Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 23.03.2024

Гигантский пикап Great Wall King Kong Poer получит новый автомат

«Motor» 

Инсайдеры портала Autohome.com утверждают, что через неделю в Поднебесной откроют приём заказов на модификации с 8-ступенчатой коробкой передач. Вероятно, рамный грузовичок получит трансмиссию с гидротрансформатором, знакомую по внедорожникам Haval H9 и Tank 500. Сейчас Great Wall King Kong Poer оснащаются только 6-ступенчатыми КПП: «механикой» или автоматом.

Седан-преемник Volkswagen Passat полностью раскрыт до премьеры

«Motor» 

Китайское издание IT Home поделилось снимками четырёхдверки Magotan — пятиметрового бизнес-седана, который де факто станет альтернативой «девятому» Passat. Модель продолжат выпускать на совместном предприятии FAW-Volkswagen. В основе нового Magotan плафторма MQB, поэтому техническая общность с «Пассатом» очевидна, но дизайн, детали интерьера и двигатели другие.

На Lada Vesta NG с вариатором уже действуют скидки, но есть нюанс

«Motor» 

Издание «Южный автомобиль» обзвонило дилеров Lada и выяснило, каковы реальные цены на седаны с бесступенчатой трансмиссией. Большинство салонов продают машины по рекомендуемым ценам завода: в наличии базовые версии Comfort за 1 588 900 рублей и топ-комплектации Enjoy за 1 743 900 рублей. По программе трейд-ина и с учётом кредита уже можно сэкономить до 300 тысяч рублей.



Байден готов внедрить самые жесткие экостандарты в истории США

«Motor» 

Агентство по охране окружающей среды (EPA) объявило о завершении разработки новых норм выбросов. Программа предусматривает почти 50-процентное сокращение эмиссии вредных веществ в период с 2027 по 2032 год. Прямого запрета на двигатели внутреннего сгорания в законопроекте нет, но к 2032 году показатели выбросов оксидов азота и органических газов должны сократиться вполовину.

Новый Zeekr Mix: официальные фото кроссвэна с хитрыми дверями

«Motor» 

Китайская марка поделилась подробностями о пятой модели в портфолио премиум-бренда Geely. Над дизайном работал бывший стилист Bentley Штефан Зилафф. Экстерьер получился гармоничным: обтекаемый корпус без выступающих деталей, фирменная оптика во всю ширину кузова, диски с узнаваемым дизайном. От фотошпионов стало известно о необычной «фишке»: передней двери с оригинальными петлями.

Рама от Hilux, мотор от Prado: Toyota готовит компактный «Крузак»

«Motor» 

Портал BestCarWeb поделился новыми данными о недорогой альтернативе Land Cruiser 300. По данным журнала, новинка унаследует лестничную раму у утилитарного грузовичка Toyota Hilux Champ, а бензиновый 2,7-литровый атмосферный двигатель 2TR-FE позаимствуют у арабских версий Land Cruiser Prado. Премьеру «Крузака» в формате мини ожидают до конца текущего года.

В России существенно подорожали рамные внедорожники Tank

«Motor» 

Портал «Автоновости дня» выяснил, что в нашей стране начались продажи машин 2024 года выпуска. Комплектации остались прежними; Tank 300 прибавил в цене 100 тысяч рублей, Tank 500 — 200 тысяч рублей. При этом прямых скидок на внедорожники 2024 модельного года нет, поэтому реальная переплата окажется больше: в случае с «пятисотым» разница может составлять 450 000 или 1 150 000 рублей!

Китайский BAIC показал полноприводный кроссовер по цене Haval Dargo

«Motor» 

В Китае состоялась презентация второго поколения Beijing BJ30. Речь идёт о среднеразмерной модели с несущим кузовом и поперечным расположением двигателя, но «внедорожной» геометрией. Углы въезда/съезда равны 25/30 градусам соответственно, дорожный просвет — 215 миллиметров, полный привод входит в стандартное оснащение, причём может быть и механическим, и электрическим.



Новые хэтчбек и универсал Opel Astra стали гибридами

«Motor» 

Марка Opel продолжает расширять модельную гамму гибридов — на сей раз очередь дошла до актуальной Astra. Автомобиль уже имеет бензоэлектрическую версию, но сейчас появилась ещё одна модификация с 48-вольтовой «мягкой» гибридной технологией. Вариант со сниженным расходом бензина доступен как для хэтчбека Opel Astra, так и для универсала Opel Astra Sports Tourer, которые технически абсолютно идентичны и отличаются только типом кузова. Силовой агрегат знаком по другим моделям Opel.

Новый кроссовер Nissan впечатлил дорожным просветом, дизайном и ценой

«Motor» 

В США дебютировало второе поколение Nissan Kicks — самого доступного и компактного SUV, который занимает нишу под моделью Rogue (X-Trail). Называть новинку паркетником больше нельзя: клиренс увеличен до 213 миллиметров, появился полный привод. Прайс-лист не опубликован, но можно не сомневаться: базовый Nissan Kicks будет стоить около 25 тысяч долларов.

