Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 27.03.2024

За два года количество китайских брендов в России увеличилось в пять раз

«Motor» 

По данным телеграм-канала pro Trade In & Автобизнес, если в 2022 году на российском рынке официально присутствовали 11 автомобильных марок из Поднебесной, то в начале нынешнего года их количество увеличилось до примерно 60 — более чем в пять раз. Сегодня в России продаются машины 53 китайских и семи российских компаний.

Беспилотные грузовики начнут курсировать по новой автотрассе М-12 «Восток»

«Motor» 

По данным сайте правительства России, премьер-министр страны Михаил Мишустин поручил Министерству транспорта проработать вопрос о расширении проекта «Беспилотные логистические коридоры». Сегодня автономные машины передвигаются исключительно по магистрали М-11 «Нева».

АвтоВАЗ зарегистрировал еще два названия для будущих Lada

«Motor» 

В базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) на этой неделе появились заявки на восемь наименований, которые могут достаться новинкам АвтоВАЗа. Позже нашлись еще две заявки на регистрацию товарных знаков Ursus и Terum. Как отметили в пресс-службе производителя, они предназначены для машин, которые будут выпускать в рамках партнерских проектов.



Ушедшие из России Nissan и Renault уравняют роли в альянсе

«Motor» 

Для этого Nissan выкупит у Renault часть своих акций на сумму 362 миллиона евро. Renault, в свою очередь, зафиксирует бухгалтерский убыток от сделки в размере 450 миллионов евро, пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление французского автопроизводителя. Продажа акций пройдет в рамках плана ребалансировки перекрестного владения акциями и уравняет положение компаний в альянсе — они будут владеть 15 процентами акций друг друга.

Эксперты назвали худшие семейные автомобили

«Motor» 

Британское издание What Car? совместно со страховщиками из MotorEasy провело опросы автомобилистов и вычислило наименее надежные подержанные машины для семьи. Доминируют в антирейтинге немецкие автомобили, а его лидерами стали три модели концерна Volkswagen: хетчбэки Audi A3 и Volkswagen Golf, а также лифтбек Skoda Octavia.

Fisker, выпускающий электрокары, оказался на грани банкротства

«Motor» 

Дела у компании совсем плохи: несколько дней назад стало известно, что у Fisker заканчиваются средства на счетах, а производство единственной модели на заводе в Австрии остановлено. Шансом на спасение был Nissan, с которым велись переговоры об инвестициях, однако сделка так и не состоялась. Как сообщает Motor1.com, Fisker просил помощи еще у четырех автопроизводителей, но, по всей видимости, все они отказали.

В России началось производство кроссоверов Citroen C5 Aircross

«Motor» 

Сборку запустили на мощностях завода в Калужской области, который простаивал больше полутора лет. Прежде там выпускали несколько моделей Peugeot, Mitsubishi, Citroen и Opel, а теперь собирают французские кроссоверы C5 Aircross из комплектующих, которые поставляют из Китая. На презентации, посвященной началу производства, представители завода поделились подробностями о модели: под капотом у C5 Aircross — 175-сильный бензиновый двигатель, который работает в паре с восьмиступенчатым автоматом. Объявили и цену: 4 299 000 рублей.

В Китае назвали стоимость мощного гибридного Haval Dargo

«Motor» 

Марка запустила домашние продажи DaGou (он же Big Dog, он же Dargo в России) второго поколения с приставкой Hi4. Как пишет CarNewsChina, плагин-гибридный кроссовер оценили в 179 800 юаней, что в пересчете на рубли равно примерно 2,3 миллиона. Такой Dargo внешне почти не отличается от «обычного», но установка с тремя моторами делает его самым мощным в семействе.



FAW объявила о скором появлении в России стильного лифтбека

«Motor» 

Уже летом у российских дилеров появится обновленный Bestune B70. В Китае модель пережила рестайлинг еще осенью прошлого года — была перекроена передняя часть, в частности, лифтбек наконец обзавелся двухуровневой оптикой и стильной радиаторной решеткой с горизонтальными ламелями. В салоне же появились новая мультимедийная система, другой джойстик трансмиссии и модернизированный центральный тоннель.

