Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 16.03.2024

Changan начал продажи кроссовера Uni-Z: «живые» фото и цены

«Motor» 

В Поднебесной открыли приём заказов на гибрид, который изначально продавался под именем Oshan Z6. Речь идёт не просто о ребрендинге: поменялось оперение и фонари. Обещаны две комплектации за 128 и 135 тысяч юаней (эквивалент 1,67 и 1,76 миллиона рублей), то есть новинка стоит сопоставимо с молодёжным Uni-T. При этом Changan Uni-Z экономичнее и на 215 миллиметров длиннее.

В Иране вернут на конвейер седан Peugeot родом из 1980-х

«Motor» 

Компания Iran Khodro (IKCO) подтвердила, что четырёхдверку Pars передумали отправлять в отставку. Автопроизводитель продлил сертификацию, заказал необходимые запчасти и готов продолжать конвейерную сборку в течение как минимум трёх месяцев. Причина проста: иранские дилеры столкнулись с повышенным спросом на простую и дешёвую модель, возникли очереди, розничные цены резко выросли.

Китайский наследник ГАЗ-69 полностью раскрыт до премьеры

«Motor» 

В соцсетях опубликовали новые фотографии BAW 212, на которых видны и экстерьер, и интерьер внедорожника. Дизайнеры не стали отказываться от узнаваемой внешности: узко посаженные круглые фары, решётка радиатора с тремя прорезями, развитые колёсные арки и утилитарные бамперы остались. В салоне революция: медиасистема с тачскрином, цифровая панель приборов, но аналоговых клавиш много.



В Porsche ошеломлены количеством предзаказов на новый Macan

«Motor» 

Босс марки заявил журналистам, что спрос на электрический кроссовер «намного превзошёл ожидания», и это несмотря на то, что на некоторых важных рынках процесс оформления заявок ещё не стартовал. «Мы перегружены поступающими заказами на новый Macan», — заявил Оливер Блюм на ежегодной пресс-конференции. «Мы уверены, что электрокар станет хитом», — подчеркнул топ-менеджер.

Новейший Tank 330 с двигателем V6 оказался дешевле ожидаемого

«Motor» 

В Китае состоялась премьера вездехода с 3,0-литровым шестицилиндровым двигателем. Основой послужил знакомый россиянам Tank 300, но изменений достаточно: подвеска доработана с акцентом на офф-роуд, под капотом появился более мощный и эластичный двигатель, а на смену 8-ступенчатому автомату пришёл 9-ступенчатый. А главное Tank 330 стоит от 330 тысяч юаней (46,5 тысячи долларов).

Новый китайский VW Tiguan удивил салоном в стиле Geely Monjaro

«Motor» 

Портал Autohome поделился фотографиями кроссовера третьего поколения с фабрики FAW-Volkswagen. От «глобального» варианта новинка отличится растянутой на 11 сантиметров колёсной базой и иначе оформленной передней панелью. На китайском рынке Tiguan получит трёхэкранный кокпит в духе Geely Monjaro: впервые в истории Volkswagen отдельный тачскрин будет у пассажира спереди!

В России в марте подешевели автомобили восьми марок

«Motor» 

Портал «Автоновости дня» выяснил, что за две недели снизились цены на новые Changan, FAW, Tank, Geely, JAC, Chery, Jetour и «Москвич». Во многих случаях выгода распространяется не на все модели, а только на определённые комплектации и/или автомобили 2023 года. Зато дисконт солидный: выгода достигает 500-700 тысяч рублей! Против тренда идут АвтоВАЗ и Haval: их машины в марте только дорожали.

Штампы, галоген, нет экранов: таков абсолютно новый Duster «в базе»

«Motor» 

На французском сайте Dacia запущен конфигуратор будущего бестселлера. Начальная версия стоит 19 690 евро (1,99 миллиона рублей) и выглядит такой вариант просто: обут в стальные 16-дюймовые колёса, может быть покрашен только в белый цвет, доступен с тканевым салоном без медиасистемы. Впрочем, совсем «бедным» назвать кроссовер нельзя: безопасность «Дастера» на уровне!



