Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 05.03.2024

Летом 2024 года компания Jaguar откажется от производства трех моделей из шести

«Motor» 

По словам руководителя американского отделения британской марки Джо Эберхардта, в июне специалисты сократят модельный ряд до трех машин. При этом с конвейера будут сходить исключительно кроссоверы. В таком формате производитель будет существовать около года. Затем компания начнет продажи новых электромобилей.

В России за два миллиона рублей продают тюнингованный «Запорожец»

«Motor» 

Согласно объявлению, с момента производства в 1986 году советский автомобиль проехал всего 55 тысяч километров. Тюнингованная модель в красном цвете кузова пребывает в идеальном состоянии. Кроме того, в процессе модификаций «Запорожец» получил множественные изменения в интерьере.

Стоимость кроссовера Toyota Corolla Cross в российских автосалонах снизилась до трех миллионов рублей

«Motor» 

По данным портала «Автоновости дня», «серые» модели, привезенные по схеме параллельного импорта, доступны в дилерских центрах, а также у частных продавцов. Corolla Cross называют альтернативой RAV4, а также конкурентом большому количеству китайских автомобилей, которые в России можно купить официально.



Безопасность автомобилей в Европе будут оценивать по количеству кнопок в салоне

«Motor» 

Ассоциация Euro NCAP готовит новый протокол оценки, в который включат обязательное наличие физических органов управления. Пока речь идет только о кнопках и рычажках для «аварийки», поворотников, клаксона, стеклоочистителя лобового стекла и вызова экстренных служб. Без них нельзя будет получить наивысшую оценку, а следовательно, производителям придется возвращаться к традиционным переключателями.

АвтоВАЗ начнет устанавливать на Lada новые облегченные ЭУР

«Motor» 

Их поставки в скором времени наладит научно-производственное предприятие «Итэлма» из Костромы, сообщает «Российская газета». Этот электроусилитель руля заметно легче аналогов, а первой машиной, которой его оборудуют, станет Lada Vesta NG. В будущем он появится и на машинах семейства Lada Iskra, которые должны появиться на рынке в следующем году.

Опубликован топ-10 самых популярных кроссоверов и внедорожников в России

«Motor» 

На первом месте по объемам продаж в феврале оказался Haval Jolion, который остается не только самым востребованным автомобилем в сегменте SUV, но и любимой иномаркой россиян. А вот на второе место вырвался Geely Monjaro. Ему удалось обогнать по количеству проданных экземпляров обе Нивы — Lada Niva Travel и Niva Legend.

Rivian готовится к дебюту недорогого кроссовера R2

«Motor» 

Новинка, которая должна составить конкуренцию Tesla Model Y, станет третьей в линейке марки после кроссовера R1S и пикапа R1T. R2 будет заметно компактнее R1S, а его стоимость будет варьироваться от 40 до 60 тысяч долларов (3,7-5,5 миллиона рублей по нынешнему курсу). Для сравнения: за «старший» вседорожник 2024 года выпуска просят более 76 тысяч долларов, что равно почти семи миллионам рублей.

Polestar хочет использовать снижение продаж электромобилей в свою пользу

«Motor» 

Руководство компании считает, что сейчас оказываться от перехода на электротягу нельзя, поэтому, в отличие от традиционных производителей, продолжит инвестировать в новые технологии и программное обеспечение. Цель — как минимум вдвое увеличить объемы выпуска и достичь точки безубыточности. Драйверами продаж Polestar станут два новых кроссовера: Polestar 3 и Polestar 4.



В России ждут брутальный «китайским Wrangler» нового поколения

«Motor» 

О том, что до конца 2024 года на российский рынок выйдет «второй» BJ40, стало известно в ходе презентации другой модели BAIC, флагманского кроссовера X75. Представитель компании рассказал журналистам, что BJ41 — так обозначают внедорожник, чтобы его не путали с актуальной версией BJ40 — появится в продаже осенью. В народе же эту модель прозвали «китайским Wrangler».

ФАС разрешили провести проверку «Яндекс Такси»

«Motor» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в ближайшее время сможет изучить деятельность такси «Яндекса» на предмет нарушения антимонопольного законодательства и доминирования на рынке, пишет ТАСС. Служба отмечает, что на компанию поступает очень много жалоб, связанных как с ценовой политикой, так и с отношением к водителям и пассажирам. Поэтому проверка будет начата, несмотря на мораторий.

