Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 12.03.2024

В России возник высокий спрос на новые «Москвичи» на фоне резкого снижения цены

«Motor» 

Как пишет редакция «Южный автомобиль», большинство автомобилей, которые находятся в дилерских центрах, уже невозможно купить, поскольку их забронировали другие клиенты. Сложнее всего найти кроссоверы в базовой комплектации «Стандарт», которая является самой бюджетной в модельном ряду.

Компания АвтоВАЗ выпустит тысячи Lada Granta с автоматической коробкой передач

«Motor» 

По данным издания «Известия», которое ссылается на пресс-службу отечественного концерна, «Гранты» получат японскую трансмиссию фирмы Jatco. При этом не все автомобили будут доступны массовому покупателю.

В России можно купить автомобили стоимостью около 20 тысяч рублей

«Motor» 

Несмотря на то, что с каждым годом цены на новые и подержанные машины продолжают расти, на популярных классифайдах можно найти объявления о продаже транспортных средств по цене бюджетных смартфонов. Как отмечает портал 110km, у таких автомобилей будут проблемы с кузовом, техникой и документами. Кроме того, подобные машины с огромными пробегами были частыми участниками аварий.



Эстония требует перерегистрировать машины на российских номерах

«Motor» 

Владельцы таких автомобилей должны либо вывезти из их страны, либо поставить на местный учет до 13 марта, сообщает РИА Новости. За нарушение требования предусмотрен штраф — до 400 евро или более 40 тысяч рублей по нынешнему курсу. Конфискации автомобилей со знаками РФ, к которой прибегли в некоторых других странах, в Эстонии пока не предвидится.

В Китае обновились знакомые россиянам кроссоверы Jetta VS5 и VS7

«Motor» 

Jetta — это суббренд Volkswagen для китайского рынка, который с 2019 года выпускает доступные автомобили на совместном предприятии с FAW. На сегодняшний день линейка Jetta состоит из трех моделей: седана Jetta VA3, а также кроссоверов VS5 и VS7. Первый до сих пор не обновлялся, а вот VS5 и VS7 успели пережить рестайлинг уже дважды. Фотографии в очередной раз посвежевших паркетников публикует местное издание AutoHome.com.cn.

Российские дилеры впервые за три месяца подняли цены на подержанные автомобили

«Motor» 

Об этом редакции «Мотора» рассказали аналитики портала «Авто.ру Бизнес». По словам экспертов, если частные продавцы продолжают повышают стоимость машин с пробегом с октября прошлого года, то дилерские центры впервые после трехмесячного падения скорректировали ценники в сторону увеличения. В настоящее время на российских классифайдах доступны к покупке около 1,1 миллиона подержанных транспортных средств.

Suzuki выпустит электрический минивэн

«Motor» 

В следующем году японская компания должна представить серийную версию концептуального электрокросса eVX, показанного прошлой осенью. А в 2026-м, по данным Autocar India, свет увидит его более просторный «родственник» — электрический минивэн, базирующийся на той же платформе. Модель, пока известная под кодовым именем YMC, станет первым «батарейным» вэном Suzuki.

В апреле в России появится конкурент Geely Monjaro — модель Jaecoo J8

«Motor» 

О том, что продажи нового крупного кроссовера Jaecoo начнутся уже в следующем месяце, сообщает портал «Китайские автомобили», который уже протестировал новинку на Дмитровском полигоне. Стоимость J8 пока не объявлена, однако, по всей видимости, вседорожник расположится в том же ценовом сегменте, что и Monjaro, — то есть примерно 4,7-5 миллионов рублей.



Компания Volvo ускорит зарядку электрокаров на 30 процентов

«Motor» 

Шведская марка заключила соглашение со стартапом Breathe Battery Technology и теперь сможет использовать в своих машинах его программное обеспечение для управления батареей. Софт Breathe совместим с любым типом аккумуляторов. Он динамически подстраивается под состояние ячеек, сокращает время зарядки и одновременно снижает риск металлизации лития, то есть образования проводящих участков, которые могут стать причиной короткого замыкания.

Xiaomi назвала дату запуска продаж своего автомобиля

«Motor» 

Электрический седан под названием SU7, который китайский производитель смартфонов разработал с нуля, выйдет на рынок 28 марта 2024 года. Он будет доступен для предзаказа в 59 магазинах Xiaomi сразу в 29 городах Китая. При этом стоимость автомобиля, призванного стать частью большой экосистемы компании, до сих пор держат в секрете.

Новую Alfa Romeo Giulia придется ждать еще несколько лет

«Motor» 

Согласно графику запуска новых моделей на рынок, который публикует Motor1.com, следующее поколение Giulia мы увидим не раньше 2026 года. На 2024-й запланированы продажи нового кроссовера Milano, на 2025-й — нового Stevio, а в 2027-й у каждой модели Alfa Romeo будет электрическая версия. Кроме того, ожидается и совершенно новый автомобиль, но к какому сегменту он будет относиться, в компании пока не решили.