Гиперкар Bugatti Chiron выставили на продажу вместе с купе Rolls-Royce Wraith

«Motor» 

Французский производитель гиперкаров объявил о продаже всех запланированных к производству экземпляров Bugatti Chiron, так что желающим приобрести эту модель теперь остаётся только искать машины на вторичном рынке. Одним из самых интересных вариантов может стать предложенный компанией Naples Motorsports из Флориды экземпляр 2021 года выпуска, в комплекте с которым продавец намерен бесплатно отдать роскошное купе Rolls-Royce Wraith.

У российских спецслужб появился «санкционный» Mercedes за миллион евро

«Motor» 

В Сети появились фотографии пуленепробиваемого S-Класса в актуальном кузове V223. Автомобиль запечатлён в Москве, на принадлежность к госструктурам указывают номера, пропуск под лобовым стеклом, синий проблесковый маячок и антенны на крыше. Властям удалось приобрести Mercedes-Benz S 680 Guard 4Matic: заводскую бронированную версию с немецкого завода.

Компания Tesla показала испытания электропикапа Cybertruck на дистанции «Бахи»

«Motor» 

Под занавес 2023 года на заводе Tesla в Остине наконец состоялась презентация серийного варианта электрического пикапа Cybertruck. Вместе со статическим показом американский автопроизводитель продемонстрировал свою новинку и в движении, сделав премьеру новинки одним из главных событий года. А сейчас Tesla показала процесс предсерийных тестов Cybertruck в условиях реального бездорожья на маршруте реальной «Бахи». Инженеры Tesla отправились из калифорнийского Сан-Диего до мексиканского Лос-Кабос.

Перевозчик назвал проблемы тягачей Sitrak после 350 тысяч км в России

«Motor» 

Собеседник 5Koleso с парком из шести магистральных грузовиков рассказал о сложностях, с которыми пришлось столкнуться после 16 месяцев эксплуатации. Перевозчик закупил тягачи Sitrak C7H в октябре 2022 года, так что к моменту подведения промежуточных итогов каждый из шести грузовиков преодолел более 350 000 километров, пережив две российских зимы.

BMW скоро покажет абсолютно новый кроссовер семейства Vision Neue Klasse X

«Motor» 

Немецкий автопроизводитель активно готовится к полной смене модельной линейке и переходу на производство электромобилей. Вслед за седаном Vision Neue Klasse, который был показан в Мюнхене на выставке IAA Mobility 2023, BMW готовит Vision Neue Klasse X — этот перспективный кроссовер с электрической силовой установкой дополнит семейство будущих новинок баварского концерна. Ожидается, что по дизайну модели будут близки, а технически так и вовсе станут одинаковыми.

Электроседан Porsche Taycan Turbo GT стал самым быстрым седаном на Нюрбургринге

«Motor» 

В марте 2024 года компания Porsche представила Taycan Turbo GT — электрический седан оказался самой мощной моделью в истории немецкой марки. Комбинированная отдача его силовой установки в режиме овербуста достигает 1108 лошадиных сил, а улучшенная аэродинамика позволили машине оказаться самым быстрым четырёхдверным автомобилем на легендарной «Нордшляйфе». Это на 26 секунд быстрее Taycan Turbo S и почти на 17 секунд лучше рекорда Tesla Model S Plaid!

Подразделение Mercedes-АMG показало испытания своего первого электромобиля

«Motor» 

Ведущие автопроизводители один за одним переходят на выпуск электромобилей, причём этот тренд не обходит стороной и компании, выпускающие мощные спортивные драйверские модели. Audi анонсировала работу над электрическими RS-моделями, BMW трудится на первым M-электромобилем, а сейчас к подобному продукту приблизился и суббренд Mercedes-AMG. Фирма внезапно для всех сразу же показала испытания тестового прототипа своего грядущего первого серийного электромобиля.

Стоит ли покупать Li L7?

«Motor» 

Когда мы тестировали недавний Автомобиль года в Китае Li L9, то обзор Дмитрия Ласькова заканчивался словами: «‎Общий язык с навороченным L9 находится интуитивно, а среди многочисленных техночудес — минимум бесполезных или неудобных. Планка задана очень высокая, и теперь я с любопытством жду встречи с китайским автомобилем, который сумеет поднять её ещё выше». Причем явного претендента сместить Lixiang с пьедестала за это время так и не нашлось. Зато на рынке появился младший брат «‎девятки» Li L7. Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России