Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 10.03.2024

В Китае стали собирать новый мотор Peugeot: он может появиться в России

«Motor» 

Совместное предприятие Dongfeng-Peugeot объявило о начале массового производства турбомотора линейки 360HTP. Речь идёт о двигателе рабочим объёмом 1499 кубических сантиметров, который разработан совместными усилиями Stellantis и китайской фирмы Shenlong. Вероятно, со временем новый агрегат появится на целой линейке моделей Dongfeng-Peugeot.

В России продают «Гелик», который служил в австрийской армии

«Motor» 

Речь идёт о Mercedes-Benz G-Class в кузове W461, который выпущен в 1993 году. В объявлении сказано, что автомобиль из частной коллекции и использовался пару раз в год. Пробег соответствующий: всего 85 тысяч километров. Об армейском прошлом «Гелика» свидетельствует оснащение, цвет и внешний вид. За уникальный вездеход хотят выручить 10 миллионов рублей, машина находится в Ставрополе.

Стартовали поставки новейшего внедорожника Tank 700

«Motor» 

Ключи первым владельцам флагмана Great Wall Motors вручил председатель совета директоров концерна Вэй Цзяньцзюнь. Внимание к церемонии оправданно, ведь покупатели Tank 700 выложили за внедорожник 700 тысяч юаней (без малого 100 тысяч долларов)! Изначально тираж спецверсии планировали ограничить 70 штуками, а в итоге по той же цене выпустят 700 экземпляров, и география продаж Китаем не ограничится.



Toyota объявила о выпуске первого китайского Land Cruiser Prado 250

«Motor» 

С конвейера FAW-Toyota сошёл первый кузов нового внедорожника, а значит массовое производство не за горами. Публичная премьера Land Cruiser Prado китайского производства состоится 25 апреля на автосалоне в Пекине, но на выставку привезут богато оснащённые шестиместные версии за 570 тысяч юаней (80 тысяч долларов); базовые внедорожники подоспеют к лету.

Военный госпиталь получил роскошную скорую помощь Hongqi: фото

«Motor» 

В Москве запечатлели электрический кроссовер с цветографической схемой медицины катастроф и синими спецсигналами. На дверях Hongqi E-HS9 надписи, свидетельствующие о принадлежности к Вооруженным силам Министерства Обороны Российской Федерации, но из открытой базы страховых полисов можно сделать вывод: автомобиль взят в лизинг частным госпиталем «Красная звезда».

Спорткар Porsche 911 Turbo S получил 790 лошадиных сил и спойлер «утиный хвост»

«Motor» 

Новинка от немецкой компании называется GTstreet R Touring и она отличается особым аэродинамическим обвесом, который будет выпущен лимитированным тиражом. С технической точки зрения новый спорткар доступен в двух вариантах форсировки, которые прославленное ателье предлагает для своего проекта на базе спорткара Porsche поколения 992. Спорткар получил карбоновый аэродинамический обвес, включающий в себя 40 различных элементов. Их можно сделать из карбона с покрытием прозрачным лаком или в матовом варианте.

«Заряженные» лифтбеки Mercedes-AMG и Porsche устроили гонку с мощным седаном BMW

«Motor» 

Владельцы дорогих машин могут себе позволить иногда устраивать гонки со светофора на дорогах общего пользования, но на сей раз мощные автомобили смогли продемонстрировать свой потенциал в полностью безопасных условиях. Блогеры с канала Carwow взяли тюнинговое четырёхдверное купе BMW M8 Competition Gran Coupe, соперниками которого стали не менее быстрые и динамичные лифтбеки Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe и Porsche Panamera Turbo.

На торги выставили очень редкий супергибрид McLaren P1 с запасной батареей

«Motor» 

Выпущенный тиражом в 375 экземпляров гибридный суперкар McLaren P1 — один из самых редких автомобилей, который не так уж и часто появляется в продаже на вторичном рынке. Но сейчас одна из машин с оформлением от McLaren Special Operations доступна к покупке. Правда, нового владельца помимо расходов на покупку автомобиля ждут дополнительные траты на запасную батарею, которую заказал хозяин суперкара, но пока на машину так и не установил.



