возрожденного Москвича, хотя юридически новая компания не оформлена до сих пор

Боец Сатыбалдиев рассказал о спасении пассажира самолета

Sport-Express.ru 

Участник «Бойцовского турнира РЕН ТВ» российский боксер Дилмурод Сатыбалдиев рассказал о том, как принимал участие в оказании помощи человеку, которому стало плохо на борту самолета Омск — Москва.

Волонтеры «Чистой Арктике» очистили берег озера в Норильске

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Команда волонтеров «Чистой Арктики» вместе с сотрудниками горно-металлургической компании «Норникель» очистили берег озера Долгое в Норильске от пластика и другого мусора. Участников программы «Чистая Арктика» поприветствовал президент России Владимир Путин.

В «Ленинке» стартовала «Библионочь-2022»

Блог сайта «НТВ» 

Торжественное открытие ежегодной всероссийской акции «Библионочь» состоялось в стенах Российской государственной библиотеки (РГБ). Заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова, руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский и генеральный директор РГБ Вадим Дуда презентовали гостям проект «Электронная библиотека креативных индустрий».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве




«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело об убийстве журналиста Листьева еще можно раскрыть




«Много раз узнавал об этом прекрасном событии»: как Евгений Стычкин отнесся к беременности жены

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Совсем скоро Ольга Сутулова родит актеру второго совместного ребенка.

Совсем скоро Ольга Сутулова родит актеру второго совместного ребенка.

Совсем скоро у Стычкина и Сутуловой родится второй совместный ребенок. Актриса до последнего скрывала свое интересное положение от публики.

Евгений Стычкин и Ольга Сутулова

Уже этим летом Евгений Стычкин станет отцом в шестой раз. 42-летняя Ольга Сутулова находится на последних месяцах беременности и вот-вот родит актеру второго совместного ребенка. Читать дальше...

Сосед ругается, штраф повышается: как найти управу на хамов и сплетников в домовых чатах

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Накануне юристы крупного адвокатского бюро предупредили москвичей о том, что за оскорбление соседей в домовых чатах предусмотрена административная ответственность. «Вечерняя Москва» узнала, что грозит обидчикам, а также вместе с экспертом разобрала несколько конфликтных ситуаций.

Читать дальше...

Россияне смогут оформлять визу в Индонезию по прибытии в страну | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Граждане России с 30 мая смогут оформлять визу в Индонезию по прибытии в страну. Об этом 28 мая говорится в пресс-релизе туристического офиса Индонезии в Москве. Как уточняется, для россиян упростили визовые правила. «Теперь туристы могут оформить VOA в аэропортах или портах на территории Индонезии», — уточняет ТАСС. Россия 27 мая вошла в список из […]

Читать дальше...

Пассажиры загоревшегося поезда Волгоград-Москва сняли пожар на видео (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Пассажиры поезда №1 Волгоград-Москва, где сегодня, 28 мая вспыхнул пожар, сняли на видео произошедшее. На кадрах видно, как из локомотива вырываются клубы дыма. Людей к тому времени вывели из вагонов. Как рассказали ИА «Высота 102» очевидцы, в 21-06 ч. поезд после замены тепловоза продолжил движение в сторону столицы. С момента происшествия прошло три часа.
Напомним, сегодня в 18-06 поступило сообщение о возгорании локомотива пассажирского состава на перегоне... Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ЖД перевозки в сообщении с Крымом

Rail-Club.ru 

СергейKolon:
Речь про доп даты, они его даже еще не ввели


Какие дополнительные даты? И что значит ввели/не ввели? Если расписание этого поезда уже месяц висит на сайте Гранда с этими датами и билеты продаются, то это еще не ввели? Вот одноэтажную Феодосию из Москвы еще не ввели, но уже определились с датой, когда введут. Мне сегодня источник в Гранде сказал, что это будет 11 июня. А будет/не будет - проверим.
Пожалуй - да, не верно сформулировал. Надо было так спросить, а без указания Путина поезда СПб-Феодосия не было бы? Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.05.2022

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России