Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 02.03.2024

Audi продлит жизненный цикл A8 еще одним рестайлингом

«Motor» 

Представитель марки заявил немецкому журналу Auto motor und sport, что планов по прекращению производства представительской модели нет. Изначально Audi намеревалась заменить A8 электрическим седаном, однако проект Grandsphere далёк от серии, а бензиновый флагман хорошо продаётся на ключевом рынке в Китае. По предварительным данным Audi готовит ещё один рестайлинг A8, чтобы модель сохраняла актуальность.

Toyota распродает новые седаны размером с Camry со скидкой 60%

«Motor» 

В США водородомобили Mirai подешевели с 67,1 тысячи долларов до 27,1 тысячи долларов. Это значит пятиметровый автомобиль с «премимальными» опциями стоит, как Toyota Corolla! Акция запущена на волне сокращения сети водородных заправок: компания Shell отказалась от планов возвести 48 новых газовых терминалов и закрыла шесть из семи пунктов заправок в Калифорнии.

АвтоВАЗ решит главную проблему Vesta NG с помощью отзывной кампании

«Motor» 

Портал «Лада.онлайн» выяснил, что на седанах и универсалах нового поколения потребуется заменить подрулевые переключатели. Изначально была запланирована сервисная программа, которая переросла в отзывную кампанию из-за массового обращения клиентов. Дилеры не скрывают, что на проблемы с подрулевыми переключателями владельцы Vesta NG жалуются больше всего.



Самый дешевый Geely обновился и стал еще доступнее

«Motor» 

На китайский рынок вышла модернизированная версия Panda Mini: самой бюджетной и компактной модели Geely. Из значимых улучшений — поддержка быстрой зарядки и запас хода 200 километров всего за 40 тысяч юаней (5,6 тысячи долларов). Ранее Geely Panda Mini с подобным запасом хода стоили существенно дороже: от 50 тысяч юаней (7,0 тысячи долларов). Продажи электрокаров на внутреннем рынке уже стартовали.

КамАЗ выпустит в 2024 году три новых грузовика с кабинами К5

«Motor» 

Журнал «За рулём» процитировал директора автозавода Антона Сарайкина, который дал понять: в ближайшее время на конвейер встанут тяжёлые самосвалы «6595», «65951» и «65952». По сути речи идёт о новом семействе самосвалов и тягачей: с тремя и четырьмя осями, а также разными колёсными формулами. К четвертому кварталу на главном конвейере ежедневно будет собираться до 220 машин.

Гендиректор Tank назвал преимущества Tank 700 перед Toyota Prado

«Motor» 

На презентации рамного вездехода Лю Яньчжао ответил на вопросы журналистов. В частности, топ-менеджер объяснил, как заставить поклонников Toyota Land Cruiser Prado выбрать Tank. По мнению господина Яньчжао, новый гибрид китайского премиум-бренда лучше Prado с точки зрения бизнес-модели и компактности производственных цепочек. Однако достижения Toyota «не перекрыть за один год».

Кроссоверы Li Xiang L7, L8 и L9: цены после рестайлинга

«Motor» 

В Китае стартовали продажи модернизированных бестселлеров фирмы Li Auto. Внешние улучшения достались только L7: у него изменён дизайн кормы, а площадка номерного знака теперь находится на пятой двери, а не на бампере. Зато технических доработок достаточно: ёмкость батареи теперь достигает 52,3 киловатт-часа, появилась двухкамерная пневмоподвеска, улучшены сенсорные экраны и кресла.

Amalgam сделал игрушечный спорткар Bugatti по цене настоящей Toyota Camry

«Motor» 

Британская компания Amalgam, известная своими сверхдетализированными масштабными копиями автомобилей, анонсировала новый проект, посвящённый истории автоспорта — лимитированную модель Bugatti Type 59 в комплекте с фигуркой прославленного гонщика Жан-Пьера Виммиля. Новый набор отдаёт дань уважения успеху французского спортсмена за рулём машины французской марки на Гран-при Бельгии ещё до Второй мировой войны. Три модели уже проданы, но две пока доступны для заказа.



Тюнеры сделали купе BMW 2-Series мощнее M4 и дешевле М2

«Motor» 

Ателье G-Power, которое специализируется на модернизации преимущественно автомобилей из Германии, представило свой очередной проект. В качестве базовой модели тюнеры выбрали новое поколение компактного купе BMW 2-Series, остановившись на версии M240i. Визуально автомобиль практически не меняется, поскольку традиционно для ателье его проекты ничем не выдают свой потенциал, но мощность двигателя при этом существенно вырастает. Внешность предлагают украсить только 19-дюймовыми колёсами.

