Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 01.03.2024

В России существенно выросло число дилеров на вторичном рынке

«Motor» 

Как пишет газета «Известия» со ссылкой на данные директора по развитию «Авто.ру Бизнес» Даниила Шкурыгина, только за прошлый год число дилеров на рынке подержанных автомобилей выросло на 59%. При этом доля частных продавцов на рынке автомобилей с пробегом упала на внушительные 19%, а количество новых автомобилей от дилеров выросло на 132%.

После зимы автовладельцам необходимо заметить некоторые детали и технические жидкости

«Motor» 

О том, как подготовить машину к переходному сезону, рассказал в интервью изданию «Газета.Ru» технический директор международной сети автосервисов Fit Service Никита Родионов. В первую очередь после холодов эксперт советует заменить воздушный и салонный фильтры, которые в зимний период часто засоряются грязью и пылью.

Компания Lexus улучшила кроссовер NX для Японии

«Motor» 

В рамках традиционного весеннего обновления был пересмотрен список стандартного оборудования, доработано шасси и добавлена новая внедорожная версия Overtrail. У такого NX на 15 миллиметров увеличен дорожный просвет, перекалибрована подвеска, а салон выполнен в цветовой гамме Black/Monolith с декоративными вставками Geolayer.



В российских автосервисах скопились огромные очереди из китайских машин

«Motor» 

За последние два года в России многократно выросло количество транспортных средств из Поднебесной, что неминуемо привело к загрузке сервисных центров. При этом по-прежнему не хватает запчастей — в первую очередь кузовных. Кроме того, специалисты все чаще жалуются на низкое качество китайского автопрома.

На складах российских дилеров скопились иномарки, запасов которых хватит примерно на полгода

«Motor» 

Таким образом отечественные продавцы подготовились к изменению порядка расчета размера платежа за ввоз транспортных средств в Россию из стран Евразийского экономического союза. Новые правила, которые вступят в силу первого апреля 2024 года, приведут к повышенным пошлинам за растаможку подобных автомобилей.

Роскошный минивэн Li Auto Mega выходит на рынок

«Motor» 

Китайская фирма Li Auto запустила продажи футуристичного семиместного вэна, частично напоминающего Hyundai Staria и московские речные трамвайчики. Электровэн проезжает на одной зарядке до 710 километров, заряжается с 10 до 80 процентов всего за 10 минут, а стоит от 559 800 юаней — 7,1 миллиона рублей по сегодняшнему курсу. Поставки первым клиентам стартуют 11 марта.

В Индии показали спортивную Hyundai Creta, которой не будет в России

«Motor» 

Индийское подразделение Hyundai открыло прием «слепых» заказов на новую Hyundai Creta N Line. Полноценный старт продаж будет объявлен 11 марта, тогда же опубликуют цены. Как пишет портал Autocar India, спортивную Сreta предложат в двух версиях: N8 и N10. Первой, по слухам, достанется механическая коробка передач, а второй — «робот» с двойным сцеплением. Вероятно, по уровню оснащения они будут сопоставимы с топовыми Creta SX.

УАЗ сделал свои внедорожники доступнее

«Motor» 

Как заметил портал Quto, Ульяновский автозавод ввел новые «прямые скидки» на «Патриот», «Пикап» и «Хантер», благодаря которым можно сэкономить до 300 тысяч рублей. Минимальный дисконт в 100 тысяч рублей положен покупателям «Патриота» и «Пикапа»: то есть базовый «Патриот» теперь можно купить менее чем за полтора миллиона. А с максимальной скидкой 300 тысяч предлагается «Хантер».



Changan заявила об отсутствии дефицита запчастей в России

«Motor» 

Китайская марка Changan сообщила, что не испытывает проблем с поставкой запчастей в Россию. Большинство позиций есть на центральном складе, и только в редких случаях доставка запчастей до дилера затягивается на месяц. Единичные проблемы всё же случаются, но они тут же берутся на особый контроль российского представительства Changan.

Составлен рейтинг самых экзотических машин полиции

«Motor» 

В список попали автомобили правоохранительных служб разных стран, в том числе Турции, Саудовской Аравии и США. В некоторых из них полиция ездит на Bentley Continental GT и Ferrari 458 Italia, в других — на электрическом седане Lucid Air. Полиция Италии верна местному автопрому, поэтому в её парке есть кроссовер Lamborghini Urus Performante.

«Москвич» раскрыл продажи за февраль 2024 года

«Motor» 

За последний месяц зимы россияне приобрели 1050 автомобилей марки. Это больше, чем в январе 2024 года, когда удалось продать только 700 машин, но более чем в два раза меньше показателя декабря с 2243 автомобилями. В линейке воскрешенного бренда по-прежнему только три модели, и самой популярной из них остается бензиновый кроссовер «Москвич 3».

Россиян предупредили, что рынок автозапчастей наводнили подделки

«Motor» 

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Fit Service, почти четверть автосервисов столкнулась с контрафактом: чаще всего поддельными оказываются масла и горюче-смазочные материалы, свечи зажигания, фильтры, а также детали подвески и рулевого управления. Эксперты заявляют, что такая ситуация возникла из-за параллельного импорта и отсутствия механизма контроля.

