Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 19.03.2024

ГАЗ представил электрический шаттл для VIP-пассажиров на базе «Газели NN»

«Motor» 

Новый электробус представили в рамках 30-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT, которая проходит в Москве. Благодаря своим техническим характеристикам и устройству салона бесшумная машина подойдет для эксплуатации на территории аэропортов.

Центробанк рассказал, с какими проблемами сталкиваются владельцы китайских машин

«Motor» 

Представители ведомства выявили ряд сложностей, которые возникают у россиян при эксплуатации, а также обслуживании автомобилей из Поднебесной. Главной проблемой, по мнению специалистов, является острая нехватка запчастей в дилерских центрах. Дефицит комплектующих приводит к увеличению сроков ремонта транспортных средств и провоцирует недовольство автовладельцев.

Марка Jeep показала последний Wrangler с V8

«Motor» 

Внедорожник Wrangler Rubicon 392 Final Edition стоимостью почти 100 тысяч долларов будет продаваться в США, Канаде и других странах, но его тираж ограничат 3700 экземплярами. Главное отличие от обычного Wrangler Rubicon 392 — лифт подвески, усиленная защита порогов, «кенгурятник» и лебедка Warn с тяговым усилием 3,6 тонны. Штатно Rubicon 392 Final Edition также оснащен пакетом Xtreme 35, который положен всем машинам 2024 модельного года.



Депутаты вновь предлагают отменить транспортный налог

«Motor» 

С инициативой выступили во фракции «Справедливая Россия». В Госдуму внесен проект, который подразумевает отмену налогу к 2025 году, пишет РИА Новости. По мнению его авторов, плату необходимо отвязать от мощности двигателя автомобиля: она должна зависеть от того, как часто владелец пользуется своим транспортным средством, и осуществляться через уплату акцизов.

В Сети показали заброшенный немецкий автосалон, в котором продавали автомобили Lada и Kia

«Motor» 

Видеоролик опубликовали на YouTube-канале Forgotten Buildings. По словам блогеров, помимо выставочного зала на территории дилерского центра находился еще и автосервис, который продолжал работу даже после прекращения продаж машин. После конфликта между владельцами автосалон остался без присмотра, в результате чего территорию здания облюбовали вандалы, которые разграбили бывший дилерский центр.

Марке Fisker нечем платить по счетам, производство остановлено

«Motor» 

У компании Fisker датского дизайнера Хенрика Фискера, которая пережила банкротство еще в 2013 году, но была возрождена при поддержке австрийской Magna Steyr, снова проблемы. Производство кроссоверов Ocean на заводе в Граце остановлено на шесть недель по причине того, что у компании заканчиваются средства на счетах. До новых поступлений сборка осуществляться не будет.

В России ждут бизнес-седан Geely с агрегатами Volvo

«Motor» 

Речь идет о модели Preface, которая в родном Китае пережила масштабный рестайлинг осенью прошлого года. Это бизнес-седан D-класса, который фигурировал в модельном плане российского офиса Geely на 2024 год — об этом инсайдеры сообщали еще в ноябре 2023-го. В самой же компании по-прежнему не комментируют возможное появление Preface в России, в отличие от дилеров — один из них заявил «АвтоВзгляду», что седан ожидается в автосалонах до конца 2024 года.

У Mercedes-AMG GT появилась начальная версия с электрическим турбокомпрессором

«Motor» 

На такие машины ставят двухлитровую «четверку» M 139, которую также можно найти на хэтчбеках A 45 и купе Lotus Emira. В случае с GT 43 мотор развивает 421 лошадиную силу и 500 Нм крутящего момента, позволяя разгоняться до первой «сотни» за 4,6 секунды. Привод у новинки задний, тяга на колеса идет через автомат AMG Speedshift MCT 9G.



Появились первые фотографии гибридного Haval Dargo с полным приводом

«Motor» 

Примерно год назад Haval [вывел](https://motor.ru/news/haval-dargo2-01-03-2023.htm) на домашний рынок DaGou (он же Big Dog и Dargo) второго поколения. У кроссовера изначально была бензоэлектрическая версия, но с передним приводом. Теперь же к дебюту готовится полноприводный и более мощный гибридный вариант Hi4, первые снимки которого публикует портал Autohome. Премьера и старт продаж в Китае запланированы на 25 марта.

У Infiniti QX80 появится функция «прозрачного капота»

«Motor» 

Японская марка продолжает готовить публику к скорой премьере роскошного кроссовера следующего поколения, раскрывая все новые подробности. На этот раз она рассказала о мультимедийной системе и продвинутых помощниках водителя, которые призваны облегчить управление в городе и на бездорожье. Премьера флагманского кроссовера пройдет 20 марта на Международном автосалоне в Нью-Йорке.

