Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 03.03.2024

Базовый внедорожник Tank 700: проще, зато дешевле ожидаемого

«Motor» 

В Китае у дилеров стали появляться флагманские рамные внедорожники премиум-бренда Great Wall. Месяц назад предполагалось, что Tank 700 будет стоить 468-508 тысяч юаней (66-72 тысячи долларов), однако в реальности цены уменьшились до 428-468 тысяч юаней (60-66 тысяч долларов), то есть примерно на 8%. Начальная версия оказалось проще: пневмоподвеска ей не положена.

Представлен уникальный тягач Ford: он выйдет ограниченным тиражом

«Motor» 

Американский автогигант поделился подробностями о тяжёлых грузовиках F-Max Select. Речь идёт о двухосном магистральном тягаче, который выпустят в количестве 400 штук. Исходником послужил обычный Ford F-Max (преемник флагмана Cargo). Улучшения из области декора: добавлен заводской антихром, кабина двухцветная, появились бронзовые акценты в экстерьере и интерьере.

Блогер разобрал Zeekr 001, показав состояние подвески после 100 000 км

«Motor» 

Портал «Китайские автомобили» перевел и озвучил вторую часть обзора от портала Yiche. Обозреватели взяли Zeekr 001 в версии ME (полный привод, 544 сил, 100 киловатт-часов) и противопоставили его BMW i3 eDrive35L (задний привод, 286 сил, 70 киловатт-часов). Лифтбек стоит около 350 тысяч юаней (49 тысяч долларов), седан дешевле примерно на 5%.



Cтаренькое купе Eagle Talon сразилось в гонке с суперкаром McLaren 765LT

«Motor» 

Команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели малоизвестное широкой публике доработанное американское купе Eagle Talon из 1990-х со стандартным британским суперкаром McLaren 765LT текущей генерации. Разумеется, не обошлось без сюрпризов — скромный с виду Eagle на самом деле мощнее британского McLaren!

Кроссовер Opel Grandland получил ещё одну гибридную версию Hybrid

«Motor» 

Марка Opel продолжает расширять модельную гамму гибридов, горячей новинкой которой стала модификация кроссовера Grandland. Автомобиль уже имеет бензоэлектрическую версию, но сейчас появилась ещё одна модификация с 48-вольтовой «мягкой» гибридной технологией, которая адресована тем, кто хочет сэкономить на топливе и не гонится за выдающимися динамическими характеристиками модели, поскольку новинка в целом заточена под снижение расхода бензина.

Компания Hyundai объявила о возвращении на Пайкс-Пик в 2024 году

«Motor» 

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai анонсировал участие в гонке Pikes Peak International Hill Climb. Компания, которая ранее уже выступала в заездах на Пайкс-Пик, в 2024 году вновь займётся погоней за лучшим временем круга на знаменитой горе в Колорадо. Детальной информации о том, на чём поедут пилоты Hyundai, нет, но скорее всего, отдавая дань моде, фирма подготовит для Пайкс-Пик гоночный электромобиль — либо за базе серийной модель, либо полностью эксклюзивный прототип.

Тюнеры устроили дуэль 700-сильного Corvette и электропикапа Tesla Cybertruck

«Motor» 

Компания Hennessey Performance, которая славится своими мощными автомобилями на базе моделей американских марок, устроила дрэг-гонку двух моделей. В соперники стандартному Tesla Cybertruck с электрической силовой установкой тюнеры из Техаса выбрали Chevrolet Corvette C8, оснащённый пакетом доработок собственной разработки — в результате тюнинга отдача силовой установки вырастает до 708 лошадиных сил и 865 ньютон-метров.

Обновлённый Mercedes-Benz A-Class разочаровал экспертов на «лосином тесте»

«Motor» 

Журналисты испанского издания km77 испытали немецкий гибрид Mercedes-Benz A 250 e, которому бросили вызов традиционным «лосиным тестом». В рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и вернуться обратно в свою полосу. Хэтчбеку удалось выполнить этот манёвр на скорости не более 73 километров в час, хотя поведение машины в целом было вполне предсказуемым и безопасным.



Porsche сделала уникальный 911 GT3 RS для своего победоносного гонщика

«Motor» 

2 февраля 2003 года гоночное купе Porsche 911 GT3 RS поколения 996 выиграло суточный марафон «24 часа Дайтоны» — машина частной команды The Racer Group победила не только в своём классе, но и в общем зачёте гонки. В честь успеха на Daytona International Speedway один из пилотов того экипажа — амбассадор бренда Porsche Йорг Бергмайстер — решил спустя 20 лет создать особый спорткар в стиле своей победоносной машины. Свой автомобиль после годичной постройки он получил в Цуффенхаузене в день своего 48-летия.

