Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 13.03.2024

Российские дилеры продают китайские автомобили с большими скидками

«Motor» 

В следующем году бренды из Поднебесной собираются занять около 80 процентов автомобильного рынка в России. В связи с этим компаниям приходится предоставлять клиентам щедрые предложения на покупку собственных машин. Кроме того, на введение скидок повлиял и замедленный спрос в условиях возросшего предложения. В некоторых автосалонах продавцы готовы выдать дисконт в размере 30 процентов от первоначальной стоимости.

В российских автосалонах появились электрокары Zeekr 001 с заводской русификацией

«Motor» 

По данным портала Autonews, батарейные модели, подготовленные для рынка Казахстана, есть в наличии у столичного дилера «БорисХоф Вольт». При этом китайские машины прошли полный цикл заводской адаптации к требованиям рынка соседнего государства. До этого на российском рынке можно было купить Zeekr 001 исключительно с китайской начинкой.

Компания Mercedes-Benz начала использовать рентген во время краш-тестов

«Motor» 

Источником излучения выступает линейный ускоритель, разработанный при поддержке немецкого Института динамики быстропротекающих процессов. При имитации удара с его помощью можно сделать около сотни снимков. Затем они компонуются в видеоряд, благодаря которому инженеры могут увидеть процессы, происходящие внутри манекена или силовой структуры кузова.



На территории бывшего завода Mercedes-Benz простаивают сотни автомобилей

«Motor» 

По словам корреспондента издания «Газета.Ru», на площадке предприятия в подмосковном Есипово скопилось множество легковых и грузовых машин. Судя по всему, они простаивают довольно длительное время. С прошлого года площадка принадлежит российскому дилерскому холдингу «Автодом». Здесь, как ожидается, могут наладить выпуск моделей китайской Hongqi (Хунци) либо другой марки из Поднебесной.

Губернатор Беглов осмотрел автомобили отечественного бренда Xcite

«Motor» 

Главе города показали семь кроссоверов Xcite X-Cross 7 в цветах российского флага — они же Chery Tiggo 7 Pro с иксом на решетке радиатора. Их производство наладили на мощностях «Автозавода Санкт-Петербург», экс-завода Nissan, переданного АвтоВАЗу. Беглов похвалил машину и отметил, что петербургская автомобильная промышленность возрождается благодаря работе, проведенной совместно с Минпромторгом.

Автомобили новой марки Solaris еще на шаг ближе к запуску в России

«Motor» 

Компания AGR, которой теперь принадлежит бывший завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус, получила Одобрение типа транспортного средства на семейство FB: это знакомые россиянам седан Kia Rio и хэтчбек Kia Rio X, которые будут продаваться под названиями Solaris KRS и Solaris KRX соответственно. Их, как и Hyundai Solaris и Creta, переименованные в HS и HC, собирают на петербургском предприятии из оставшихся комплектующих.

Brabus представил очень мощный Mercedes-AMG S-Класса

«Motor» 

Около года назад Mercedes-Benz показал самый мощный S-Class с гибридной силовой установкой на базе «битурбовосьмерки» V8 4.0, выдающей более 800 лошадиных сил и 1430 Нм крутящего момента. Тюнерам из ателье Brabus этого показалось недостаточно и они представили Brabus 930. Его отдача увеличена до 930 сил, а крутящий момент — до 1510 Нм. Разгон до ста у такого седана занимает 3,2 секунды.

От владельцев иномарок, ввезённых «серыми» схемами, требуют доплатить утильсбор

«Motor» 

По данным издания «Известия», доплата за автомобили может составлять 300—840 тысяч рублей. С данной проблемой сталкиваются автовладельцы, желающие сэкономить при покупке машин, оформляя ввоз моделей через посредников по льготным тарифам. Однако Федеральная таможенная служба рассчитывает утильсбор для таких автомобилей по коммерческому коэффициенту для дилеров.



В России ждут возвращение «экспедиционных» УАЗов, и вот почему

«Motor» 

По словам представителя Ульяновского завода, на которого ссылается «Российская газета», продажу особых версий Хантера и «Буханки» решено было возобновить на фоне возросшего интереса к этим автомобилям со стороны клиентов. «Предложение рождено спросом, — заявил он. — Расширенный внедорожный потенциал плюс возможность сэкономить на оборудовании по сравнению с приобретением оффроудных опций по отдельности делают наши экспедиционные варианты привлекательным для многих выбором».

Началась отгрузка автомобилей марки Solaris к дилерам

«Motor» 

На этой неделе петербургский завод AGR — бывший «Хендэ Мануфактуринг Рус» — начал поставки знакомых машин под новым брендом. Первую партию из 150 автомобилей, состоящую в основном из седанов Solaris HS, отправили в собственные автосалоны «АГР» в Санкт-Петербурге и Москве. Solaris HS в начальной версии Active Plus со 123-сильным двигателем 1.6 и шестидиапазонным автоматом оценили в 2 064 000 рублей.