В России хотят запретить дважды наказывать водителей за одно и то же нарушение

«Motor» 

По данным издания «Коммерсантъ», комитет Госдумы по госстроительству рекомендует внести поправки в КоАП, исключающие возможность разным инстанциям наказывать автомобилистов за одинаковое правонарушение. Изменения в гражданский Кодекс попросил внести Конституционный суд, который недавно рассматривал дело водителя, сбившего ребёнка на пешеходном переходе. По итогам заседаний на жителя России дважды наложили санкции.

Раскрыт срок начала продаж автомобилей марки SMW в России

«Motor» 

«Дочка» концерна Shineray, которая выпускает машины с 2016 года, появится в РФ уже в ближайшее время. Российская премьера итало-китайского бренда запланирована на 20 марта 2024 года. После этого наконец стартуют официальные продажи автомобилей SMW, которые [встали на конвейер](https://motor.ru/news/swm-avtotor-14-04-2023.htm) калининградского завода «Автотор» еще год назад.

АвтоВАЗ выпустил 31-миллионный автомобиль, юбиляром оказалась Vesta

«Motor» 

Машина с порядковым номером 31 000 000 сошла с первой линии главного конвейера тольяттинского завода. Это была Lada Vesta в новой модификации с вариатором — один из 1,5 тысячи экземпляров модели, произведенных во вторник, 12 марта. В АвтоВАЗе решили не отправлять ее в музей, а отгрузить в один из дилерских центров и продать как любой другой автомобиль марки. Глава российского автогиганта заранее поздравил клиента, который купит юбилейную Весту.

Белорусская марка BelGee попала в топ-10 самых популярных в России

«Motor» 

Это первый раз, когда Belgee удалось подняться в рейтинге по объемам продаж на девятое место, обогнав Tank. Пиковые продажи марки пришлись на десятую неделю 2024 года, то есть с 4 по 10 марта, сообщает «Автостат». Причем такого результата Belgee удалось добиться всего с одной моделью: пока под этим брендом в Беларуси производят только кроссовер X50, он же дорестайлинговый Geely Coolray.

Стартовало производство кроссовера «Москвич 5»

«Motor» 

На площадке готовой продукции завода «Москвич» в московских Текстильщиках заметили первые экземпляры вседорожника «Москвич 5» — он же Sehol X6/JAC JS5. По данным Telegram-канала «Автопоток», их пять штук. Официально о старте сборки нового, самого крупного и медленного кроссовера в актуальной линейке «Москвич» пока не сообщал, но обещал поставить его на конвейер в первой половине 2024 года.

В автосалоны поступили первые автомобили Solaris петербургской сборки

«Motor» 

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу холдинга AGR Automotive Group, который теперь владеет бывшим заводом «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге, собранные на предприятии машины начали отгружать дилерам. Всего под брендом Solaris планируется продавать четыре модели — Solaris HS (он же Hyundai Solaris), Solaris HC (Hyundai Creta), Solaris KRS (Kia Rio) и Solaris KRX (Kia Rio X). Их собирают из оставшихся на заводе машинокомплектов.

Раскрыта средняя цена автомобилей с пробегом в России

«Motor» 

По данным аналитиков «Авито Авто», с 1 января по 29 февраля нынешнего года машины на вторичном рынке стоили в среднем 1,2 миллиона рублей. По сравнению с концом 2023 года (с 1 ноября по 31 декабря) рост небольшой — всего 2,6 процента. При этом некоторые б/y-автомобили подорожали заметно сильнее. Лидирует здесь отечественная Lada, автомобили которой в начале года прибавили 20 процентов.

Компания Audi представила обновленный A3

«Motor» 

С переходом в 2025 модельный год все семейство A3 преобразилось, стало комфортнее и технологичнее. Главное изменение в дизайне экстерьера — фирменная радиаторная решетка Singleframe, более угловатые воздухозаборники спереди, а сзади — новый бампер и диффузор. В самой компании заявляют, что A3 теперь выглядит более приземисто и спортивно, и отмечают, что дизайн рестайлингового семейства вдохновлен моделями RS-серии.

Тысяча изменений: новые и модернизированные знакомые модели

«Motor» 

Уже после прекращения поставок в нашу страну и остановки местных предприятий многие автопроизводители модернизировали свои машины, ранее представленные в России официально. Только за пару месяцев с начала нынешнего года были обновлены или сменили поколение привычные нам популярный лифтбек, мощный электромобиль, культовый представитель класса имени себя и сразу два кроссовера, которые когда-то являлись настоящими хитами российского рынка. Одни из этих моделей всегда оставались для нас нишевыми и вряд ли нашли бы множество покупателей... Читать дальше...



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России