Минский автозавод представил новый электрический среднетоннажный грузовик МАЗ-4381EE

«Motor» 

Представители предприятия провели презентацию машины для организаций, потенциально заинтересованных в покупке данного транспортного средства. Белорусская компания разрабатывает собственные электрогрузовики с 2020 года. С тех пор специалисты продемонстрировали две батарейные машины, последняя из которых получила модификации тентованного бортового грузовика и изотермического фургона.

Компания Mercedes-Benz построит в Майами фирменный небоскреб

«Motor» 

Башня Mercedes-Benz Places высотой в 67 этажей будет включать почти 800 частных резиденций, 200 тысяч квадратных метров офисных площадей, а также всю необходимую инфраструктуру — от магазинов и паркинга до оздоровительного центра и парковой зоны. Сдадут дом в 2027 году. Квартиры в нем стоят от 550 тысяч до четырех миллионов долларов, что соответствует 50,3—366 миллионов рублей.

Неудавшийся автомобильный проект обошелся Apple в 10 млрд долларов

«Motor» 

На этой неделе проект электрокара под кодовым названием Titan, над которым трудились две тысячи человек, завершился. Результат их работы должен был увидеть свет в 2026 году, но этого не произойдет, несмотря на потраченные 10 лет и плеяду нанятых специалистов. В The New York Times отмечают, что проект был обречен изначально, и к концу его подтолкнули неверные решения в процессе разработки.

Немецкий Volkswagen и китайский Xpeng разрабатывают электрокроссовер

«Motor» 

О партнерстве Volkswagen и Xpeng стало известно в конце 2023 года: компании заключили сделку, в результате которой немецкая сторона получила 4,99 процента акций китайского стартапа и возможность использовать его технологии. В частности, Volkswagen позаимствует у Xpeng платформу, на которой построит две электрические модели. Одну из них и показали на тизере.

Chery представила особый Tiggo 4 Pro в России и объявила цены

«Motor» 

К 18-летию присутствия на российском рынке Сhery подготовила особую версию своего самого доступного кроссовера — Tiggo 4 Pro. У Tiggo 4 Pro 18 Years Edition новый салон, так что фактически это можно назвать рестайлингом. Согласно сайту Chery, новинка пока доступна в трех комплектациях, а цены начинаются от 2,4 миллиона рублей. Спецверсией популярной модели Сhery не ограничилась и заодно рассекретила обновленную эмблему.

Президент США заподозрил китайские машины в подрыве нацбезопасности

«Motor» 

Джозеф Байден поручил начать расследование в отношений автомобилей из Китая, пишет Reuters. По его словам, их экспансия на американский рынок может создавать угрозу национальной безопасности. Кроме этого, «подключенные» электрокары могут собирать конфиденциальную информацию о гражданах и критически важных объектах инфраструктуры и передавать в Пекин.

В России появился семиместный кроссовер Geely за 3,45 миллиона рублей

«Motor» 

Модель Okavango стала доступна у официальных дилеров Geely с 1 марта. Это семейный переднеприводный кроссовер с трансформируемым трехрядный салоном, который предложен с безальтернативным 2,0-литровым турбомотором и семиступенчатым «роботом». Выбрать можно из двух комплектации, Luxury и Flagship: первая стоит 3 449 990 рублей (со скидками — 2 999 990 рублей), а вторая — 3 599 990 или 3 149 990 рублей с учетом дополнительной выгоды.

Раскрыт срок старта продаж автомобилей марки Solaris

«Motor» 

Hyundai Solaris и Creta, а также Kia Rio и Rio X под новыми именами поступят в дилерские центры в ближайшую неделю-две, пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу компании AGR Automotive Group. Она недавно запустила сборку автомобилей на экс-заводе Hyundai в Санкт-Петербурге — «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». До конца весны предприятие планирует собрать 10 тысяч машин.

Суперкару Jaguar C-X75 разрешили выезжать на обычные дороги

«Motor» 

Доработать один из автомобилей, построенных для съемок фильма «Спектр», вызвалась фирма бывшего дизайнера «Ягуара» Иэна Кэллума. Двухдверка сохранила силовой агрегат из компрессорного V8 от F-Type и коробки передач Ricardo, но получила новую выхлопную систему, остекление и нормальные боковые зеркала вместо бутафорских. К тому же в мастерской Callum машине перенастроили подвеску и откалибровали двигатель.

Появились новые подробности о российском электрокаре e-Neva

«Motor» 

Последние новости о проекте e-Neva, которым занимается оборонный комплекс «Алмаз-Антей», датированы весной прошлого года. Тогда сообщалось, что для производства электрокаров рассматривался бывший завод Toyota в Санкт-Петербурге, а тестировать опытные образцы планировалось на Алтае. Теперь же глава Минпромторга Денис Мантуров напомнил о e-Neva: по его словам, проект не закрыт, разработка электромобиля продолжается, но «это не быстрый процесс».

Ностальгия по-японски: автомобильная JDM-экзотика

«Motor» 

Читатели «Мотора» уже привыкли видеть на страницах нашего сайта самую разнообразную ретро-технику: и советские легковушки — от самых простецких до партийных «членовозов», и громадные американские «динозавры», и европейскую классику. А на этот раз мы решили показать вам, чем живёт японская ретро-тусовка. Да, автопром страны Восходящего солнца сравнительно молод — но за последние полвека он успел сделать массу всего интересного! На ретро-выставке Nostalgic 2Days мы увидели и прекрасно восстановленную технику шестидесятых-семидесятых годов... Читать дальше...



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России