Стало известно, с кем будет конкурировать новый дешевый кроссовер Skoda

«Motor» 

До запуска новинки еще больше года, но проект самого бюджетного SUV в линейке чешской марки уже обрастает подробностями. Пока одни СМИ гадают, какое имя выберут для модели —  Kymaq, Kariq, KwIQ, Kylaq или Kyroq, — другие сопоставляют ее характеристики с потенциальными конкурентами. Так, издание Autocar India прочит в соперники пока безымянному кроссоверу Hyundai Venue, Kia Sonet, Mahindra XUV300, Tata Nexon, а также Maruti Suzuki Fronx и Brezza.

Некогда популярный в России Kia Sportage стал экономичнее в Австралии

«Motor» 

На австралийский рынок выходит новая модификация Sportage HEV — это обычный гибрид без возможности подзарядки с установкой от «старшего» Sorento. Местное подразделение Kia делает большую ставку на новинку: планируется продавать по три сотни таких машин в месяц, что составляет примерно 20 процентов от общего объема реализации модели.

Hyundai раскрыла стоимость «заряженного» Ioniq 5 N

«Motor» 

Хэтчбек с двухмоторной электрической силовой установкой, способной кратковременно развивать 650 лошадиных сил, оценили в США в 67 475 долларов (6,2 миллиона рублей). Это примерно на 25 тысяч больше стоимости начального Ioniq 5. Более того, Ioniq 5 N оказался дороже Ford Mustang Mach-E GT Performance, Tesla Model Y Performance и Kia EV6 GT.

«Москвич» хочет выпускать автомобили еще одной китайской компании

«Motor» 

Как сообщает «РБК» со ссылкой на неназванный источник, знакомый с планами «Москвича», столичный завод находится в поиске новых восточных партнеров для производства автомобилей помимо JAC. Эту информацию подтвердил и собеседник издания в КамАЗе, который выступает технологическим партнером «Москвича». По его словам, в настоящее время ведутся переговоры сразу с несколькими компаниями, «некоторые из которых еще не присутствуют на российском рынке».

Caviar выпустила смартфон Samsung S24 Ultra в дизайне под Tesla Cybertruck

«Motor» 

Компания Caviar, которая в 2022 году разделилась на две фирмы, российскую и международную, представила очередную нарочито роскошную переделку смартфона. Это Samsung S24 Ultra, которому предали черты электрического пикапа Tesla Cybertruck. Что за материал использовали в этот раз, не уточняется, но за телефон в новом корпусе желающим придется выложить 539 тысяч рублей. Для сравнения, стоимость S24 Ultra без вычурного оформления в российских магазинах стартует со 147 тысяч.

Новый «российский» кроссовер Xcite X-Cross 7 полностью рассекречен

«Motor» 

Модель, фотографиями которой поделилась пресс-служба «Автозавода Санкт-Петербург», — еще один результат русско-китайского бейдж-инжиниринга: за шильдиками Xcite X-Cross 7 скрывается хорошо знакомый россиянам Chery Tiggo 7 Pro. Это среднеразмерный кроссовер, оснащенный турбомотором и вариатором. Петербургский завод раскрывает оснащение новинки, в частности, обещает «зимний» пакет во всех комплектациях.

Компания Rolls-Royce выпустила спецверсию седана Ghost под названием Prism

«Motor» 

Тираж издания — 120 экземпляров. Все машины будут окрашены в темно-серый цвет, который разбавят констрастными вкраплениями. Для акцентов предложены спектральные оттенки — красный Phoenix Red, бирюзовый Turchese, оранжевый Mandarin либо желтый Forge Yellow. Кроме того, для декора Ghost Prism использованы детали с глянцевым дымчатым покрытием Burnout и больше тысячи «звезд»-световодов.

Автосервисам разрешат чинить машины без оригинальных запчастей

«Motor» 

Отрасль просит смягчить требования к ремонту иностранных товаров, включая иномарки, и позволить использовать для этого неоригинальные детали, пишут «Известия». Соответствующее письмо направили в Госдуму. Там подтвердили, что получили его и уже начали обсуждать инициативу, которая должна упростить жизнь автосервисам. Вместе с тем эксперты опасаются, что послабление повысит риск продажи контрафакта.

Porsche больше года не может избавиться от российского бизнеса

«Motor» 

Компания, которая официально не поставляет автомобили в страну уже почти два года, так и не продала активы в России. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на годовую отчетность Porsche, немецкая марка обсуждает продажу бизнеса с 2022 года, но, по всей видимости, финальные договоренности с потенциальным инвестором так и не были достигнуты. В результате Porsche заложила еще год на то, чтобы передать свои актины новому владельцу.

Обновлённые «китайцы»: мы поможем ничего не пропустить

«Motor» 

«Китайцы» бьют рекорды продаж в России, причём речь идёт не только об официально продающихся у нас моделях. Неплохо расходятся (по крайней мере, до изменения правил растаможки) и «параллельные» автомобили из Поднебесной, в том числе весьма дорогие, роскошные и быстрые. В этой подборке представлено несколько машин из Китая, которые уже хорошо знакомы россиянам, но скоро появятся (или уже появились) в нашей стране в модернизированном виде. Это выпускаемый здесь компактный кроссовер, стильный лифтбек... Читать дальше...



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России