Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 24.03.2024

Трактор-бестселлер «Беларус» обновлен к 50-летнему юбилею

«Motor» 

Пресс-служба Минского тракторного завода объявила о всесторонней модернизации «восьмидесятки» — модели МТЗ-80 «Беларус». Новинка с индексом 80.1 отличается композитным SMC-кузовом с оригинальным дизайном и модульной оптикой. Поменялись все наружные панели: капот с решётками радиатора, крылья, компоненты кабины, даже зеркала! Отказ от металлических деталей сулит целый ряд преимуществ.

Выдающаяся геометрия и прочный кузов: все о внедорожнике Changan

«Motor» 

В Поднебесной состоялась презентация модели G318 суббренда Deepal. Речь идёт о внедорожном флагмане Changan. У новинки несущий кузов, а альтернативы последовательным гибридным силовым установкам нет. Вездеход нашел чем удивить: жёсткость на кручение (45 000 Нм/градус) лучше, чем у Lamborghini Revuelto, а дорожный просвет над батареей достигает 348 миллиметров!

КамАЗ хочет привлечь подростков на вредные и опасные производства

«Motor» 

Парламент Татарстана готов предложить поправки к Трудовому кодексу Российской Федерации, а именно к статье 265, прямо запрещающей использовать труд несовершеннолетних на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Инициатива исходит от КамАЗа: на заводе переживают, что действующее законодательство не позволяет студентам полноценно проходить практику.



Легендарный FIAT уступит место на конвейере электрокару из Китая

«Motor» 

Агентство Reuters выяснило: на заводе Stellantis в городе Тыхы намечается рокировка. В Польше начнут собирать методом крупноузловой сборки пятидверку Leapmotor T03, а производство бензинового FIAT 500 перенесут на новый завод в Алжире. Таким образом, Stellantis заменит культовый сити-кар на малоизвестную, но дешёвую и современную китайскую модель.

Mercedes-Benz показал первый тизер нового «Гелендвагена»

«Motor» 

В 2024 году легендарный вездеход Mercedes-Benz G-Class ждёт революция — модель, которая с 1979 года сменила по сути лишь одно поколение в 2018 году, станет электрической. Немецкий автопроизводитель готовит Mercedes-Benz EQG, который станет первым заводским электрическим вариантом «Гелендвагена». Марка активно подогревала интерес к грядущей премьере циклом тизеров, но наряду с электромобилем внезапно анонсировала обновление и обычного G-Class с ДВС.

Американцы удивились продажам новых Range Rover с «механикой»

«Motor» 

Портал CarScoops.com выпустил заметку, посвящённую Evoque с ручной коробкой передач. Даже после апгрейда такая модификация осталась в конфигураторе на избранных рынках. Базовый Evoque S D165 — единственный Range Rover без полного привода и с педалью сцепления! Land Rover начального уровня стоит 40 800 фунтов стерлингов (4,7 миллиона рублей), что сравнимо с топовым VW Tiguan.

Российский блогер рассказал о сложностях ремонта Great Wall после ДТП

«Motor» 

Обозреватель YouTube-канала «Клубный сервис» Илья Свиридов поделился личным опытом восстановления грузовичка Poer. Оказалось, что официальные дилеры не могут помочь с комплектующими и искать детали приходится на вторичном рынке. К примеру, бампер, решётку радиатора и светотехнику заказали из Австралии! Ремонт занял семь месяцев и пока не закончен.

Фургон Ford Tourneo Connect получил подзаряжаемую гибридную версию

«Motor» 

Новое поколение коммерческой модели Ford Tourneo Connect серьёзно унифицировано с последним поколением Volkswagen Caddy — фактически Volkswagen производит автомобили обеих марок на одном заводе. И сейчас родство американской и немецкой марок стало ещё крепче, поскольку вслед за Volkswagen Caddy актуальный Ford Tourneo Connect обзавёлся подключаемой гибридной модификацией. Обещано снижение расходов топлива и расходов на эксплуатацию модели, что важно для коммерческой эксплуатации.



Пилоты Формулы-1 лично испытали суперкар McLaren Artura на гоночной трассе

«Motor» 

В начале 2021 года состоялась премьера купе McLaren Artura — первого суперкара из нового семейства High-Performance Hybrid, который одновременно стал и первым массовым гибридным спорткаром в истории марки. Выход автомобиля на рынок неоднократно откладывался — с момента премьеры до старта продаж прошло более полутора лет. Но эту задержку британский автопроизводитель с лихвой компенсирует промо-мероприятиями, очередное из которых задействовало пилотов McLaren Formula 1 Team.

Электрический гиперкар Rimac Nevera получил «нидерландскую» спецверсию

«Motor» 

Дорогие суперкары, выпущенные ограниченным тиражом, обычно передают клиентам в торжественной обстановке, но далеко не каждую машину покупателю вручает лично основатель автомобильной марки. Но именно так и поступил глава и создатель компании Rimac Automobili Мате Римац, который прибыл в Нидерланды, чтобы собственноручно передать электрический гиперкар Rimac Nevera в эксклюзивном исполнении успешному голландскому предпринимателю Мишелю Перридону.

