Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 22.03.2024

За последние полгода в калифорнийском Окленде обнаружили 14 000 брошенных машин

«Motor» 

По данным телеканала ABC 7 News Bay Area, с каждым месяцем ситуация продолжает ухудшаться. При этом местные жители регулярно жалуются на оставленные транспортные средства, которые блокируют тротуары и даже подходы к частным домам, школам и предприятиям. В связи с этим американские чиновники решили проехать по улицам города с телевизионщиками, чтобы оценить масштабы проблемы.

Wey анонсировал две новые модели для России

«Motor» 

Ближайшими новинками премиальной китайской марки в нашей стране станут семиместный кроссовер и минивэн. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на бренд-директора кроссовера Wey 05 Юаня Цзе. Его слова подтвердили в российском представительстве Great Wall Motor — материнской компании Wey, — но никаких сроков пока не озвучили.

Компания Lamborghini впервые продала больше 10 тысяч машин

«Motor» 

И заработала больше 700 миллионов евро. Такие данные приведены в финансовом отчете по итогам 2023 года. Самой успешной моделью итальянской марки вновь стал кроссовер Urus — он разошёлся числом 6087 штук. Второй по популярности Huracan, третий — Aventador. Представленный прошлой весной гибрид Lamborghini Revuelto в список не попал, поскольку его поставки начнутся только в этом году.



Глава Bentley Эдриан Холлмарк будет работать на конкурирующую марку

«Motor» 

Сообщение о том, что Холлмарк покидает пост председателя и главного исполнительного директора Bentley, появилось на сайте британской марки. В официальном заявлении говорится о том, что с 1999 по 2005 год Холлмарк отвечал в Bentley за продажи и маркетинг, а в 2018-м возглавил компанию в непростое для нее время. О его новом месте работы не упоминается, однако известно, что он уходит работать к конкуренту — в Aston Martin.

Стало известно об огромных убытках бывшего российского завода Nissan

«Motor» 

Предприятие в Санкт-Петербурге, где раньше собирали Nissan X-Trail, Qashqai и Murano, завершило прошлый год с убытком в размере 13,7 миллиарда рублей. Это в два с лишним раза больше, чем в 2022 году, пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на данные сервиса проверки контрагентов «Контур.Фокус». Выручка завода, находившегося в простое с весны 2022 года, сократилась почти на 90 процентов — до 3,7 миллиарда рублей.

В российских автосалонах продают новые седаны Toyota Camry за 4 миллиона рублей

«Motor» 

Последнее поколение автомобиля, который представили осенью прошлого года, готовы привезти по параллельному импорту из Китая. Российским покупателям доступны машины с двумя типами силовых установок. В зависимости от комплектации стоимость Camry достигает пяти миллионов рублей. Официально в нашей стране продавали модель прошлого поколения.

Рассекречены характеристики китайского пикапа JAC T9 для России

«Motor» 

Портал «Китайские автомобили» обратил внимание на то, что JAC сертифицировал обещанную россиянам модель с индексом T9. Из Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) следует, что новинку предложат с мощным турбомотором, автоматической коробкой передач, подключаемым полным приводом и двухступенчатой раздаточной коробкой. В список оснащения войдут парктроники, камеры кругового обзора и люк на крыше.

Российская Evolute назвала стоимость самого динамичного кроссовера

«Motor» 

К выходу на рынок готовится флагманский электромобиль i-Jet, который станет самой мощной и динамичной моделью липецкой марки: у него 585-сильная установка, позволяющая разгоняться с места до 100 километров в час ровно за четыре секунды. Стоимость соответствующая: с учетом всевозможных скидок от Evolute и господдержки i-Jet обойдется в 5 545 000 рублей.



Дилеры рассказали, когда в России перестанут дешеветь автомобили

«Motor» 

В конце февраля и в начале весны многие марки, официально представленные на российском рынке, скорректировали прайс-листы, в результате чего некоторые модели стали стоить значительно дешевле. Так, JAC J7 подешевел на 600 тысяч рублей, а «Москвичи» еще сильнее. «Российская газета» опросила нескольких участников рынка и выяснила, что уже совсем скоро ситуация изменится.

