Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 25.03.2024

Российские ученые разработали «холодильник», способный защитить дороги на Севере

«Motor» 

Установку, продлевающую срок службы грунтового дорожного покрытия из снега и льда, создали специалисты МГТУ им. Баумана. Подобные дороги находятся в труднодоступных арктических регионах страны. По словам разработчиков, система представляет собой подобие холодильника, который необходимо погрузить в грунт. Подобную технологию можно использовать на переправах, а также на подходах к рекам и болотам.

У российских дилеров закончились Solaris HS Sportline за 2 610 000 рублей

«Motor» 

В самой дорогой модификации автомобили были доступны в автосалонах «Автомобильного завода AGR». Модельный ряд Solaris полностью копирует машины компании Hyundai, ушедшей из нашей страны. Автомобиль Solaris HS Sportline представляет собой Hyundai Solaris в версии Sportline, который появился в России в феврале 2022 года. Тогда стоимость южнокорейского седана составляла 1,2 миллиона рублей.

Компания Audi сняла с производства суперкар R8

«Motor» 

Производитель окончательно попрощался с моделью, оснащённой 620-сильным V10: последний экземпляр суперкара сошел с конвейера завода Audi Böllinger Höfe в немецком Хайльбронне. Им стало купе performance quattro edition в цвете Vegas Yellow, с пакетом декора из углеродного волокна и 20-дюймовыми колесами. Выпуск R8 планировали завершить еще в прошлом году, но этому помешал наплыв клиентов, желающих приобрести один из «прощальных» суперкаров.



Китайский кроссовер JAC JS6 обзавелся богатой комплектацией в России

«Motor» 

Портал «Китайские автомобили» обратил внимание на то, что количество комплектаций JS6 увеличилось с двух до трех — список пополнила версия Flagship, которая должна стать самой дорогой. Правда, сколько она стоит, неизвестно, так как JAC по неизвестным причинам предпочел убрать с российского сайта цены всех моделей. От прочих исполнений JS6 Flagship отличается расширенным списком опций.

Китайские тракторы наводнили российский рынок

«Motor» 

Компании из КНР наращивают присутствие не только в легковом сегменте, но и на рынке аграрной техники. В 2023 году поставки тракторов и других сельскохозяйственных машин из Китая в Россию выросли в 7,7 раза. И это не предел: китайцы готовы поставлять технику разных размеров и мощностей и активно разрабатывают новую, пишет РБК.

Госкорпорация «Росатом» показала прототип собственного электромобиля

«Motor» 

По словам главы энергетической организации Алексея Лихачева, специалисты приступили к разработке универсальной электрической платформы. Серийное производство «тележки» российские инженеры собираются наладить в ближайшие годы. При этом Росатом не будет заниматься созданием кузовов и элементов салона электрокаров, а предоставит эту возможность компаниям-партнёрам.

Стартуют продажи кроссовера BAIC X75 дешевле трех миллионов рублей

«Motor» 

Как и обещали в BAIC, начальная цена модели X75 составляет 2 990 000 — столько стоит кроссовер в базовой комплектации Comfort со 177-сильным турбомотором объемом 1,5 литра, «роботом» и передним приводом. Всего комплектаций четыре: помимо начального уровня оснащения россиянам также предложат версии Luxury за 3,2 миллиона рублей, Luxury Pro за 3,28 миллиона, а также топовую Exclusive за 3,41 миллиона рублей.

Nissan приготовит 30 новых автомобилей за три года

«Motor» 

Планы Nissan Motor до конца 2026 финансового года, который завершится в марте 2027-го, изложены в новом бизнес-плане The Arc. Его цель — усилить компанию на фоне растущей рыночной конкуренции. Полностью фокусироваться на электрокарах Nissan пока не собирается: 16 новинок будут электрическими, остальные 14 получат ДВС. Кроме этого, Nissan обещает обновить 60 процентов нынешних топливных моделей.



Кроссовер Forthing T5 Evo получил полный привод специально для России

«Motor» 

Это действительно эксклюзивная опция для нашего рынка — полноприводную модификацию для модели компания Dongfeng Liuzhou Motor начала разрабатывать еще в 2023 году по просьбе российских дилеров. Для T5 Evo заявлена система полного привода с интеллектуальной многодисковой муфтой с функцией автоматического подключения.

Представлены четыре концепта Jeep для «Пасхального сафари»

«Motor» 

Американский производитель подготовил традиционные концепт-кары к ежегодному Easter Jeep Safari — заезду по пустынному бездорожью недалеко от городка Моаб, штат Юта. Грядущее 58-е сафари пройдет с 23 по 31 марта. В нем примут участие модифицированные Wrangler, Gladiator и Grand Wagoneer с увеличенным клиренсом и другими доработками из каталога Jeep Performance Parts и Mopar.

Как сильно подорожали новые легковушки в России за последние два года

«Motor» 

На этот вопрос ответили аналитики агентства «Автостат». По их данным, по итогам 2023 года средняя цена легкового автомобиля у дилеров составляла 2,96 миллиона рублей, а в 2021-м средневзвешенная цена была равна 1,99 миллиона рублей. Таким образом, за последние два года стоимость новой машины в автосалоне выросла почти на миллион рублей, то есть в 1,5 раза, или на 49 процентов.