Экс-дизайнер Jaguar построил электровэн для людей с ограниченными возможностями

«Motor» 

Бывший дизайнер Jaguar Иэн Кэллам, создавший собственную студию Callum, анонсировал новый проект. Вместо с британской фирмой Motability Operations специалисты реализовали проект eVita — полностью электрический фургон, компоновка которого оптимизирована для использования колясочниками без необходимости пересаживаться со своего кресла в сиденье автомобиля. Серийного выпуска не будет — это просто демонстрация возможностей по созданию подобных машин.

Американские электрокроссоверы Tesla и Fisker потягались в дрэг-рейсинге

«Motor» 

Видеоблогеры Сarwow продолжили цикл традиционных для себя гонок по прямой с участием различных моделей, устроив в этот раз битву не просто электромобилей, а двух электрокроссоверов американских марок. Популярная компактная модель Tesla Model Y Performance получила в соперники своего соотечественника Fisker Ocean от проекта Хенрика Фискера, который хоть и не так распространён как машина от Илона Маска, однако не менее интересен.

Набор из нескольких Porsche 911 GT3 выставили на продажу в комплекте с автовозом

«Motor» 

Периодически на аукционах и онлайн-площадках всплывают самые разные спорткары, но предложенный британским дилером RPM Technik набор The Toys for Boys представляет собой достаточно редкое предложение. В набор входят сразу шесть спорткаров Porsche 911 GT3 различных модификаций, полуприцеп Rolfo для их перевозки и тягач MAN. Причем купить по отдельности машины нельзя — их предлагают исключительно единым лотом и никак больше.

Немецкий хэтчбек Opel Corsa весьма обрадовал экспертов на «лосином тесте»

«Motor» 

Журналисты испанского издания km77 испытали компактную малолитражку Opel Corsa, которой бросили вызов традиционным «лосиным тестом». В рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и вернуться обратно в свою полосу. Немецкому хэтчбеку удалось выполнить этот манёвр на скорости в 79 километров в час, что весьма обрадовало экспертов, не ожидавших от Corsa такой управляемости.

Полиция Дубая получила «заряженный» Mercedes-AMG G 63 от тюнинг-ателье Mansory

«Motor» 

Автопарк полиции ОАЭ пополнила очередная роскошная машина. На сей раз правоохранители Дубая обзавелись внедорожником Mercedes-AMG G 63 в варианте от эпатажного тюнинг-ателье Mansory. Новый проект помощнику главнокомандующего по вопросам уголовных расследований полиции Дубая генерал-майору Халилу Ибрагиму Мансури и бригадному генералу Харибу Мохаммеду Аль Шамси во время Всемирного полицейского саммита передал лично основатель и руководитель Mansory Курош Мансори.

«Заряженный» суперседан Audi S4 бросил вызов суперкару Lamborghini Huracan Evo

«Motor» 

Авторы YouTube-канала Carwow представили очередную гонку по прямой с участием двух весьма непохожих друг на друга автомобилей. Звездой гонки стало актуальное пока ещё купе Lamborghini Huracan Evo в своём заводском варианте, соперником которого стало текущее поколение седана Audi S4, получившее ряд доработок и оказавшееся по энерговооружённости на уровне полноценного спорткара. Тем интереснее понять, какая из машин будет быстрее на прямой.

Представляем пятёрку самых важных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей. Всё только самое интересное: Infiniti рассекретила новый QX80, BMW показала новый электрокроссовер Vision Neue Klasse X, купе Mercedes-AMG GT получил версию с четырехцилиндровым двигателем и индексом 43, Audi представила Q6 e-tron на платформе электрического Porsche Macan, а Volkswagen выпустил самый мощный ID.Buzz.

Дилеры уже рассекретили цену кроссовера Peugeot 3008 российской сборки

«Motor» 

Скоро в России начнутся продажи французского кроссовера Peugeot 3008, локальную сборку которого готовы начать на калужском заводе «ПСМА Рус». Предприятие, официально перезапустившееся в декабре 2023 года, пока собирает только Citroen C5 Aircross, но в ближайшее время освоит производство новой модели. Скорее всего, в случае с Peugeot схема будет точно такой же, что и с Citroen — кроссоверы будут делать в Калуге из машинокомплектов, закупаемых у поставщиков в Китае.

Маршруты особой важности: история спецсвязи

«Motor» 

До 21 апреля в зале сменных экспозиций Музея Гаража особого назначения ФСО России проходит выставка под названием «Маршруты особой важности. К 85-летию Спецсвязи». Организаторы задумали рассказать о развитии Службы специальной связи через исторические и современные автомобили. Такие, как редчайшие ГАЗ-4, ГАЗ-415, ГАЗ-М1 и другие. А еще здесь установили стрелковый тренажер и стенд, позволяющий написать зашифрованное письмо. Посмотрите на уникальные экземпляры необычной выставки в нашей фотогалерее.

Как становятся перекупами

«Motor» 

Когда-то давно Михаил использовал весь арсенал перекупов, чтобы заработать на автомобилях и обывателях, но однажды решил отличаться от окружающих и запустил проект «‎Честный перекуп»‎‎. Теперь он ведет один из каналов Синдиката Жекича Дубровского, самого популярного автоблогера России, управляет автосалоном и продолжает торговать автомобилями — только на своих собственных принципах. И главное теперь может рассказать, как можно превратится из одного из тысяч перекупов во владельца бизнеса и медиаперсону.



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России