Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 20.03.2024

Компания АвтоВАЗ объявила о планах выпустить автомобили Lada для всех чиновников

«Motor» 

Руководитель отечественного концерна Максим Соколов сообщил, что объемов производства на площадках тольяттинского автогиганта достаточно для того, чтобы обеспечить российскими машинами всех госслужащих в стране, независимо от их ранга. Топ-менеджер заявил, что до конца года компания выпустит полмиллиона автомобилей.

Появление ржавчины на новых машинах связано с плохой антикоррозийной обработкой

«Motor» 

Об этом в интервью изданию «Газета.Ru» рассказал руководитель направления кузовного ремонта в сети Fit Service Ярослав Кукарин. По словам эксперта, уже через год после покупки многие машины начинают ржаветь. Причем это касается как отечественных, так и зарубежных моделей. Причина заключается в качестве заводского антикора.

Начались продажи китайских кроссоверов SWM, собранных в России

«Motor» 

Несмотря на то что модели G01F и G05 Pro представлены у российских дилеров уже несколько месяцев, а калининградский «Автотор» выпускает их и того дольше, премьера состоялась только сейчас. Неразбериха с запуском новой для нашего рынка китайской марки связана с тем, что SWM неожиданно решила сменить дистрибьютора (теперь это «Восток Ветер Рус») и провести «официальную презентацию» по новой — 20 марта 2024 года.



АвтоВАЗ заявил, что китайские марки теснят Lada на рынке

«Motor» 

Автопроизводители из Поднебесной заходят в традиционные для российской марки сегменты, «пробивая» планку утильсбора с помощью больших скидок. Об этом сообщил «Интерфаксу» глава АвтоВАЗа Максим Соколов, который не раз просил у государства помощи в противодействии «китайцам». По его словам, марки из КНР осуществляют агрессивную экспансию на отечественный рынок.

На машинах BMW появятся детали, созданные с помощью трехмерной печати

«Motor» 

Речь идет о технологии электродугового выращивания, или WAAM. Благодаря ей компоненты подвесок можно печатать быстро и с минимумом отходов, применяя алгоритмы топологической оптимизации. У таких деталей полая структура, что дает очевидный выигрыш в массе без снижения жесткости. По словам BMW, после завершения стендовых испытаний, WAAM-детали начнут устанавливать на серийные машины.

В Москве назвали лучшие автомобили года на российском рынке

«Motor» 

В столице подвели итоги ежегодного исследования «Рейтинги авто года в России», сообщает ТАСС. В нем рассматривались все доступные россиянам машины — как параллельно-импортные, так и продающиеся официально. Автомобили оценивались в нескольких категориях.

На российском авторынке может появиться новый бренд Agron

«Motor» 

Такой товарный знак по широкому перечню категорий товаров зарегистрировал AGR, которому принадлежат бывшие заводы Hyundai в Санкт-Петербурге и Volkswagen в Калужской области. На заявку, поданную как на новый бренд, так и на его графическое изображение, обратил внимание телеграм-канал «Автопоток». Уточняется, что среди перечисленных категорий товаров есть в том числе и класс транспортных средств.

Эксперты указали на признаки завышенной стоимость автомобиля

«Motor» 

Рекомендации дали специалисты сервиса для покупки и продажи автомобилей СберАвто. По словам аналитиков, оценить реальную ситуацию с конкретным экземпляром под силу исключительно профессионалам. Первое, на что эксперты советуют обращать внимание — разница между средней стоимостью модели на рынке и интересующей машиной. При этом в продаже могут быть как крайне дешевые варианты после аварий или же дорогие автомобили, прошедшие тюнинг.



АвтоВАЗ представит преемника Lada Granta в июне

«Motor» 

Новая доступная модель Iskra, которая в перспективе должна заменить Гранту на рынке, впервые покажется публике на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет с 5 по 8 июня 2024 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента компании Максима Соколова. Интересно, что только на прошлой неделе информацию о премьере Iskra на ПМЭФ АвтоВАЗ [называл слухами](https://motor.ru/news/avtovaz-iskra-rumors-15-03-2024.htm).

Ford разрабатывает секретный электрокар стоимостью 25 тысяч долларов

«Motor» 

Для того, чтобы выпустить новинку на рынок уже в конце 2026 года, американскому автопроизводителю пришлось отложить другой проект — семиместный кроссовер, анонсированный прошлой весной. Как сообщает Bloomberg, над созданием бюджетного электрокара работает команда из 100 человек под руководством Алана Кларка, ранее приложившего руку к разработке Tesla Model Y.