Ford построил единственный в миреford кабриолет Mustang Dark Horse

«Motor» 

В начале 2024 года компания Ford пустила с молотка самый первый экземпляр флагманского спорткара Mustang последнего поколения — торги за право купить купе Dark Horse c VIN-номером 001 развернулись на аукционе Barrett-Jackson в Скоттсдейле. Несмотря на статус топовой версии, первый Mustang Dark Horse собрал меньше денег, чем первый экземпляр базового Mustang — 375 тысяч долларов против 565 тысяч долларов. Но эти машины оказались менее эксклюзивными, чем разыгранный в лотерее единственный в своём роде Ford Mustang Convertible Dark Horse.

Сборку электрокаров Tesla на заводе в Берлине показали глазами дрона

«Motor» 

В 2022 году состоялось открытие долгожданной «Гигафабрики» Tesla в Германии — предприятие Gigafactory Berlin расположено в 35 километрах от столицы Германии на земле Бранденбург. Завод стал четвёртой промышленной площадкой Tesla в мире и первой в Европе, где будут выпускаться американские электромобили. О том, как выстроены производственные процессы, теперь может узнать любой желающий с помощью представленного Tesla интереснейшего видеоролика.

Ателье AC Schnitzer представило экстремальный суперкроссовер BMW XM

«Motor» 

К 50-летию подразделения BMW M компания представила кроссовер BMW XM, который стал первым за более чем 40 лет самостоятельным проектом фирмы. Новинка дебютировала сразу во флагманской версии Label Red с 745-сильной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового турбомотора V8, 8-ступенчатой автоматической коробки передач и 196-сильного электродвигателя. Но тем, кто не пожелал купить этот вариант, пришло на выручку ателье AC Schnitzer с фирменной программой доработки модели.

Чиновников стали пересаживать на Lada Aura еще до серийной сборки

«Motor» 

Первыми новинку АвтоВАЗа опробуют сотрудники Минфина. Антон Силуанов подтвердил на лекции в Финансовом университете при правительстве Российской Федерации: первая партия Lada Aura уже прибыла. Министр финансов заявил, что отечественный седан «не хуже «пятёрки» BMW». По мнению Антона Силуанова новая Lada Aura «автомобиль бизнес класса не для водителя, а для пассажира».

Производитель гиперкаров Rimac анонсировал очень неожиданную модель

«Motor» 

Хорватский автопроизводитель Rimac, который прославился благодаря мощным и быстрым электрическим гиперкарам, в нынешнем году готовится выйти в новый для себя сегмент. Летом состоится премьера нового беспилотного электрического такси, над которым компания работает в рамках своего отдельного проекта Project 3 Mobility. Первый тизер показал сам основатель Rimac Automobili Мате Римац, который также озвучил и сроки выхода публичного дебюта амбициозной новинки.

Суперседан Mercedes-AMG C 63 изрядно прибавил в мощности стараниями Manhart

«Motor» 

Тюнинг-ателье Manhart, которое сделало себе имя на создании мощных автомобилей на базе различных моделей немецких автопроизводителей, представило свой вариант модернизации Mercedes-AMG C 63 последнего поколения. Седан получил гибридную силовую установку, которая силами тюнеров стала существенно мощнее. Но главное в проекте — не цифры, а стремление специалистов вернуть автомобилю его душу, которая покинула машину с отказом от старого доброго мотора V8.

Компания Dartz готовит новый эпатажный внедорожник на базе Lamborghini Urus

«Motor» 

Латвийская компания Dartz Motorz, известная своими крайне неординарными проектами, анонсировала новинку с длинным названием Dartz Prombron Iron Diamond CLV. Фирма позиционирует грядущую модель как «вершину роскоши, мощности и инноваций и триумф автомобильного величия в мире, где стремление к автомобильному совершенству не знает границ». В переводе на общедоступный язык это означает яркий внешний вид, много карбона в кузове, массу роскоши в салоне и мощный двигатель под капотом.

Электрический грузовик УАЗ «Профи» отправили в аэропорт Санкт-Петербурга

«Motor» 

Российский электрический грузовик EVM Pro, созданный на базе УАЗ «Профи», появился в парке служебной техники аэропорта «Пулково». Воздушная гавань Санкт-Петербурга стала площадкой для тестирования инновационных решений, которые должны помочь технологической независимости аэропорта. При этом отечественная новинка задержится в «Пулково» ненадолго — пока заявлен только месяц работы на благо аэровокзала Северной столицы.

Завод ИЖ займётся выпуском лимитированных мотоциклов из 1950-х

«Motor» 

Ностальгия по советским брендам в России набирает обороты. К возрождённому «Москвичу» в 2024 году должен добавиться реанимированный ИЖ — под известной маркой российский концерн «Калашников» намерен возобновить-таки производство двухколёсной техники. Несмотря на то, что с 2018 года вернуть к работе завод «Ижмото» так и не получилось, авторы идеи уверены, что на сей раз у них точно всё срастётся. Причём новый-старый ИЖ метит не в массового потребителя, а в ценителей.

Jaecoo J8: новый большой кроссовер

«Motor» 

Китайские бренды продолжают заполнять ниши на российском рынке, и теперь в борьбу за покупателей включается флагманский Jeecoo J8. В новом видео мы попробовали провести репортаж даже из под днища J8, потому что у кроссовера есть функция просмотра происходящего прямо под автомобилем. А заодно проверили, как у него работают динамики для телефонных звонков в водительском подголовнике (да, туда их тоже встроили), узнали зачем у пассажира Jeecoo J8 встроенная оттоманка, а также поискали другие фишки новой модели... Читать дальше...



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России