Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 09.03.2024

Китайский GAC показал спортивный кабриолет с японским автоматом

«Motor» 

На тюнинг-выставке в Шэньчжэне неожиданно дебютировала открытая версия Trumpchi Empow R. Пока речь идёт о кустарной переделке силами ателье по заказу GAC: заботились только о дизайне, но не о безопасности. Центральные стойки отсутствуют, как и задние подголовники, зато есть функциональный механизм крыши, а колёсную базу уменьшили на 120 миллиметров ради более изящных пропорций.

У российского бестселлера Chery подешевела полноприводная версия

«Motor» 

Портал «Автоновости дня» обнаружил, что линейка кроссоверов Tiggo 7 Pro Max пополнилась двумя вариантами сборки — Comfort AWD и Prestige AWD. В результате полноприводные «семёрки» 2023 года выпуска подешевели на 110 тысяч рублей: теперь цены стартуют с 3 150 000 рублей без учёта спецпредложений. Сэкономить удалось за счёт отказа от части вспомогательных опций.

Абсолютно новый Haval H9 в России: «живые» фото кузова и салона

«Motor» 

Презентация «девятки» ещё не состоялась даже в Китае, а в нашей стране по дорогам уже ездят предсерийные машины без всякого камуфляжа. Фотошпионам попался чёрный матовый Haval H9, причём удалось заглянуть в салон и увидеть русифицированный информационно-развлекательный комплекс! Предполагается, что новый внедорожник начнут собирать на заводе в Туле в конце весны.



В России скоро пропишутся кроссоверы Jetour: что это за машины

«Motor» 

На презентации кроссовера T2 журналисты «Авторевю» узнали о контрактной сборке паркетника Dashing, предположительно, на мощностях калининградского «Автотора». Сначала в России будут выпускать дорестайлинговые Jetour Dashing, хотя во втором квартале 2025 года выйдет обновлённый вариант. Изменений по технике не ожидается: только передний привод, турбомоторы и «роботы».

Раскрыта внешность всего семейства моделей Lada Iskra

«Motor» 

В открытой базе Роспатента появились схематичные изображения седана и кросс-универсала бюджетной линейки. Обошлось без сюрпризов: вне зависимости от типа кузова Lada Iskra сохранила Х-образные выштамповки, оптику необычной формы. Прерогатива кросс-версии — пластиковый обвес по периметру кузова, оригинальные легкосплавные диски, другая решётка радиатора и бамперы с имитацией металлических вставок.

Родстеры Lamborghini Huracan и Audi R8 сошлись в гонке по прямой

«Motor» 

Авторы YouTube-канала Carwow устроили очередную гонку по прямой с участием двух практически одинаковых автомобилей. Соперником для снятого с производства немецкого кабриолета Audi R8 Spyder V10 блогеры выбрали Lamborghini Huracan Evo Spyder, который во много технически унифицирован с соперником. А это сделало дуэль суперкаров из Ингольштадта и Сант-Агата-Болоньезе более интересной, чем сражение двух непохожих автомобилей.

Блогер показал Chery Tiggo 8 после 200 тысяч км пробега по России

«Motor» 

Портал «Авто.ру» ознакомился с состоянием автомобиля 2020 года выпуска, который за неполные четыре года преодолел 209,5 тысячи километров и теперь оказался в продаже. Речь идёт о Chery Tiggo 8 со 170-сильным турбомотором 2.0, вариатором и передним приводом. Кроссоверу повезло: сразу после покупки зоны риска обтянули плёнкой, а обслуживание происходило только у официального дилера.

Китайский хэтчбек BYD Dolphin внезапно обрадовал экспертов на «лосином тесте»

«Motor» 

Журналисты испанского издания km77 испытали китайский электромобиль BYD Dolphin, которому бросили вызов традиционным «лосиным тестом». В рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и вернуться обратно в свою полосу. Китайскому хэтчбеку удалось выполнить этот непростой манёвр на скорости в 78 километров в час, что заслужило немало тёплых слов со стороны экспертов.



