Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 21.03.2024

В России призывали ускорить введение контроля за ОСАГО с помощью дорожных камер

«Motor» 

Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) в рамках конференции Insur-Selling-2024. Эксперт заявил, что к скорейшему внедрению автоматической системы контроля призвал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Для того, чтобы запустить новую технологию, необходимы поправки в законодательство. В связи с этим депутат попросил взять на контроль ситуацию премьер-министра России Михаила Мишустина.

ГИБДД ответило на вопросы водителей о правилах остановки и стоянки

«Motor» 

По данным портала 110km.ru, автомобилисты могут остановиться рядом с остановками общественного транспорта на пять минут для посадки и высадки при условии, что они не создают помех для автобусов, трамваем или троллейбусов. В остальных случаях останавливаться на легковых автомобилях разрешено на расстоянии 15 метров от остановок.

Представлен рестайлинговый Exeed TXL с автоматической коробкой передач

«Motor» 

Новая трансмиссия положена старшей модификации с двигателем 2.0. Агрегат 1.6 по-прежнему работает в паре с «роботом» DCT, но стал чуточку мощнее: 194 лошадиные силы против 186 при прежних 275 Нм крутящего момента. Заодно TXL подкорректировали внешность и практически полностью поменяли салон. Тут появилась новая медиасистема с двумя спаренными дисплеями, беспроводная зарядка и другие кресла.



При покупке китайских электромобилей Zeekr в Белоруссии россиянам придется доплатить несколько миллионов рублей

«Motor» 

Об этом стало известно, после того как дилерский центр «Атлант-М» начал поставки машин из Поднебесной в союзное государство. Оказалось, что стоимость моделей Zeekr гораздо ниже цен на китайские автомобили, ввезенные в Россию по схеме параллельного импорта. При этом для наших соотечественников не выгодно покупать такие машины из-за новых правил ввоза в страну.

Эта нейросеть сможет определить состояние автомобиля по фотографии

«Motor» 

Ее запустил Auto.ru: услуга позволяет точнее определять стоимость машины, выставленной на продажу. Нейросеть сканирует изображение в карточке объявления, отбирая необходимые ракурсы. Далее ML-алгоритм реагирует на дефекты кузова и салона: царапины, потертости, сколы и следы некачественного ремонта или коррозии. На этапе обучения нейросеть обработала данные о более чем 100 тысячах автомобилей, осмотренных и оцененных дилерами. В ходе опроса выяснилось, что две трети из них согласны с оценкой «робота».

Автомобили Solaris останутся без официальных прайс-листов

«Motor» 

Знакомые россиянам Hyundai и Kia вновь производятся в Санкт-Петербурге, но под новой маркой Solaris. Сборку из оставшихся комплектов наладила компания AGR, которой достался экс-завод «Хендэ Мануфактуринг Рус». Машины уже начали отгружать в автосалоны, но цены до сих пор не раскрыты. Как выяснил портал Quto, их и не будет: дилеры смогут сами устанавливать стоимость.

Volkswagen представил 340-сильный ID.Buzz с полным приводом

«Motor» 

Немецкая марка окончательно рассекретила ID.Buzz с приставкой GTX, который обошел по мощности хэтчбек [ID.3 GTX](https://motor.ru/news/id-3-gtx-14-03-2024.htm) и универсал [ID.7 GTX Tourer](https://motor.ru/news/id.7-gtx-tourer-14-03-2024.htm). «Заряженный» электровэн отличился характерной для GTX внешностью, двухмоторной силовой установкой и полным приводом, а также быстрой зарядкой: запас энергии можно пополнить с 10 до 80 процентов менее чем за полчаса.

Компания Mercedes-Benz объявила об отзыве 116 тысяч кроссоверов GLE и GLS

«Motor» 

По данным портала Motor1, в сервисные центры отправят автомобили, у которых неправильно установлен заземляющий кабель. Представители дилеров проверят расположение элемента на всем машинах, попавших под отзыв. В случае подтверждения неисправности специалисты правильно установят деталь. Все работы выполнят бесплатно для владельцев автомобилей.



Kia раскрыла внешность преемника Cerato

«Motor» 

Компания опубликовала несколько изображений седана K4 с необычным кузовом, оформленным в духе концепции Twist Logic. В числе особенностей модели — рельефный кузов, как бы состоящий из перекрученных квадратных форм, спрятанные дверные ручки и «клыки» передней оптики. Пока Kia показала только картинки, а характеристики раскроют через неделю.

Нижегородский завод не смог получить от Hyundai более 177 млн рублей

«Motor» 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в иске литейному заводу «РосАЛит» из Нижегородской области, поданном к «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». Нижегородское предприятие, входящее в холдинг «Соллерс», еще с прошлого года намеревается получить от южнокорейского автопроизводителя сумму в размере 177,8 млн рублей. Однако сделать это у него так и не получилось.

