Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 08.03.2024

Ford показал китайский Bronco: хардкорные версии дешевле, чем в США

«Motor» 

Совместное предприятие Changan-Ford готовится к старту продаж нового вездехода. В КНР предложат урезанную гамму, зато подтверждены офф-роудные исполнения Badlands и Everglades! Местные журналисты уже познакомились с предсерийными внедорожниками и утверждают: стартовая цена составит около 300 тысяч юаней (42 тысячи долларов). За океаном аналогичные Bronco дороже почти на 25%!

Geely представила эффектный бизнес-седан на платформе Monjaro

«Motor» 

Журналисты Autohome познакомились с Lynk & Co 07 — самой крупной легковой моделью на архитектуре CMA. Речь идёт о развитии платформы, на которой построены бестселлеры Geely и Volvo. Особенность «семёрки» — гибридная силовая установка EM-P с турбомотором объёмом 1,5 литра (163 лошадиные силы). Подробности не раскрыты; ожидаема унификация с кроссовером Lynk & Co 08 EM-P.

На Lada Vesta NG начали ставить автомат Nissan с гарантией один год

«Motor» 

Автор YouTube-канал «Мастеровитый» поделился впечатлениями от эксплуатации кросс-седана с коробкой передач Jatco RE4F03B. Установкой контрактных автоматов занимаются сервисы в Казани, Санкт-Петербурге и Краснодаре: цена апгрейда «под ключ» — 130 тысяч рублей. Тольяттинская 5-ступенчатая «механика» со всем комплектом невостребованных деталей возвращается владельцу.



Завод «Москвич» распродает бензиновые модели с огромными скидками

«Motor» 

Под конец первой недели марта на официальном сайте автопроизводителя изменились цены, причём выгода беспрецедентная: от 490 до 712 тысяч рублей! Столичный завод распродаёт автомобили 2023 года выпуска, то есть выбирать конфигурацию не придётся — только подбирать из наличия у дилеров. Зато цены конкурентные: «Москвич 3» теперь стоит от 1 590 000 до 1 766 000 рублей.

Bentley сделала три эксклюзивных «женских» кроссовера Bentayga в честь 8 марта

«Motor» 

В честь Международного женского дня 8 марта и Месяца женской истории компания Bentley выпустила три эксклюзивных кроссовера Bentayga, которые отдают дань уважения знаковым для истории люксового британского автопроизводителя девушкам. Источником вдохновения для дизайнеров послужили истории Мэри Петре Брюс, Дороти Пейджет и Дианы Барнато Уокер. Каждая из них в свое время так или иначе отметилась успехами за рулём автомобилей марки Bentley.

Aston Martin построил специальную версию суперкара Vantage для Формулы-1

«Motor» 

Британский автопроизводитель закончил формирование линейки модификаций купе Vantage нового поколения — вслед за дорожной версией дебютировало топовое гоночное исполнение GT3, чуть менее агрессивная версия GT4 для профессионального автоспорта, а финальную точку в этой гамме поставила машина для Формулы-1. В сезоне-2024 уже четвёртый год подряд роль официального автомобиля безопасности в чемпионате мира будет играть Aston Martin Vantage. Технически автомобиль практически не изменился.

«Заряженные» кроссоверы BMW X5 M и X6 M получили агрессивные карбоновые обвесы

«Motor» 

Тюнинговое ателье Manhart, известное своими проектами на базе преимущественно немецких моделей, представило комплект деталей для преображения облика флагманских модификаций спорткроссоверов BMW. Специалисты подготовили аэродинамический обвес для X5 M и X6 M, причём как в рестайлинговом, так и в дорестайлинговом варианте моделей, чтобы освежить их экстерьер и сохранить актуальность автомобилей. Детали предложены в двух вариантах углеволокна.

Ателье Mulliner построило первые эксклюзивные модели Bentley для Индии

«Motor» 

Специалисты придворного тюнинг-ателье Bentley создали уже сотни эксклюзивных автомобилей, но впервые силами Mulliner были сделаны особые машины для рынка Индии. Сразу пять автомобилей линейки Opulence Edition построили по заказу местного дилера марки, который для персонализации выбрал купе Continental GT Speed, седан Flying Spur Speed и сразу три удлинённых кроссовера Bentayga EWB Azure. Все машины окрашены в зелёный цвет и отделаны оранжевой кожей.

Компания Rivian полностью рассекретила новый электрокроссовер R2

«Motor» 

Американский производитель электромобилей Rivian показал новую модель — в дополнение к полноразмерному семейству кроссоверов и пикапов R1 фирма выпустила среднеразмерную модель R2. Новая модель создана прежде всего для конкуренции с Tesla Model Y, Kia EV6, Ford Mustang Mach-E и Hyundai Ioniq 5 и будет доступна в разных версиях, отличающихся типами силовой установки. Кроме того, электрокроссовер получит продвинутую бортовую электронику и системы безопасности.

BMW оставит новому седану M3 бензиновый турбомотор и лишит его купе М4

«Motor» 

Немецкий автопроизводитель рассчитывает играть на два поля — BMW намерена развивать линейку электромобилей, выпуская в том числе и «заряженные» электромобили BMW M, но при этом отказываться от спортивных машин с классическими бензиновыми двигателями компания тоже не намерена. Но один нюанс всё-таки есть. Баварцы не оставят фанатам выбора между кузовами — тип силовой установки у седана M3 и купе M4 будет разным и с этим ничего не поделаешь.

Компания Skoda показала первый тизер новой модели кроссовера

«Motor» 

В линейке электрических кроссоверов Skoda в ближайшее время появится абсолютно новая модель. Чешский автопроизводитель официально анонсировал очередную новинку, подтвердив, что выполнена она будет в соответствии с текущими трендами — в формате среднеразмерного кроссовера и с полностью электрической силовой установкой под капотом. Предсерийный прототип покажет фирменный стиль для грядущих перспективных электромобилей, над которыми уже сейчас работают специалисты Skoda.

Хит-парад: модели, вызвавшие ажиотаж

«Motor» 

В том, что удачная машина становится хитом, нет ничего удивительного. Причинами успеха могут быть адекватная цена, впечатляющие показатели или богатое оснащение. Однако если ажиотажный спрос на яркие новинки ожидаем, то иногда растёт покупательский интерес к хорошо знакомым моделям. Чаще всего это происходит из-за отсутствия у такого автомобиля серьёзных конкурентов или из-за его грядущей отставки. В первом случае потенциальным владельцам просто нечего выбрать, а во втором покупатели хотят запрыгнуть в последний вагон.



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России