В Лондоне нашли суперкар Ferrari, который 28 лет назад угнали у пилота Формулы-1

«Motor» 

Британская полиция обнаружила и конфисковала украденный автомобиль благодаря помощи итальянского производителя. Оказалось, что за три десятилетия машина успела побывать в разных странах. При этом сотрудники ведомства пока не предъявили никому обвинений, поскольку продолжают расследование.

Самый популярный автомобиль в Узбекистане готовится к обновлению

«Motor» 

Речь идет о модели Chevrolet Cobalt, которая стала бестселлером на местном рынке по итогам 2023 года. Как сообщает местное издание Daryo.uz, завод UzAuto Motors (бывший GM Uzbekistan) в ближайшие два года потратит 67,4 миллиона долларов на рестайлинг Cobalt и его производство. Всего планируется выпустить 150 тысяч обновленных седанов.

Mitsubishi зарегистрировала в России торговые марки Outlander и ASX

«Motor» 

Как и многие другие компании, японский производитель поставил на долгую паузу работу в стране весной позапрошлого года. Однако решение о полном уходе так и не было принято. Более того, Mitsubishi внезапно защитила в Роспатенте несколько наименований знакомых россиянам автомобилей, которые официально не поставляет и не производит в РФ. Документы обнаружил Telegram-канал «Автопоток».

К старту продаж в России готовится Solaris HCR, он же Hyundai Creta

«Motor» 

Кроссовер Solaris HCR прошел сертификацию и получил Одобрение типа транспортного средства, сообщает телеграм-канал «Автопоток». Под именем Solaris HCR на нашем рынке будет продаваться Creta, собранная на бывшем заводе Hyundai в Санкт-Петербурге из оставшихся комплектующих. А ОТТС — это документ, который позволяет реализовать модель на территории России.

Экс-завод Volvo в Калуге будет производить вдвое больше грузовиков

«Motor» 

«Автомобильное моторное общество» (АМО) в декабре 2023 года запустило на бывшем предприятии Volvo Trucks сборку грузовиков Урал Next (Kaluga Next). Сейчас в сутки с конвейера сходят по шесть машин, но в ближайшее время их число планируют увеличить до 12, пишет ТАСС со ссылкой на исполнительного директора компании Романа Петряева. Параллельно АМО ведет переговоры с новым международным индустриальным партнером.

Geely впервые стала самой популярной иностранной маркой в России

«Motor» 

Это следует из статистики продаж новых легковых автомобилей, которую приводит «Автостат». В феврале 2024 года было реализовано 104 тысячи легковушек, что на треть больше, чем в январе, и на 85 процентов больше, чем в феврале 2023-го. Более того, в прошлом месяце российский авторынок не только вышел на «досанкционный» уровень февраля 2022 года, но даже превзошел его на пять процентов. Более половины проданных машин пришлось на три марки: Lada, Geely и Haval.

Стало известно, когда FAW привезет в Россию обновленный Bestune B70

«Motor» 

Компания FAW подвергла большой лифтбек глубокому рестайлингу в ноябре прошлого года, сильно изменив экстерьер и интерьер. Как сообщил Autonews представитель китайской марки, скоро новинка доберется и до России: продажам обещают дать старт летом нынешнего года. Цена наверняка будет выше 2,5 миллиона рублей, так как за актуальный B70 просят от 2,45 миллиона.

Седан Porsche Taycan, установивший рекорд скорости, рассекретят в марте

«Motor» 

Компания Porsche опубликовала тизерное изображение самой динамичной версии обновленного Taycan, претендующего на звание самого быстрого серийного электромобиля на трассе Нюрбургринг. На официальном сайте марки запустили обратный отсчет до его дебюта — он намечен на 11 марта. Ожидается, что новинка получит приставку Turbo GT к названию.

«Мустангу» — 60 лет!

«Motor» 

Самый первый Ford Mustang из шестидесятых — один из самых прославленных творений США, герой многочисленных фильмов и one love для поколений автомобильных фанатов. Ему посвящены как минимум полсотни песен. Отличился даже знаменитый блюзмен и рок-н-ролльщик Чак Берри со своими музыкально-лирическими откровениями: «У меня есть вишневый Mustang 1966 года. У него 385 лошадиных сил». Спорткар продавался огромными тиражами и горел не только в сердцах фанатов. Увы, в его биографии есть как светлые, так и темные страницы. Читать дальше...



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России