В США продают редкий Smart ForTwo Crossblade

«Motor» 

Необычная модель представляет собой ультракомпактный спидстер, лишенный крыши, дверей и лобового стекла. Автомобиль, который построен на базе Smart City Cabrio, пошел в серию тиражом всего две тысячи экземпляров. Стоимость необычного компакт-кара у американского дилера Vantage Auto сопоставима с ценой новой BMW 5 серии в базовой комплектации — 58 500 долларов, или 5,4 миллиона рублей.

Появилась новая информация о производстве Lada Vesta с «механикой»

«Motor» 

Телеграм-канал No Limits со ссылкой на неназванные источники на заводе сообщает, что АвтоВАЗ намерен снизить объемы выпуска Vesta с механической коробкой передач. Уже в 2024 году соотношение версий с «механикой» и автоматизированной трансмиссией составит 80 и 20 процентов соответственно, а в 2025-м — 50 на 50 процентов. Причиной такого решения источник указал то, что машины с вариатором набирают популярность.

Дилеры назвали стоимость самого доступного Solaris HS

«Motor» 

Петербургский автозавод AGR (бывший «Хендэ Мануфактуринг Рус») продолжает отгружать продавцам автомобили под маркой Solaris — бывшие Hyundai и Kia. Продажи уже стартовали, причем машины [разбирают очень быстро](https://motor.ru/news/solaris-sales-18-03-2024.htm). Несмотря на это, официальных цен до сих пор нет и, возможно, вообще не будет: узнавать их нужно у дилеров. Один из них назвал «Российской газете» стоимость самой дешевой версии седана HS с «механикой».

Россиян спросили, как они относятся к китайским автомобилям

«Motor» 

Опрос проводили аналитики медиахолдинга Rambler&Co и СберСтрахования — результаты оказались в распоряжении Motor.ru. В исследовании приняли участие 80 тысяч интернет пользователей, и почти каждый третий из них заявил, что готов купить модель китайской марки. Также выяснилось, что россияне неплохо разбираются в китайских машинах: большинство из них смогли назвать как минимум три бренда из КНР.

GAC зарегистрировал в России новый бренд Aion

«Motor» 

Как заметил Telegram-канал «Автопоток», в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) появились товарные знаки пяти электрокаров из легковой линейки Aion — Aion S, Aion ES, Aion Y Plus, Aion LX и Anion V. Официально в России они пока не продаются, но заявки намекают на их возможный выход на рынок, особенно если учесть амбициозные планы GAC на Россию.

В США появится испанская марка автомобилей

«Motor» 

Концерн Volkswagen объявил о том, что бренд Cupra, отделившийся в 2018 году от Seat, расширяет территорию присутствия: до конца нынешнего десятилетия автомобили этой марки начнут продавать на американском рынке. Американцам предложат электрическую версию кроссовера Formentor (по всей видимости, уже нового поколения), а также более крупный батарейный вседорожник, производство которого планируется организовать в Мексике.

Nissan Kicks второго поколения готов к премьере

«Motor» 

Уже в ближайшие часы — 22 марта 2024 года — японская марка представит новый Kicks, призванный заменить на североамериканском рынке ушедший Rogue (Qashqai). В преддверии дебюта Nissan опубликовал в соцсетях короткое видео с фрагментами дизайна кроссовера, который, как ожидается, переберется на новую платформу, подрастет в габаритах, станет технологичнее и сменит позиционирование в более «дорогую» сторону.

Премиальная марка Hongqi представила конкурента Xiaomi SU7

«Motor» 

Это большой электрический седан с индексом EH7, первенец «зеленого» подразделение Hongqi New Energy. Машина проезжает на одной зарядке до 820 километров, разгоняется с места до «сотни» за 3,9 секунды и стоит от 229,8 тысячи юаней (чуть меньше трех миллионов рублей по курсу сегодняшнего дня). На рынке Китая Hongqi EH7 будет конкурировать с BYD Han, Rising F7 и еще не поступившим в продажу Xiaomi SU7.

Марчелло Гандини: скромный бунтарь

«Motor» 

13 марта в пригороде Турина в возрасте 85 лет ушёл из жизни Марчелло Гандини — один из самых известных и влиятельных автодизайнеров XX века. Чрезвычайно одарённый самоучка, он чуть ли не в первые месяцы профессиональной карьеры создал внешность первого суперкара марки Lamborghini — среднемоторного купе Miura. А всего несколько лет спустя совершил переворот в автомобильной моде, на добрых два десятилетия утвердив угловатые клиновидные формы — таков был эффект от его концепт-кара Alfa Romeo Scarabo. Читать дальше...



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России