Гоночный квадрокоптер сразился с болидом Формулы-1 и лифтбеком Tesla Model S

«Motor» 

Блогеры с YouTube-канала Carwow устроили едва ли не самую необычную в своей истории гонку по прямой. Участниками заезда на сей раз стали традиционный для подобных испытаний электромобиль Tesla Model S Plaid, соперниками которого стали старый болид Формулы 1 команды Red Bull Racing, а также новейший гоночный беспилотный летательный аппарат компании Dutch Drone Gods, способный потягаться в скорости с гоночными болидами чемпионата мира.

Ford посвятит солнечному затмению специальную версию внедорожника Bronco

«Motor» 

Полное солнечное затмение состоится 8 апреля и лучшей точкой для его наблюдения станет полоса, которая простирается от центральной Мексики до дальневосточной Канады. Холмистая местность Техаса, где находится фирменная площадка Bronco Off-Roadeo Texas, будет одним из лучших мест в США для просмотра уникального природного явления. К этому событию марка Ford приурочила специальное мероприятие и дебют особой модификации внедорожника Ford Bronco Raptor Blackout Package.

Пикап Ford превратили в брутальный броневик для дорог общего пользования

«Motor» 

Бронемашина Oshkosh Defense JLTV, которая в настоящее время используется армией и корпусом морской пехоты США в качестве преемника легендарного Humvee, получила последователя от фирмы Goat Tactical Vehicles USA. Компания построила гражданский бронеавтомобиль Atlas APC, созданный по мотивам армейской бронемашины, на котором можно легально ездить по дорогам общего пользования в 50 штатах США. Машина построена на шасси гражданского пикапа Ford F-550 Super Duty, однако имеет созданный по канонам армейской техники кузов.

Новейший кроссовер Range Rover Sport SV бросил вызов Lamborghini Urus

«Motor» 

Новый флагманский кроссовер Range Rover Sport SV выходит на рынок, а значит, что астрологи объявили неделю дрэг-гонок с участием горячей новинки из Великобритании. Соперником актуального «заряженного» Range Rover авторы YouTube-канала Carwow выбрали достойного конкурента в лице итальянского Lamborghini Urus. Правда, компанию из Италии представляет дорестайлинговый вариант автомобиля, который чуть менее мощный, чем более актуальная версия кроссовера.

GMC начал продажу «космического» Hummer EV Omega Edition

«Motor» 

Концерн General Motors, который возродил марку Hummer в виде электрической модели бренда GMC, вывел в продажу Omega Edition — первую заводскую спецверсию брутального электромобиля. Источником вдохновения для новинки стали глубины Солнечной системы, по мотивам которой для пикапа и внедорожника был разработан особый декор кузова. Новое исполнение получат электрические пикапы GMC Hummer EV и электрические внедорожники GMC Hummer EV SUV в топовой комплектации 3X.

Ford предложил клиентам матовую версию культового спорткара Mustang

«Motor» 

Осенью 2022 года Ford представил новую генерацию купе и кабриолета Mustang, дебютировавшего в нескольких модификациях. Для культовой модели американский автопроизводитель предложил массу опций, которые позволяют персонализировать спорткар и придать ему индивидуальности. Одной из эффектных опций стала возможность сделать кузов матовым за счёт защитной плёнки, которую Ford позиционирует как первую в мире заводскую матовую прозрачную плёнку для кузова.

Alfa Romeo придумала новый праздник в честь суперкара 33 Stradale

«Motor» 

Летом 2023 года Alfa Romeo показала модель 33 Stradale — лимитированный суперкар, созданный в ретро-стилистике, итальянским автопроизводителем позиционируется как последний в истории бренда новый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Знаковая для марки модель превратилась в целый символ, которому решили посвятить праздник — теперь 3 марта фирма намерена отмечать 33 Stradale Day. Дата — третий день третьего месяца года — выбрана неслучайно.

Компания Fiat превратила Panda в «Пандочку» и заодно продлила модели жизнь

«Motor» 

Первый в истории Fiat Panda был представлен 29 февраля 1980 года и спустя без малого полвека на заводе Giambattista Vico в Помильяно-д’Арко, на юге Италии, где автомобиль производится с 2011 года, состоялась презентация Fiat Pandina. Фактически это хорошо известная «Панда», которая получила имя «Пандочка» и будет продаваться параллельно с новым поколением Fiat Panda, премьера которого намечена на лето 2024 года. Выпускать модель будут на протяжении как минимум трёх лет.

