Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 14.03.2024

Полиция Италии задержала 103-летнюю женщину за систематические нарушения ПДД

«Motor» 

По данным издания The Canberra Times, пенсионерка на протяжении нескольких дней подряд примерно в одно и то же время нарушала скоростной режим на своем автомобиле. Сотрудники правопорядка были вынуждены конфисковать машину итальянки, которая пообещала сменить машину на двухколесный транспорт.

Компания Kia опубликовала изображения нового седана K4, который заменит Forte

«Motor» 

В преддверии премьеры, которая пройдет 27 марта 2024 года в рамках Нью-Йоркского автосалона, южнокорейская марка приоткрыла завесу тайны о том, каким будет дизайн будущего автомобиля. Судя по всему, новинка получила спортивный силуэт с резко выраженными линиями кузова. При этом в смелом внешнем виде особо выделяется отсутствие классических ручек на задних дверях.

Компания Lancia вернется к выпуску спортивных моделей с обозначением HF

«Motor» 

Легендарный логотип с бегущим слоником сначала достанется Ypsilon HF. Запуск модели запланирован на следующий год, а унифицирована она будет с Abarth 600e. Электрическая силовая установка новинки будет развивать 240 лошадиных сил, позволяя разгоняться до «сотни» за 5,8 секунды. Позднее в модельном ряду Lancia появится и другие HF-автомобили, но какие, пока неизвестнно.



Важные автомобильные новинки, которые не доберутся до России

«Motor» 

После ухода западных брендов с российского рынка их новые модели стали попадать к нам окольными путями. Но и эти лазейки скоро могут прикрыть, так что совсем уж свежие машины, скорее всего, обойдут нас стороной. На Женевском автосалоне мировую премьеру отпраздновали сразу несколько машин, которые нам хотелось бы увидеть на дорогах — это стильный электрический хэтчбек Renault 5 и бюджетная пятидверка Dacia Spring. Motor.ru выбрал важные автомобильные новинки, которые не доберутся до России.

Выбраны популярные в России китайские автомобили, которые уже обновились

«Motor» 

Число китайских марок и моделей в России растет в геометрический прогрессии, поэтому неудивительно, что бренды из Поднебесной выходят в топы продаж. Впрочем, впереди нас ждет вал новинок — от Jetour X90 Pro до улучшенного Zeekr 001. Все эти модели недавно были модернизированы у себя на родине и, вероятно, скоро появятся в России.

Как зимняя эксплуатация сказалась на китайских автомобилях

«Motor» 

Ответ на этот вопрос содержится в новом исследовании Авто.ру. Несмотря на то, что 70 процентов опрошенных владельцев моделей китайских марок оценивают свой опыт владения автомобилем как позитивный, некоторые нарекания все же есть. Чаще всего они жалуются на разрядку батареи в китайских электрокарах, проблемы c запуском мотора у автомобилей с ДВС по причине низкой температуры, а также на неполадки сенсорных дисплеев.

«Заряженный» электровэн Volkswagen ID. Buzz GTX готов к премьере

«Motor» 

Более мощная версия с приставкой GTX, которую ждали с лета 2022 года, когда ID. Buzz встал на конвейер, будет представлена совсем скоро — 21 марта в ходе ежегодной пресс-конференции Volkswagen. Анонс последовал за двойной премьерой [ID.7 GTX Tourer](https://motor.ru/news/id.7-gtx-tourer-14-03-2024.htm), самого мощного универсала в истории марки, и «горячего» хэтчбека [ID.3 GTX](https://motor.ru/news/id-3-gtx-14-03-2024.htm). Volkswagen сопроводил его темным тизером, на котором видны основные элементы передка.

Chery резко увеличила скидки на автомобили в России

«Motor» 

Почти вся линейка китайской марки стала доступнее для россиян, но не за счет снижения цен, а благодаря увеличенным прямым скидкам. С их помощью регулируют цены многие китайские бренды. Как заметили «Автоновости дня», скидки на восемь машин Chery выросли на 100-300 тысяч рублей, что составляет 3,5-8,8 процента от цены в зависимости от модели и комплектации.