Компания Dodge раскрыла дату дебюта электрического преемника седана Charger

«Motor» 

22 декабря 2023 года с конвейера завода Stellantis в Канаде сошли последние экземпляры купе Dodge Charger и седана Dodge Challenger с двигателем V8. О преемнике Charger информации пока нет, а вот модель на замену Challenger уже готова и ждёт премьеры. В январе 2024 года автопроизводитель обнародовал снимки предсерийной машины, а уже в начале марта состоится официальный дебют серийной модели, которая станет упрощённым концепт-каром Dodge Charger Daytona SRT.

Классическое купе Alfa Romeo Giulia GTAm возродили в виде карбонового рестомода

«Motor» 

Итальянская мастерская Totem Automobili, занимающаяся восстановлением и ремонтом классических Alfa Romeo, на автосалоне в Женеве 2024 года представила свой новый проект Totem GTAmodificata. За названием скрывается классическое купе Alfa Romeo Giulia GTAm 1969 года, которое полностью переработано и превращено в очень технологичный и невероятно дорогой рестомод. Который уже нашёл своих покупателей — заявлено, что все запланированные к производству рестомоды распроданы.

Видео: компания Porsche вывела уникальный суперкар 911 GT1-98 на ледовую трассу

«Motor» 

В 1990-е Международная автомобильная федерация FIA создала класс гоночных автомобилей GT1, одним из самых ярких представителей которого стал Porsche 911 GT1. Машины разрабатывали для участия в марафоне «24 часа Ле-Мана» — в 1998 году культовую суточную гонку во Франции выиграл выиграл суперкар Porsche 911 GT1-98. А в 2024 году редчайший автомобиль оказался в необычных для себя условиях, оказавшись на ледовой трассе фирменного фестиваля немецкой марки.

Компания Hennessey показала 708-сильный суперкар Chevrolet Corvette

«Motor» 

Американское тюнинг-ателье Hennessey, которое славится своими мощными автомобилями на базе моделей американских же марок, представило свой новый проект — H700. В основу модели легло последнее поколение спорткара Chevrolet Corvette C8 Stingray, который тюнеры сделали мощнее заводского флагмана в модификации Z06. Традиционно для себя специалисты из Техаса уделили основное внимание лишь тщательной доработке двигателя, а не модификациям кузова или салона.

Компания Aston Martin представила почти стандартный спорткар Vantage для гонок

«Motor» 

Дорожную версию обновлённого купе Aston Martin Vantage официально показали в середине февраля, но ещё в январе гоночный вариант, пусть и в камуфляже, принял участие в заездах. Сейчас же Aston Martin Vantage AMR GT3 Evo представлен официально, а вслед за ним последовала «промежуточная» версия GT4, которая практически повторяет стандартный дорожный спорткар, сильно уступая при этом флагманской модификации GT3. Новинка адресована как профессиональным гонщикам, так и любителям.

Компания Land Rover обновила экстремальный внедорожник Defender для гонок

«Motor» 

На протяжении нескольких лет в Великобритании проводится гоночный монокубок, участие в котором принимают специально подготовленные внедорожники Land Rover Defender 90 последнего поколения. В 2024 году на старт раллийной серии выйдут модернизированные автомобили, подготовленные ранее независимой британской компанией Bowler Motors, которая сейчас стала частью Land Rover. Модель получила ряд небольших доработок, поскольку её предшественник сразу оказался конструктивно удачным.

Bugatti построила особый Chiron Super Sport в честь дебюта в «24 часах Ле-Мана»

«Motor» 

Bugatti давным-давно распродала все гиперкары Chiron, но реализацию собранных заказов продолжает до сих пор. Одной из последних работ компании стал Chiron Super Sport от заводской программы персонализации Bugatti Sur Mesure. Источником вдохновения для нового проекта стала важная страница истории марки — её первый старт в культовом марафоне «24 часа Ле-Мана» в 1931 году силами семейного экипажа Этторе и Жана Бугатти на Bugatti Type 50S.

Ford отправит электропикап F-150 Lightning забираться на Пайкс-Пик

«Motor» 

Американская компания Ford примет участие в гонке на Пайкс-Пик с электрическим пикапом F-150 Lightning. Летом 2023 года гоночный электрический фургон Ford Performance SuperVan 4 вышел на на старт гонки на Пайкс-Пик. Машина стала лучшей в своём классе и мотивировала американского автопроизводителя на ещё один подобный проект — в нынешнем году Ford вновь приедет на гонку в Колорадо, но на сей раз с основательно подготовленным электрическим пикапом F-150 Lightning.

Новый лимузин от Лады

«Motor» 

Кажется, это было так давно: в девяностых в Тольятти периодически появлялись мелкосерийные проекты удлиненных Жигулей, которые должны были быть комфортнее и дешевле иномарок. Например, Лада Консул на базе ВАЗ-2110 с двумя раздельными задними креслами, раскладными столиками, встроенным телевизором и даже мини-баром с холодильником. Этакий эрзац-продукт для предпринимателей и чиновников, которым был нужен престижный автомобиль при минимальном бюджете. И вот наступает 2024 год, и мы своими глазами видим вот это! Читать дальше...



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России