Тюнеры из ателье Van Lab нашли способ превращать любой кроссовер в кемпер

«Motor» 

Для любителей активного отдыха на природе специализированные ателье выпускают самые настоящие дома на колёсах, созданные на базе коммерческих моделей, а для тех, кто не готов на столь радикальные шаги, различные фирмы выпускают аксессуары для адаптации автомобилей под путешествия. Один из самых простых и универсальных наборов, который подходит большинству кроссоверов, представили специалисты ателье Van Lab. Комплект доступен в двух версиях.

В продаже появился редчайший суперкар Porsche Carrera GT с особым декором

«Motor» 

На онлайн-площадке Hemmings выставили на продажу суперкар Porsche Carrera GT — один из самых редких и желанных среди коллекционеров современных автомобилей. Экземпляр отличается отличным состоянием, которое продавец описывает как заводское, а кроме того, машина имеет довольно редкий опциональный пакет. Из условных минусов — достаточно большой по меркам подобных суперкаров пробег. Машина 2005 года окрашена в каноничный для модели серебристый цвет кузова, а салон отделан чёрной кожей.

Голландцы показали ностальгический Land Rover Defender в винтажном стиле

«Motor» 

Компания Heritage Customs из Нидерландов представила третий экземпляр своего проекта Valiance Convertible, который стартовал в 2021 году и подразумевает превращение актуального поколения внедорожника Land Rover Defender 90 в кабриолет. За прошедшее время было построено два автомобиля — первым стал винтажный Solihull Sand, вторым яркий Sunbeam Yellow, а сейчас пришло время машины в стиле заводского варианта Heritage Edition.

Посмотрите на суперкар Ferrari 458 Italia с двумя рулями и без двигателя

«Motor» 

Купе Ferrari 458 Italia снято с производства уже почти десять лет назад, но актуальности эта модель до сих пор не теряет и привлекает внимание как поклонников итальянской марки, так и любителей компьютерных симуляторов. Необычный вариант для виртуального автоспорта выставлен на продажу — реальный автомобиль в очень неординарный симулятор конвертировал авторизованный Ferrari британский сервис Chartwell, а сейчас машину может купить любой желающий.

Компания Opel готовит к дебюту два новых электрических кроссовера

«Motor» 

Немецкий автопроизводитель уже предлагает клиентам 15 электрифицированных моделей, многие из которых полностью электрические, причём линейка гибридов и электромобилей Opel охватывает все сегменты рынка — от городского квадрицикла Rocks и сити-каров Corsa и Mokka до коммерческих Combo Cargo, Vivaro и Movano. В ближайшее время эта гамма пополнится ещё двумя моделями — новыми кроссоверами с электрической силовой установкой. Причём один из них был уже анонсирован ранее.

Компания AC Cars анонсировала олдскульное лимитированное купе Cobra GT

«Motor» 

Культовый бренд AC Cobra в год своего 123-летия, который отмечается в нынешнем году, готовит поклонникам очередную новинку. Вслед за реинкарнацией родстера AC Cobra GT, который был представлен весной 2023 года, фирма анонсировала AC Cobra GT Coupe. Как ясно из названия, ключевым отличием станет тип кузова, который предложит клиентам жёсткую крышу. Ежегодно планируется выпускать до 250 открытых спорткаров, а значит, и тираж закрытой модификации также будет лимитированным.

Представляем пятёрку самых важных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей. Всё только самое интересное: Dodge представил электрический Charger, Rivian рассекретил электрокроссовер R2 и удивил похожим на «Ниву» кроссовером R3, Hyundai улучшил Ioniq 5, а Skoda показала первый тизер нового кроссовера.

Китайцы будущего: к таким автомобилям мы пока не готовы

«Motor» 

Сегодня самые продаваемые в России иномарки имеют китайское происхождение. И такие бренды как Chery, Haval, Changan или более экзотические Lixiang или Voyah на слуху практически у всех. Некоторые из них, вроде моделей HiPhi, по технологиям уже далеко в будущем, но, как выяснилось, китайцы уже готовятся к следующему этапу и приближают будущее как могут. В самой Поднебесной есть стартапы, готовящие к производству технику, которую пока сложно представить на российских дорогах.



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России