Раскрыта стоимость первого электромобиля Xiaomi

«Motor» 

Генеральный директор компании Лэй Цзюнь объявил, что цель Xiaomi — выпустить «самый красивый, удобный в управлении и умный автомобиль» по цене ниже 500 тысяч юаней. Это примерно 69 тысяч долларов, или 6,5 миллиона рублей по нынешнему курсу. Таким образом, SU7 окажется дешевле Tesla Model S, цена которой стартует с 75 тысяч долларов. Уже на этой неделе Xiaomi назовет точную цену и начнет принимать заказы.

Испанский Seat прекратит существование, но только после запрета ДВС

«Motor» 

Как сообщает Automotive News со ссылкой на руководителя Seat Уэйна Гриффитса, компания будет выпускать автомобили «до конца эпохи двигателей внутреннего сгорания», то есть примерно до 2035 года. После этого, если верить заявлению главы концерна Volkswagen Group Томаса Шефера, Seat таким, каким мы его знали, перестанет существовать. При этом имя Seat (Sociedad Española de Automóviles de Turismo) в историю не уйдет.

«Росатом» работает над российской платформой для электромобилей

«Motor» 

Это будет универсальная «тележка» для таких машин, включающая в себя ходовую часть, зарядную и двигательную, а также систему управления, сказал в интервью РБК глава госкорпорации Алексей Лихачев. Ее смогут использовать практически все производители, нуждающиеся в платформе, которую впоследствии можно будет превращать в «автомобильный гаджет».

Испанская марка Cupra готовит последний автомобиль с ДВС

«Motor» 

Шпионам удалось сфотографировать во время дорожных испытаний прототип серийного кроссовера Terramar. Это знаковая модель для Сupra, так как после нее испанский автопроизводитель будет выпускать исключительно электрокары. В основу Terramar ляжет платформа MQB Evo, а ближайшим родственником новинки будет новый Volkswagen Tiguan — в гамму войдут как версии с ДВС, так и гибриды. При этом у Terramar будет более спортивный дизайн с фирменными чертами Сupra.

Рамный пикап Isuzu D-Max: теперь на электротяге

«Motor» 

В Таиланде состоялась презентация версии EV — пока она находится в статусе прототипа, но основные характеристики известны, а старт продаж намечен на 2025 год. Электромобиль Isuzu D-Max сохранит рамную конструкцию, четырёхдверную кабину и полный привод. Автомобиль сможет перевозить до 1000 килограммов груза и буксировать прицеп полной массой 3500 килограммов. Основные рынки сбыта — Европа и Австралия.

Российский завод Haval на треть увеличит производство в 2024 году

«Motor» 

Министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов заявил журналистам: в этом году в регионе собираются выпустить более 130 тысяч автомобилей. Итог 2023 года — около 100 тысяч собранных машин, следовательно, динамика роста производства составит более 30 процентов. Ожидаемые новинки Haval — бюджетный кроссовер M6 и рамный внедорожник H9.

Новый турбомотор RAM оказался таким же «прожорливым», как V8 Hemi

«Motor» 

Американское агентства по охране окружающей среды (EPA) поделилось расчётными данными по расходу бензина для новых RAM 1500 с 3,0-литровым мотором Hurricane с турбонаддувом. Полноприводный пикап со стандартной колёсной базой будет расходовать 12,4 литра бензина на 100 километров пробега в смешанном цикле: показатель идентичен модификации с 5,7-литровым V8 Hemi!

Представлен новый кроссовер GAC, который бросит вызов Geely Atlas

«Motor» 

В Китае состоялась презентация модели GS4 Max, которая нацелена на молодёжную аудиторию и будет стоить от 100 тысяч юаней (14 тысяч долларов). Новинка GAC представляет собой перелицованный Emkoo образца 2022 года: остов кузова, боковые панели, салон, шасси и агрегаты общие. Различаются дизайн экстерьера и оснащение, поэтому покупателям удастся сэкономить.

Мощнейшие автомобили 90-х годов

«Motor» 

Если между развитием суперкаров и нагревом воды под закрытой крышкой проводить параллели, то точка кипения пришлась на девяностые. Производителей буквально прорвало, и на свет появились произведения искусства, достойные подиумов в лучших музеях. Планку в технологиях и стайлинге тогда установили очень высоко. Настолько, что топовые машины десятилетия по сей день впечатляют потенциалом и здорово воодушевляют автомобильных ценителей.

Обновленный Mitsubishi Pajero Sport удивил унификацией с пикапом

«Motor» 

В Таиланде состоялась презентация локально модернизированной модели третьего поколения. Главная доработка — переход на 2,4-литровый турбодизель 4N16 от нового Mitsubishi L200. Однако, согласившись на новый двигатель, придётся довольствоваться «старой» коробкой передач: на смену 8-ступенчатому автомату пришёл 6-ступенчатый! Большинство комплектаций остались с задним приводом.



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мир

Отдых во имя открытий



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России