Компания McLaren готовит новый 1000-сильный супергибрид с мотором V8

«Motor» 

Представленный в 2013 году McLaren P1 был оснащён гибридной силовой установкой суммарной мощностью 916 лошадиных сил. В её состав входит 3,8-литровый V8 с двумя турбинами, 179-сильный электромотор, комплект аккумуляторов и 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Модель стала самым мощным к тому моменту дорожным автомобилем бренда и флагманом, который преемника с тех пор так и не получил. Но ситуация может поменяться в 2024 году — британский автопроизводитель готов к дебюту новинки.

Стандартный электроседан Lucid Air бросил вызов всерьёз доработанной Audi TT RS

«Motor» 

Команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели абсолютно стандартный электромобиль Lucid Air в топовой комплектации Sapphire со спорткаром Audi TT RS, причём сильно доработанным. Купе с классическим бензиновым двигателем тюнеры вывели на уровень мощнейшего электромобиля, что до предела обострило борьбу на прямой.

Rivian удивил похожим одновременно на «Ниву» и «девятку» новым кроссовером R3

«Motor» 

Американский производитель электромобилей Rivian внезапно для всех показал новую модель — в рамках анонсированной презентации среднеразмерного кроссовера R2, призванного дополнить семейство кроссоверов и пикапов R1, фирма рассекретила и компактный кроссовер R3. Более того, компания не стала мелочиться и сразу же представила и его «заряженный» внедорожный вариант R3X. R3 и R2 унифицированы технически, но существенно отличаются по дизайну. Который и стал предметом оживлённых обсуждений.

Компания Lego выпустила набор конструктора с двумя гоночными моделями BMW

«Motor» 

В 2024 году в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC немецкий автопроизводитель BMW будет представлен сразу в двух категориях — в топовом классе гиперкаров поедет новый спортпрототип BMW M Hybrid V8, а в зачёте LMGT3 будут выставлены купе BMW M4 GT3. А сейчас возможность получить обе гоночные машины разом появилась у всех коллекционеров конструкторов Lego. Два этих автомобиля вошли в набор, созданный совместно с подразделением BMW M Motorsport.

1400-сильный суперкар Кена Блока Hoonipigasus эффектно промчал по ледовой трассе

«Motor» 

В 2022 году гонщик представил амбициозный проект Hoonipigasus, который создан на базе Porsche 911 командой Hoonigan Racing Division совместно со инженерами компании BBi Autosport, однако напоминает оригинальный суперкар только общими очертаниями кузова. Из-за технических проблем покорить «Пайкс-Пик» американскому гонщику не удалось, а в начале 2023 года спортсмен погиб. Но уникальный автомобиль продолжает жить активной жизнью, напоминая о своём создателе.

Bentley заменит легендарный 6,0-литровый битурбомотор W12 гибридным агрегатом

«Motor» 

В апреле 2024 года в Крю завершится эпоха двигателя W12 — культовый 6,0-литровый битурбомотор Bentley уступит своё местом гибридным силовым установкам на базе моторов V6 и V8. Ожидается, впрочем, что с отказом от исполинского по нынешним временам 12-цилиндрового двигателя британские модели не потеряют, а только приобретут в мощности. А заодно позволят компании уложиться в ужесточающиеся экологические стандарты, сохраняя спортивность своих машин.

Женевский автосалон вернулся. У нас смешанные чувства

«Motor» 

На протяжении многих десятилетий автосалон в Женеве был одним из самых престижных в мире. И, пожалуй, самым атмосферным: помимо гигантов индустрии сюда обязательно приезжали «суперкаростроители» со всей Европы — вплоть до самых мелких, разнообразные прожектёры — от амбициозных стартаперов до откровенных жуликов, уйма итальянских дизайн-ателье с сумасшедшими концепт-карами, тюнинговые компании... Но весь этот праздник жизни прервала эпидемия коронавируса. Теперь, спустя пять лет, сейчас легендарное автошоу всё-таки возвратилось на родину ... Читать дальше...



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Настроение

Тихий вечер...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России