Составлен рейтинг самых надежных моделей Mazda

«Motor» 

К ним относятся модели 3, 2, 6, а также MX-5 и CX-7, о чем в интервью изданию «Российская газета» сообщил технический директор автомобильного маркетплейса Fresh Максима Рязанова. По словам специалиста, все перечисленные машины достаточно редко ломаются по сравнению с другими моделями японского бренда. При этом автомобили оборудованы современными системами безопасности.

Компания Cadillac готовит «заряженный» электрокар

«Motor» 

Концепт под названием Opulent Velocity покажут до конца года. Он будет демонстрировать, насколько далеко Cadillac продвинулся в деле создания «производительных и роскошных» электрокаров, и в перспективе может стать конкурентом электрических Mercedes-AMG. Пока же о шоу-каре нет никакой информации, за исключением того, что во время езды он будет издавать звук, напоминающий работу двигателя.

Lada Granta стала безопаснее для пассажира спереди

«Motor» 

Модели наконец вернули не только водительский эйрбег, но и фронтальную пассажирскую подушку безопасности. РИА «Новости» уточняет, что выпуск таких автомобилей начался еще 1 марта, а подушку безопасности для водителя начали устанавливать в феврале. Эйрбеги АвтоВАЗу отгружает новый поставщик, информацию о котором российский автопроизводитель по понятным причинам не раскрывает.

АвтоВАЗ начнет пускать туристов на завод в Тольятти

«Motor» 

Пресс-служба производителя объявила о запуск программы промышленного туризма, нацеленной на популяризацию российской промышленности и привлечение молодежи — потенциальных будущих рабочих. Тольяттинское предприятие теперь сможет посетить «каждый школьник или студент, который задумывается о своей карьере», сказал глава АвтоВАЗа Максим Соколов.

АвтоВАЗ представит новую бюджетную модель Iskra в начале лета

«Motor» 

Как сообщает Auto.mail.ru со ссылкой на собственные источники, премьера новинки состоится 5 июня в рамках 27-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Первые экземпляры Lada Iskra уже собраны, полноценное же производство запустят позже в этом году, а в продажу модель поступит в 2025-м. Некоторое время она будет продаваться параллельно с Lada Granta.

В новой Audi A3 появилась подписка на климат-контроль

«Motor» 

О платной подписке на ряд функций сообщали сотрудники пресс-службы немецкой марки в рамках презентации новой модели. Помимо климата владельцам автомобиля придется доплачивать за адаптивный круиз-контроль, а также интерфейсы Apple Car, Android Auto и другие опции. На первом этапе новая A3 будет доступна в Европе с двумя вариантами силовых установок одинаковой мощности.

Nissan и Honda могут создать альянс для борьбы с Китаем

«Motor» 

Nissan Motor обдумывает возможность объединить усилия с соотечественниками, чтобы сделать электрокары дешевле, пишет Nikkei Asia со ссылкой на свои источники. Речь идет о создании общей архитектуры, а также о совместной закупке аккумуляторов и разработке самих автомобилей. Переговоры находятся на ранней стадии, и позиция Honda по поводу возможного партнерства пока неизвестна.

Появилось изображение салона бюджетного электрокара Skoda

«Motor» 

Новинку полностью рассекретят уже завтра, 15 марта, при этом информации о ней до сих пор мало — не объявлено даже название. По неофициальным данным, новый электрический кроссовер начального уровня получит имя Elroq и будет позиционироваться как электрическая альтернатива Karoq. На раннем тизере показали дизайн экстерьера модели с рельефным капотом и светящимся логотипом, а теперь можно рассмотреть и ее интерьер.