Драйверская Lada Granta теперь называется по-новому

«Motor» 

Портал «Автоновости дня» обратил внимание на то, что АвтоВАЗ изменил название своей самой доступной модели: Granta Drive Active на сайте Lada отныне именуется Granta Sportline. Это логичное решение, так как в линейке российской марки уже есть Vesta Sportline, теперь приставку Sportline получила и «младшая» модель. По состоянию на середину марта Lada Granta Sportline стоит чуть дороже миллиона рублей.

Рестайлинговый Hyundai Santa Cruz дебютирует в конце марта

«Motor» 

Южнокорейский производитель приготовил плановое обновление для пикапа, который продается с 2021 года. Подробностей пока мало: Santa Cruz обещан «более суровый» внешний вид, а также обновленный интерьер с новой информационно-развлекательной системой и улучшенной эргономикой. Кроме этого, пикап обзаведется дополнительными усовершенствованными системами помощи водителю.

В Минпромторге рассказали, сколько в России некачественного топлива

«Motor» 

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, доля фальсифицированного топлива на российском рынке за последние пять лет сократилась с 20 процентов до четырех. ТАСС со ссылкой на Мантурова сообщает, что количество фальсификата снизилось в том числе благодаря более жесткому контролю со стороны Росстандарта, который проводит проверки на АЗС.

Представлен электрический кроссовер BMW Vision Neue Klasse X

«Motor» 

Концепт демонстрирует развитие стилистики BMW и через год должен превратиться в серийную модель нового электрического семейства. В компании обещают беспрецедентный опыт вождения и взаимодействия с мультимедиа. Кроссовер получит панорамный проекционный экран и новую силовую установку с 800-вольтовой батареей, благодаря которой на одной зарядке сможет проезжать на 30 процентов больше, чем нынешний iX3.

В Сети показали макет суперкара Scorpion, который Audi хотела сделать серийным

«Motor» 

Фотографии машины опубликовал в социальных сетях музей Августа Хорьха в Цвиккау. По данным издания The Drive, модель должна была стать дорожной версией лемановского болида R18 e-tron. Причем суперкар собирались оснащать дизель-электрической силовой установкой. Несмотря на планы о серийном производстве, от «Скорпиона» остался только дизайн-макет.

Atom обеспечат деталями из Китая, Индии, Турции и Юго-Восточной Азии

«Motor» 

Поставлять их будет компания Fesco: соответствующее соглашение уже подписано с АО «Кама», разрабатывающей отечественный электромобиль. Комплектующие и запчасти будут возить морем через порты Владивосток, Санкт-Петербург и Новороссийск, а также по железной дороге из Китая. Конечным пунктом будет завод «Москвич», где Atom должен встать на конвейер в 2025 году.

Новый кроссовер BMW «на батарейках» показали на видео

«Motor» 

Это Vision Neue Klasse X — концептуальный прототип нового iX3, который дебютирует 21 марта, то есть позже сегодня днем. Свежий тизер демонстрирует заглушку на месте радиаторной решетки, выполненной в форме знаменитых «ноздрей» BMW с эффектной подсветкой. Можно заметить, что они встроены в глянцевую панель. [Carscoops](https://www.carscoops.com/2024/03/bmw-vision-neue-klasse-x-concept-teased-will-likely-preview-the-next-gen-ix3/) предполагает, что этот элемент — дань уважения классическим BMW 70-х и 80-х годов прошлого века.

Lexus показал LY680 — новую версию люксовой яхты LY650

«Motor» 

Первое серийное судно под маркой Lexus, спущенное на воду в 2019 году, созрело для обновления. LY680 стала следующим эволюционным этапом развития суперъяхты, которая стала комфортнее за счет удлинения открытой площадки на «втором этаже» (флайбриджа) и расширения платформы для купания. В Японии заказы на новинку уже принимаются, но поставки начнутся только весной 2027 года.

Роскошный Infiniti QX80 сменил поколение и лишился мотора V8

«Motor» 

Полноразмерный внедорожник дебютировал на автосалоне в Нью-Йорке: флагман японской марки не только преобразился снаружи и внутри, но и стал современнее и технологичнее. Из моторной гаммы исключили атмосферный двигатель V8, заменив его более мощной «битурбошестеркой», а также пообещали новому QX80 опциональную пневмоподвеску с функцией регулировки дорожного просвета, адаптивные амортизаторы и активные заслонки в радиаторной решетке.

Практиш, гут: свежие универсалы

«Motor» 

Традиционные универсалы понемногу теряют популярность, уступая место на рынке кроссоверам, но некоторые автомобильные компании сохраняют такие машины в своих линейках и по сей день. В нашей подборке — практичные, но при этом стильные и мощные пятидверки, представленные в последние несколько месяцев легендарными фирмами (кроме одной). В этом списке — очередные поколения хорошо знакомых автомобилей и полноценные новинки. Среди них есть машины с двигателями внутреннего сгорания, гибриды и электрокары, причём чаще всего это одни и те же модели.



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России