Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 07.03.2024

Компания BMW выпускает оригинальные запчасти для старых автомобилей, которые не выпускаются десятилетиями

«Motor» 

Баварский бренд долгие годы идет навстречу владельцам машин, которые не хотят расставаться со своими винтажными моделями. Производством деталей занимается подразделение BMW Group Classic, специалисты которого предоставляют широкий выбор запчастей для классических автомобилей. При этом некоторые детали инженеры изготавливают на заказ.

На аукцион выставят очень редкий лимузин бывшего президента США

«Motor» 

Речь идет о модели Imperial Crown Ghia, которую выпустили в середине 60-х годов прошлого века ограниченной партией всего из 10 экземпляров. Один из лимузинов и планируют пустить с молотка на аукционе Mecum. Про автомобиль точно известно, что им пользовался бывший президент США Линдон Джонсон, кроме того, им пользовалась первая леди Америки Жаклин Кеннеди.

Россияне потратили на новые автомобили 240 миллиардов рублей

«Motor» 

Столько денег ушло на легковые машины в январе 2024 года, подсчитали аналитики «Автостат-Инфо». Это почти на треть меньше, чем в декабре, когда выручка оказалась рекордной за весь прошлый год и составила 352 миллиарда рублей. Лидирует по объему выручки китайский бренд Geely, которому удалось обогнать российскую Ладу.



Американская Rivian практически рассекретила новый электромобиль R2

«Motor» 

На новом тизере батарейный кроссовер запечатлен в высокой траве, которая скрывает большую часть кузова. На поверхности видны лишь очертания капота, линия остекления и крыша с багажными поперечинами. Третья по счету модель Rivian, получившая индекс R2, дебютирует позже в четверг, 7 марта. Пока же расскажем то, что известно о R2 к этому часу.

Стало известно, когда GAC привезет в Россию еще один кроссовер

«Motor» 

Компактный вседорожник GS3, который год назад сменил поколение, появится у российских дилеров в мае-июне нынешнего года. Он станет следующей, но не единственной новинкой, запланированной GAC на нынешний год. Помимо него, это премиальный минивэн [М8](https://motor.ru/news/gac-m8.htm), который дебютировал в феврале, молодежный кроссовер [Emkoo](https://motor.ru/news/gac-emkoo-russia-18-02-2024.htm) и [еще одна](https://motor.ru/news/gac-news-06-12-2023.htm) пока неизвестная модель.

На торги выставят коллекцию из 240 раритетных машин, найденных в Южной Африке

«Motor» 

Местная аукционная фирма Creative Rides считает, что собрание винтажных автомобилей принадлежало самому известного коллекционеру континента по имени Луис Кутцер. По предварительным данным, после смерти владельца машины простояли под слоем пыли несколько лет. Теперь же наследники коллекционера планируют с ними расстаться.

Россияне стали реже покупать автомобили с большим пробегом

«Motor» 

Как сказали «Мотору» эксперты автомобильной системы Pango Cars, в феврале спрос на автомобили, у которых на одометре свыше 250 тысяч километров, сократился в два раза. Доля продаж таких машин упала с 14 до семи процентов. Наиболее популярны среди них по-прежнему Lada, Toyota, Hyundai, Ford и Nissan. Лучше всего на «вторичке» все еще расходятся автомобили с пробегом от 100 тысяч до 150 тысяч километров.

Китайские машины не хотят страховать в Европе из-за сложностей с ремонтом

«Motor» 

Как пишет издание Auto Express, иногда автомобили из Поднебесной списывают в «тотал» по всяким пустякам, хотя модели американских или европейских марок с аналогичными повреждениями легко ремонтируются. Марки из Китая страдают хроническими недопоставками запчастей. Но ещё больше проблем доставляет отсутствие четких инструкций по ремонту.



В России введут новые методы контроля за грузоперевозками для сохранения дорог

«Motor» 

Об этом в интервью издания «Российская газета» сообщил член Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Александр Толмачев. По словам чиновника, сегодня перевозчики стараются за один рейс перевезти как можно больше груза, нередко превышая допустимые нормы. Желание сэкономить приводит к разрушению автодорог, не рассчитанных на подобные нагрузки.