Подсчитано, сколько лет россияне в среднем ездят на одном автомобиле

«Motor» 

По итогам прошлого года срок владения легковой машиной в России составил 7,1 года. Об этом сообщает «Автостат», изучивший сроки перепродажи автомобилей, купленных новыми. Раньше россияне меняли машины чаще, но перестройка авторынка и рост цен увеличили срок. Более того, дорожающие со временем машины превратились в инструмент для вложений, помогающий сберечь средства.

Раскрыты сроки начала продаж и объемы производства Xcite X-Cross 7

«Motor» 

Подробностями о новой для российского рынка модели Xcite X-Cross 7 поделился генеральный директор «Автозавода Санкт-Петербург» Иван Миронов. По его словам, у дилеров кроссовер появится в конце апреля либо в начале мая. Губернатор Петербурга Александр Беглов в свою очередь заявил, что до конца года планируется произвести «до 25 тысяч» таких машин.

Купе Nissan GT-R перешло в следующий модельный год

«Motor» 

Спорткар дебютировал в Японии и в версиях GT-R Premium Edition T-spec и GT-R Track Edition получил компоненты двигателя от GT-R Nismo Special edition. Это в том числе заново отбалансированные поршневые кольца, шатуны и коленчатый вал. На отдачу двигателя их установка не повлияла: «шестерка» VR38DETT по-прежнему развивает 570 лошадиных сил и 637 Нм крутящего момента на обычных купе и 600 сил и 652 Нм — на GT-R Nismo.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов




У Volkswagen появился крутой электрический хэтчбек

«Motor» 

Одновременно с самым мощным универсалом в истории марки, [ID.7 GTX Tourer](https://motor.ru/news/id.7-gtx-tourer-14-03-2024.htm), дебютировал и «заряженный» ID.3 GTX. Это динамичный и компактный электрокар с единственным электромотором на задней оси. Европейцам предложат на выбор две версии, обычную GTX и GTX Performance: в первом случае отдача электродвигателя составляет 286 лошадиных сил, а во втором — 326 сил. В зависимости от модификации хот-хэтч разгоняется до «сотни» за шесть либо за 5,6 секунды.

Xiaomi готовит новую версию еще не выпущенного электрокара SU7

«Motor» 

За пару недель до запуска продаж своего первого автомобиля техногигант подал еще одну заявку в Министерство промышленности и информатизации Китая, пишет CNevPost. В ней описана вторая модификация [SU7](https://motor.ru/news/new-xiaomi-su7-28-12-2023.htm) с одним мотором на задней оси. От базового седана он отличается подросшей массой, которая может указывать на более крупную батарею и увеличенный запас хода.

Умер Марчелло Гандини, самый влиятельный автомобильный дизайнер всех времен

«Motor» 

Он стал известен благодаря работе в ателье Bertone, где создал свои лучшие творения — от Lamborghini Miura и Countach до Ferrari 308 GT/4 и Alfa Romeo Carabo. После ухода из Bertone Гандини увлекся архитектурой, промышленным и интерьерным дизайном. А следующим его проектом должна была стать обучающая платформа, которую маэстро проектировал для Автомобильного музея в Дохе.

Volkswagen показал самый мощный универсал в своей истории

«Motor» 

Это «заряженная» версия электрического ID.7 Tourer, дебютировавшего месяцем ранее. ID.7 GTX Tourer оснащен двухмоторной установкой мощностью 335 лошадиных сил, у него полный привод и «спортивный» обвес. На одном заряде батареи емкостью 86 киловатт-часов универсал проезжает более 620 километров, а пополнить заряд энергии от 10 до 80 процентов можно примерно за полчаса.

Главное о всемирном топливном кризисе

«Motor» 

Со времен первого (и самого разрушительного) глобального топливного кризиса минуло уже более полувека, но его последствия в самых разных явлениях можно проследить до сих пор. Если считать американские масл-кары динозаврами, то события 1973 года впору сравнить с метеоритом. В этой статье мы попробовали коротко рассказать всё, что нужно о них знать.



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России