Электрический фургон Ford побил рекорд трассы гоночного купе Mercedes-AMG GT3

«Motor» 

В Австралии в рамках гоночного марафона «12 часов Батерста», который принимала самая знаменитая гоночная трасса в Южном полушарии «Маунт Панорама», состоялось два знаменательных для автоспорта события. Сначала новый рекорд круга для автомобилей GT3 установил француз Жюль Гунон на гоночном Mercedes-AMG GT3 Evo, а затем достижение превзошёл его соотечественник Ромен Дюма на электрическом фургоне Ford SuperVan 4.2. Пусть на три десятых секунды, но высокий и тяжёлый электромобиль оказался быстрее чистокровного купе.

Польские тюнеры украсили золотом и серебром шесть кроссоверов и один внедорожник

«Motor» 

Польское тюнинг-ателье Carlex Design, сделавшее себе имя на доработке интерьеров дорогих автомобилей, представило новую программу Seven Elysia, в рамках которой будет выпущено семь коллекций эксклюзивных машин. Первенцем нового проекта стала эксклюзивная линейка Himalaya Collection. Источником вдохновения при оформлении стала самая высокая горная цепь в мире и культовая «гималайская кожа» модного бренда Hermes.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны




Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




«Заряженные» купе и кроссоверы Dodge стали участниками мотогонок

«Motor» 

В 2024 году официальными автомобилями чемпионата мира по мотогонкам в классе «Супербайк» внезапно стали модели Dodge. В серии WSBK будут задействованы два могучих купе Dodge Challenger SRT Hellcat, а также два кроссовера Dodge Durango в версиях Dodge Durango SRT и Dodge Durango Hellcat, которые станут появляться на гоночной трассе. Ещё один автомобиль, Dodge Challenger SRT Hellcat Redeye, станет статичным экспонатом на церемонии награждения, украшая призовой подиум.

Минивэн Hyundai Staria получил гибридную версию

«Motor» 

Представленный в 2021 году минивэн Hyundai Staria ещё слишком молод и футуристичен для полноценного рестайлинга, но небольшое обновление модели южнокорейский автопроизводитель всё же провёл. Основные изменения коснулись технической составляющей и оснащения автомобиля, которое стало богаче и функциональнее. Но визуально модернизированная Staria ничем не отличается от дореформенных модификаций, чтобы не обижать уже существующих владельцев автомобиля. Ключевой новинкой стало появление 245-сильной бензоэлектрической версии.

Red Bull построил уникальный квадрокоптер быстрее болида Формулы-1

«Motor» 

Беспилотные летательные аппараты давно стали частью повседневной жизнью и используются в самых разных отраслях, но одной из самых известных «работ» дронов является фото- и видеосъёмка. Силами голландской команды Dutch Drone Gods и инжиниринговой фирмы Red Bull Advanced Technologies удалось построить беспилотник, который способен обогнать современный болид Формулы-1. Для реализации проекта даже пришлось создать с нуля несколько технических решений.

Российское ателье разработало для Cadillac Escalade V обвес по цене автомобиля

«Motor» 

Российская компания Larte Design сделала карбоновый обвес для кроссовера Cadillac Escalade V. Ателье представило пакет доработок для первого в истории «заряженных» V-моделей кроссовера Cadillac комплексный аэродинамический обвес, целиком выполненный из углеволокна. Стоимость доработок внушительная и позволяет за те же деньги можно приобрести другую машину целиком. Обвес хоть и создавался для Escalade V, но подходит и для базовых Escalade.

Электропикап Tesla Cybertruck бросил вызов суперкару Chevrolet Corvette Z06

«Motor» 

Серийный выпуск Tesla Cybertruck, начавшийся в 2023 году, стал одним из самых важных событий мировой автомобильной индустрии, а сам электрический пикап стал востребованной моделью для тестов у журналистов и блогеров. Авторы канала Throttle House решили устроить для Cybertruck целый цикл испытаний — сначала модель Tesla свели с Porsche 911 Turbo S последнего поколения, а сейчас соперником электромобиля стал актуальный Chevrolet Corvette Z06.

BMW превратила i5 в арт-кар с электронными чернилами в честь седана 5-Series E34

«Motor» 

В 1991 году был представлен 12-й в истории арт-каров BMW автомобиль, превращённый художниками в объект искусства на колёсах — седан BMW 525i был расписан южноафриканской художницей Эстер Махлангу, ставшей первой женщиной и первым африканским художником с собственным арт-каром немецкой марки. В 2024 году, учитывая развитие технологий, компания решила отдать дань уважения 88-летней художнице и создала BMW i5 Flow Nostokana, кузов которой покрыт панелями с электронными чернилами и возможностью менять цвет.



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России