Китайский JAC J7 подешевел в России более чем на полмиллиона рублей

«Motor» 

Портал «Китайские автомобили» обратил внимание на то, что JAC продолжает снижать цены на модели, представленные на российском рынке. Автомобили дешевеют с февраля, когда была скорректирована стоимость кроссовера JS6, а для лифтбека J7 убрали цену базовых версий Basic MT и Comfort CVT и сделали топовую Luxury на 399 тысяч рублей дешевле, чем раньше. Теперь же дилеры озвучили цены J7 «начального» уровня, и они на 600 тысяч рублей ниже прежних.

Глава ГИБДД запретил штрафовать водителей за отсутствие госномеров

«Motor» 

Руководитель ведомства постановил, что сотрудники ДПС не вправе выписать штрафы автомобилистам при патрулировании улиц. При этом речь идет о ситуациях, когда автовладельцы не успели зарегистрировать транспортные средства после покупки в течение десяти дней. Специалисты считают, что подобное решение развяжет руки многим недобросовестным водителям.

Краш-тест выявил сильные и слабые стороны минивэна Toyota Alphard

«Motor» 

В испытаниях, проведенных независимой организацией JNCAP (Japan New Car Assessment Program), новому Alphard не удалось набрать максимальное пять звезд — модель заработала лишь четыре. Оказалось, что при наезде на пешехода тот может получить серьезные травмы из-за особенностей конструкции автомобиля, а именно короткого капота и жестких краев.

Перечислены страны с самым большим ростом стоимости бензина

«Motor» 

Топливо марки АИ-95 с начала 2024 года сильнее всего подорожало в Аргентине: литр такого бензина подскочил в цене сразу на 27,29 процента, до 1,011 доллара (92,88 рубля). На втором месте расположилась Турция с ростом на 17,36 процента. Там цена литра АИ-95 сейчас эквивалентна 115,94 рубля. Рейтинг составило «РИА Новости», изучив открытую статистику.

Появились русифицированные электрокары Zeekr, ввезенные официально

«Motor» 

Первая партия электромобилей китайской марки Zeekr, поставленная по официальным каналам, уже в Беларуси: их будут продавать в минском дилерском центре, который откроется 21 марта. Как сообщают «Китайские автомобили», у этих машин переведенная на русский язык мультимедийная система, они адаптированы для местного климата и на них распространяется заводская гарантия сроком пять лет или 100 тысяч километров. Гарантия на батарею составляет восемь лет или 200 тысяч километров.

Перечислены самые «аварийные» подержанные машины в России

«Motor» 

Страховщики компании «Ингосстрах» изучили статистику по ДТП автомобилей старше месяца и с пробегом более 200 тысяч километров, застрахованных по каско. Выяснилось, что в минувшем году россияне застраховали более 162 тысяч таких машин. Это на восемь процентов больше, чем годом ранее. Убытков по каско было заявлено более 17,4 тысячи.

В России уже продают электрокар Xiaomi, которого пока нет даже в Китае

«Motor» 

На классифайдах появилось сразу несколько объявлений о продаже новой модели Xiaomi — электрического седана размером с Porsche Taycan. В самом Китае новинка выйдет на рынок только через неделю и цены пока не объявлены, однако российские «серые» дилеры стоимость указали: 5,3-6,3 миллиона рублей. Портал «Китайские автомобили» обратил внимание, что в некоторых объявлениях даже указан минимальный пробег, а как минимум один продавец утверждает, что машина растаможена, но не имеет ПТС.

На российском авторынке могут начаться «ценовые войны»

«Motor» 

Причина — в высокой ключевой ставке, делающей кредиты невыгодными. Ее сохранение на нынешнем уровне может привести к нормализации стоимости машин и даже к «ценовым войнам» среди производителей — последовательному снижению цен на фоне острой конкуренции. Об этом рассказал «Известиям» генеральный директор дилерского холдинга «Автодом» Андрей Ольховский.

У Audi появился мощный электрокроссовер на платформе Porsche Macan EV

«Motor» 

Ожидание новой электрической модели линейки e-tron несколько затянулось: ее должны были показать еще в 2023 году, но из-за трудностей с программным обеспечением премьеру отложили на весну 2024-го. Теперь Audi Q6 e-tron полностью рассекречен. Главная особенность кроссовера в том, что он стал первой моделью Audi на архитектуре PPE (Premium Platform Electric), той, которая лежит в основе электрического Porsche Macan.

Автомобили на водороде: когда электромобиль уже банален

«Motor» 

Автомобильные компании уже задумываются о том, в каком направлении будет идти развитие экологически чистого транспорта на новом этапе — после ставших уже привычными традиционных электрокаров. Например, всё чаще появляются машины на водороде: за последние месяцы представлено сразу несколько таких проектов. Некоторые из них пока существуют только в виде рендеров или представляют собой фантазии на тему будущего, но две модели уже готовятся выйти на рынок. Впрочем, рассчитывать на ажиотажный спрос и широкое распространение не приходится... Читать дальше...



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России