Lada Vesta с мотором 1.8 и вариатором оценили в 1,58 миллиона рублей

«Motor» 

Новая модификация Весты уже поступила в автосалоны: модель с любым типом кузова скоро будет доступна с обновленным двигателем Evo объемом 1,8 литра мощностью 122 лошадиные силы в связке с бесступенчатой коробкой передач китайского производства. Цены начинается от 1 588 900 рублей за седан в комплектации Comfort, старт продаж намечен на 11 марта.

Подсчитано, на сколько хватит запасов автомобилей HiPhi в России

«Motor» 

Премиальное подразделение китайской Human Horizons оказалось не в лучшем положении: в начале года начали ходить слухи о банкротстве HiPhi, а в середине февраля компания полностью остановила производство автомобилей. Завод недалеко от Шанхая встал как минимум на полгода, однако в России еще есть некоторые запасы из ввезенных ранее машин. Дистрибьютор подсчитал, что их хватит примерно на шесть месяцев.

По каким причинам в двигателе может появиться стук после замены масла

«Motor» 

Об этом в интервью изданию «Российская газета» рассказал директор департамента механического ремонта «Авилон Kia» Вадим Стрельбицкий. По словам специалиста, в первую очередь характерный стук может возникнуть из-за неправильного уровня масла. Причем мотор может работать неисправно как в случае недостатка, так и при избытке смазочного материала.

Спортпрототип Campa Evolute попытался установить рекорд скорости на льду

«Motor» 

Во время заезда на дистанцию в один километр на фестивале «Дни Скорости на Льду Байкала» электрический болид, разработанный в России, смог разогнаться до 186,248 километра в час. Тем самым он побил рекорд 47-летней давности — 161,7 километра в час. Осталось лишь утвердить этот рекорд официально: для этого данные были переданы в Российскую автомобильную федерацию (РАФ) для рассмотрения на Совете по спорту.

BYD построит себе флот, чтобы поставлять машины за рубеж

«Motor» 

В январе нынешнего года китайский автогигант спустил на воду свое первое судно — BYD Explorer No.1 грузоподъемностью семь тысяч автомобилей. Однако этого оказалось мало, пишет Carscoops: на подходе еще семь подобных ролкеров, которые позволят BYD не зависеть от сторонних перевозчиков. Их введут в эксплуатацию в ближайшие два года.

Россияне пересаживаются с немецких иномарок на премиальных «китайцев»

«Motor» 

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные «Открытие Авто», как минимум три китайские марки, которые позиционируются в России как премиальные, продают больше машин, чем в свое время Mercedes-Benz, BMW и Audi. Эксперты пришли к выводу, что в нынешних рыночных условиях на китайский «премиум» стали пересаживаться те, кто раньше ездил на автомобилях немецких и японских марок.

Great Wall открыл в России еще один завод

«Motor» 

В среду 6 марта на площадке индустриального парка «Узловая» в Тульской области был запущен завод двигателей для Haval, сообщает пресс-служба китайской компании. Площадку строили с 2020 года, а выпускать там будут турбомоторы объемом 1,5 и два литра по полному циклу с возможным расширением линейки в будущем. Максимальная мощность производства превысит 100 тысяч моторов в год.

Audi Q6 e-tron, премьеру которого пришлось отложить, наконец готов

«Motor» 

Дебют новинки ждали еще в 2023 году, однако из-за проблем с программным обеспечением его сдвинули на 2024-й. Теперь же Audi наконец определилась с датой презентации: в Европе она состоится 18 марта, а в Китае — 19 марта. Салон модели уже полностью рассекречен, а вот внешне она, по всей видимости, не будет отличаться от предсерийного прототипа, представленного минувшей осенью.

Livan S6Pro против Omoda S5 GT

«Motor» 

Livan и Omoda, S6 и S5, Pro и GT. Шифровки названий этих моделей призваны пробуждать ассоциации с технологичным и мощным. Ведь обе они — с заявленным производителями спортивным характером. Omoda об этом кричит всем своим видом: большие оранжевые тормоза, обвес и другие детали придают седану вид пушки-гонки. Livan снаружи выглядит поскромнее, но кресла-полуковши и руль-полуштурвал в салоне тоже настраивают на соответствующий лад. По официальным характеристикам Livan мощнее, но почему-то медленнее в разгоне до ста. Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России