Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 17.03.2024

Эксперты объяснили, почему краш-тесты не проводят на высоких скоростях

«Motor» 

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) записал видеоролик, в котором наглядно показал разницу в повреждениях одного и того же автомобиля при столкновении на 40 и 50 милях в час (64 и 80 километров в час). Эксперты ответили на популярный вопрос, почему краш-тесты всегда проводят на невысокой скорости, хотя автомобили могут ездить гораздо быстрее.

«Мосгортранс» наглядно показал отличия новых электробусов КамАЗ

«Motor» 

В этом году столичный перевозчик получит более 800 новых «батарейных» машин, и к большой закупке КамАЗ подготовил апгрейд. Поменяются светотехника, бамперы, элементы аэродинамического оперения, а ещё электробусы станут безопаснее, комфортнее и дружелюбнее к пассажирам. Вероятно, основным поставщиком «Мосгортранса» снова станет КамАЗ с популярной моделью «6282».

Zeekr похвастался темпами продаж обновленного 001

«Motor» 

На двадцатый день после начала приёма заявок китайская марка отчиталась о 20 тысячах предзаказов. Маркетологи Zeekr рассчитывали, что за первый месяц будет оформлено 30 тысяч заявок, то есть продажи не разочаровывают. Однако до рекордов далеко: седан Zeekr 007 собрал те же 20 тысяч предзаказов всего за 48 часов! Впрочем, четырёхдверка на 22 процента дешевле лифтбека, а техническая начинка идентична.



BAIC подготовил вездеход BJ40 к бездорожью: модель ждут в России

«Motor» 

Китайский концерн поделился фотографиями и характеристиками спецверсии Blade Hero Edition. Такой BAIC BJ40 на 3,5 сантиметра выше исходника, отличается «грязевыми» покрышками с высоким профилем, усиленными подножками, отсутствием рейлингов на крыше, большим количеством буксировочных проушин, тремя блокировками дифференциалов и расширенным диапазоном ездовых режимов.

Плесень и проблемы с качеством: электрокары BYD под огнем критики

«Motor» 

Американское издание The Wall Street Journal пишет о сложностях, с которыми пришлось столкнуться концерну BYD: мировому лидеру по производству электрифицированных автомобилей. Китайские электрокары и гибриды приходят в ненадлежащем виде: и дилеры, и частные покупатели из Европы, Японии, стран Ближнего Востока столкнулись с неприятными неожиданностями.

АвтоВАЗ оценил перспективы разработки турбомотора Lada

«Motor» 

Директор продуктовых программ и проектов компании Олег Груненков подтвердил Quto.ru, что у завода есть проект собственного двигателя с наддувом, однако его будущее целиком зависит от рыночной ситуации. На АвтоВАЗе дали понять, что пока массового запроса со стороны покупателей на турбированные модели Lada нет. Можно сделать вывод: в ближайшей перспективе турбомоторы Lada не появятся.

Внедорожник Tank 500 получит новый двигатель и станет экономичнее

«Motor» 

Портал Autohome выяснил: на внутреннем рынке решено обновить гибридную версию с приставкой Hi4-T. Инсайдеры утверждают, что бензин-электрический Tank 500 получит другой мотор, работающий по циклу Миллера и перенастроенную систему полного привода. Также анонсирован апгрейд информационно-развлекательного комплекса: электронную начинку доработают совместно с Huawei.

Ателье Mansory готовит комплект доработок для электрического Rolls-Royce Spectre

«Motor» 

В 2023 году серийным стал Rolls-Royce Spectre — первый товарный электромобиль марки, оснащённый двухмоторной силовой установкой суммарной мощностью 585 лошадиных сил и 895 Нм крутящего момента и батареей ёмкостью 120 киловатт-часов, обеспечивающей около 430 километров хода без подзарядки. Руки тюнеров до модели пока не добрались, но специалисты ателье Mansory уже анонсировали фирменную программу доработки электрокупе. Основное внимание ателье уделяет внешности автомобиля.



КамАЗ раскрыл внешность футуристичного тягача из стратегии-2030

«Motor» 

Дизайн перспективного грузовика опубикован в открытом доступе. Речь идёт об официальном эскизе, взгляде КамАЗа на флагман модельного ряда к концу десятилетия. У эффектного тягача мало общего с прототипом семейства К6, который был показан в декабре 2019 года. Изменились навесные панели и оптика, светящийся логотип стал крупнее, зеркала уступили место камерам.

Пикап Chevrolet Silverado и суперкар Audi R8 устроили гонку по прямой

«Motor» 

Команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели два доработанных автомобиля — в соперники существенно модернизированному немецкому спортивному купе Audi R8 последнего поколения был выбран пикап Chevrolet Silverado 1500, который почти на 20 лет старше, зато сразу на 300 лошадиных сил мощнее оппонента.

Rolls-Royce Ghost отправят в отставку ради нового седана Alpina

«Motor» 

Американское издание Car & Driver поделилось планами баварской марки в среднесрочной перспективе. По данным инсайдеров после перехода Alpina под крыло BMW суббренд станет аналогом Mercedes-Maybach. Чтобы избежать внутренней конкуренции, Rolls-Royce Ghost отправят в отставку, а альтернативой станет будущая Alpina B7, то есть сверхроскошная версия бензиновой «семёрки».

Ателье Apocalypse 6x6 превратило Land Rover Defender в монструозный вездеход

«Motor» 

Тюнинг-ателье Apocalypse 6x6 представило свой очередной проект, который, вопреки названию компании, не имеет шести колёс. За основу своей актуальной работы специалисты взяли последнее поколение внедорожника Land Rover Defender с пятидверным кузовом, основное внимание в котором тюнеры уделили подвеске. Современную модель превратили в бескомпромиссного покорителя бездорожья, но с одним из самых простых вариантов двигателя, доступных для модели.

Суперкар McLaren 750S потягался в скорости с самым быстрым в мире лыжником

«Motor» 

Весной 2023 года британская компания McLaren представила новый суперкар 750S — преемник модели 720S оказался самым лёгким и быстрым из серийных автомобилей марки, а его путь к клиентам оказался гораздо короче, чем у гибрида Artura. Публичная презентация новинки состоялась уже прошлым летом и на ней был установлен первый рекорд максимальной скорости для McLaren 750S. А в 2024 году машину сравнили с самым быстрым в мире лыжником.

Mercedes-Benz показал особый «Гелендваген» звезды баскетбола

«Motor» 

Немецкий автопроизводитель представил серию видеороликов AMG Uncovered, в которых рассказывает о звёздных владельцах своих моделей — среди них чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон, супермодель Джесс Харт, гонщик NASCAR Джеймс Киркхэм и пилот Theeba Motorsport Рима Джуффали, а также игрок Национальной баскетбольной ассоциации Шейвонт Эйшен «Шей» Гилджес-Александер. Одним из самых популярных у звёзд автомобилей является внедорожник Mercedes-AMG G 63.

Авторынок Дубая: за и против

«Motor» 

После ухода очень многих марок с российского рынка в нашу страну хлынули неофициальные поставки разных автомобилей по каналам параллельного импорта. И один из таких мощных каналов поставок — это Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах. Выгода от покупки машины там зачастую видна невооруженным глазом. Нужно лишь подобрать подходящий вариант и набраться терпения в ожидании доставки. Но даже на этом этапе совершаются большие ошибки и упускаются возможности. Короче говоря, не всё то в Дубае золото, что имеет логотип Bentley.



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России