АвтоВАЗ нарастит выпуск «базовых» Lada Granta

«Motor» 

Тольяттинский автозавод собирается увеличить объемы производства своей самой бюджетной модели в начальной комплектации Standard. Об этом пишет портал Auto.Mail.ru со ссылкой на неназванный источник на предприятии. По его данным, речь идет о нескольких десятках тысяч таких машин. Возможно, таким образом АвтоВАЗу удастся подстегнуть снижающиеся продажи Granta.

У компании Lotus появилось отделение персонализации

«Motor» 

Сначала сервис Lotus Chapman Bespoke заработает в Китае, затем — в остальных странах присутствия бренда. Клиентам марки предложат три направления: доработку серийных моделей, лимитированные издания спорткаров, созданные в коллаборации с партнёрами «Лотуса», а также единичные машины, которые будут проектировать под конкретного заказчика.

Первый электрический Bentley придется ждать дольше, чем планировалось

«Motor» 

Как сообщает Automotive News, британский автопроизводитель решил пересмотреть свою стратегию электрификации, отложить полный отказ от ДВС, а заодно и премьеру первой батарейной модели. Согласно скорректированному графику, ее премьера состоится на год позже, чем ожидалось — только в 2026 году, а на рынок она выйдет в 2027-м. Полный же отказ от ДВС не случится раньше 2033 года.

Глава Bentley назвал неожиданную причину падения продаж

«Motor» 

В прошлом году спрос на роскошные автомобили британской марки упал впервые за последние пять лет: с 2019 года Bentley устанавливала рекорд за рекордом. Помимо экономических проблем и высоких кредитных ставок, негативное влияние оказал «определенный уровень эмоциональной чувствительности» зажиточных клиентов, считает генеральный директор Bentley Эдриан Холлмарк.

Рассекречена цена вернувшегося в Россию седана Kia Rio

«Motor» 

По понятным причинам модель больше не продается на российском рынке под знакомым именем — теперь это Solaris KRS, которые собирают на бывшем заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» из оставшихся на предприятии машинокомплектов. Как сообщает «Российская газета», дилеры оценили седан в 2 180 000 рублей — во столько обойдется единственная доступная модификация с 1,6-литровым мотором.

В России запустят сборку автомобилей китайской Haima

«Motor» 

Компания «МВЛ Авто», которая занимается официальными поставками машин марки, уже подписала соответствующее соглашение с транспортной группой Fesco. Последняя займется перевозкой машинокомплектов через Владивосток и сухопутные погранпереходы, говорится на сайте Fesco. Собирать автомобили Haima планируют не только в России, но и в других странах, где работает «МВЛ Авто» — Белоруссии и Казахстане.

Новый Peugeot E-5008 оказался более практичным, чем Tesla Model Y

«Motor» 

На европейском рынке электрический кроссовер E-5008 будет доступен с трехрядным салоном уже в базовой комплектации, чем не может похвастаться его ближайший конкурент, Tesla Model Y. Европейцам предложат на выбор модификацию с одним электромотором и передним приводом и с двумя электромоторами и полным приводом. Альтернативой электрокару выступит гибридный 5008 с 1,2-литровым ДВС и электродвигателем — такая версия будет доступна уже на старте продаж.

Компания BAIC улучшила комплектации двух моделей и изменила рублевые цены на них

«Motor» 

Как выяснили журналисты издания «Автономности дня» в ходе мониторинга сайта компании, в основном ценники выросли, однако одна из моделей смогла даже немного подешеветь. При этом машины нового модельного года стали «богаче» по наполнению, чем и обусловлен рост цен.

Lada Vesta c вариатором. Дождались!

«Motor» 

Рестайлинговая Веста появилась летом прошлого года и сразу озадачила сочетанием внушительной цены, достойного наполнения и устаревшей силовой установки. Вполне логично заплатить приличную сумму за красивый и современный автомобиль с классным салоном. Но ворочать при этом рычагом механики, пытаясь вручную управлять маломощным мотором — как-то странно. Конечно, это сдерживало продажи — 4 из 5 машин в этом классе продаются с двумя педалями. Словом, нужен был какой-нибудь автомат. И вот спустя полгода... Читать дальше...



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России