Volkswagen R станет отдельным брендом для мощных электрокаров

«Motor» 

Подразделение R спустя 22 года существования переродится в самостоятельную марку, под которой будут выпускать высокопроизводительные электромобили. Летом для него откроют собственный павильон площадью 100 квадратных метров в парке Autostadt при заводе Volkswagen в Вольфсбурге: там будет площадка для показа новинок и зона отдыха с симуляторами вождения.

В России за 18 миллионов продают бронированный Mercedes-Benz S 600 от Brabus

«Motor» 

Культовый седан в кузове W140, прозванный в России «Кабаном», прошел глубокую модернизацию у знаменитых тюнеров. В процессе доработок автомобиль получил 7,3-литровый мотор, усиленную подвеску и переработанную трансмиссию. Всего немецкие инженеры собрали около сотни подобных «шестисотых».

Перечислены опции электрического седана Exlantix ES для России

«Motor» 

Пресс-служба новой для нашего рынка китайской марки поделилась несколькими фотографиями салона модели ES и рассекретила список оснащения. Седан размером с Mercedes-Benz E-Class и с мощной электрической установкой будет богато оснащен: для водителя и пассажира спереди доступны не только подогрев и вентиляция кресел, но и массаж, аудиосистема Mark Levinson насчитывает 24 динамика, а трехзонный климат-контроль дополнен функциями ионизации и ароматизации воздуха.

АвтоВАЗ зарегистрировал несколько имен для будущих моделей Lada

«Motor» 

В базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) обнаружились восемь заявок на регистрацию товарных знаков, поданных АвтоВАЗом, — это Altra, Astera, Azimut, Gravis, Merida, Retiva, Tarusa и XTour. Тольяттинский производитель мог защитить приглянувшиеся названия на всякий случай, но возможно, какие-то из них приготовлены для грядущих новинок.

Автомобили Kaiyi будут собирать не только в России, но и в Казахстане

«Motor» 

Соответствующее соглашение представители Yibin Kaiyi Automobile Co. подписали с местной компанией Orbis Manufacturing. Портал «Китайские автомобили» со ссылкой на документ сообщает, что Kaiyi предоставит техническую документацию на продукцию, необходимую для производства полного цикла (CKD), специалистов технологического контроля, а также техническую и кадровую поддержку.

Электросамокаты в Москве начали оснащать номерными знаками

«Motor» 

С началом прокатного сезона на столичных улицах стали появляться самокаты с крупными табличками. Они сделаны по типу автомобильных регистрационных знаков и содержат индивидуальный номер устройства, который смогут считывать дорожные камеры: так симмеров (тех, кто ездит на СИМ — средствах индивидуальной мобильности) будет проще вычислять и штрафовать за нарушение ПДД.

Компания Land Rover готовит мощный и быстрый Defender Octa с мотором BMW

«Motor» 

О внедорожнике, названном в честь октаэдрической формы алмаза, пока известно немного. Например, он получит адаптивную пневмоподвеску 6D Dynamics от Range Rover Sport SV и двигатель V8 Twin Turbo с 48-вольтовой надстройкой. Это сделает «Окту» самым мощным «Дефендером» в истории. Новая версия культового внедорожника дебютирует до конца нынешнего года.

Тест-драйв BAIC X75: а если без рук?

«Motor» 

Ну и кто сказал, что они все одинаковые? Ровно через месяц после презентации Kaiyi X7 Kunlun я снова лечу в Сочи тем же утренним рейсом — и должен бы ловить мощнейшее дежавю. Опять флагманский кроссовер от малознакомой китайской марки, причем того же класса, схожих цен, размеров и характеристик — и даже пиарят его те же люди. Да, Kaiyi и BAIC друг другу не родственники, но в России они прописались на заводе «Автотор», который помимо сборки занимается дистрибуцией — потому и команда у брендов частично общая. Читать дальше...



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России