Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 26.03.2024

Российское тюнинг-ателье превращает китайские внедорожники Tank 300 в Gelandewagen

«Motor» 

Занимается переделками московская компания, но при этом сами дополнительные элементы кузова для внедорожников изготавливают в Китае и затем отправляют в Россию для установки на автомобили. Об одном из переделанных автомобилей рассказало издание «Южный автомобиль».

После снижения цен спрос на кроссоверы «Москвич 3» вырос на 200 процентов

«Motor» 

Сегодня купить отечественные седаны и кроссоверы можно со скидкой от 500 000 до 712 000 рублей. По словам директора автомобильного направления «Авито Авто» Вадима Иванова, наибольшей популярностью у россиян пользуется именно кроссовер «Москвич 3», минимальная стоимость которого составляет 1 590 000 рублей. Причем повышенный спрос зафиксировали как новые, так и подержанные машины.

Во Франции обнаружили заброшенный автосалон компании Peugeot

«Motor» 

Автор видеоролика не раскрыл точное расположение бывшего дилерского центра, чтобы вандалы не смогли разграбить забытые транспортные средства. Некоторые автомобили оказались частично разобраны. Другие же модели, расположенные под крышей здания, доживают свою жизнь, покрываясь пылью и плесенью.



Внедорожник Mercedes-Benz G-Class обновился и получил новые опции

«Motor» 

Например, рестайлинговую модель в «заряженной» версии G 63 можно оснастить подвеской AMG Active Ride Control, в которой роль стабилизаторов поперечной устойчивости выполняют гидравлические магистрали. Также для G-Class доступен внедорожный экран Offroad Cockpit с информацией о положении кузова и угле поворота руля, развлекательная система задних пассажиров с двумя сенсорными дисплеями и новая гамма силовых установок.

Tesla выпустила молот в стиле Cybertruck для самых верных клиентов

«Motor» 

Список необычных аксессуаров от американского производителя пополнился молотом CyberHammer, который своей формой напоминает угловатый электропикап. Тираж ограничен всего 800 экземплярами. Ценника нет: молот выдадут в качестве награды за 35 тысяч так называемых реферальных кредитов, которые можно набрать, посоветовав достаточному количеству людей купить электрокары Tesla.

В России установлен новый недельный рекорд продаж автомобилей

«Motor» 

За 12 неделю, а именно с 18 по 24 марта, россияне приобрели 35 227 новых легковушек — это лучший результат с начала 2024 года, сообщает «Автостат». Традиционно больше всего машин реализовали дилеры Lada, на втором месте по объемам продаж с большим отрывом следует китайский Haval, а замкнула тройку марка Geely. В топ-5 вошли еще два китайских бренда, Сhery и Сhangan.

ГАЗ регистрирует новый товарный знак

«Motor» 

Заявка, поданная Нижегородским автомобильным заводом в середине марта, обнаружилась в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС). Она содержит графическое решение для бренда Volga, о возрождении которого не раз велись речи в последние годы. Название написано на латинице с использованием современного угловатого шрифта и совершенно не похоже на советский оригинал. Ранее серийную «Волгу» в новой ипостасти обещали представить примерно в середине лета 2024 года.

Старый Ford Mustang стал внедорожным рестомодом

«Motor» 

Свой новый проект представила студия BorromeodeSilva, отвечавшая за экстерьеры хэтчбеков Automobili Amos Futurista и Safarista, а также суперкара Eccentrica Diablo. Кабриолет STL1 получил лицензионный кузов из низкоуглеродистой стали, новые подвески со стойками-койловерами и усиленные тормоза. В движение машину приводит двигатель V8 5.0 серии Road Runner, развивающий 450 лошадиных сил и 515 Нм крутящего момента.



Hyundai может выпустить пикап на базе Creta

«Motor» 

Компания якобы уже разрабатывает компактный грузовичок, который расположится на ступеньку ниже 4,97-метрового [Santa Cruz](https://motor.ru/news/santa-cruz-update-18-03-2024.htm), в основе которого лежит Tucson. Hyundai готовит автомобиль специально для развивающихся рынков Бразилии, Аргентины, Южной Африки и Индии, где небольшие пикапы пользуются спросом. Бразильские СМИ прочат ему дебют в 2026 либо 2027 году и линейку силовых агрегатов от Creta.

Citroen поделился изображением нового кросс-купе Basalt

«Motor» 

На тизерном снимке показали заднюю часть новой модели с заваленными задними стойками, покатой крышей и оквадраченными задними фонарями. На корме у Basalt имеется небольшой спойлер, а на крыше — антенна-плавник. Модель будет относится к С-классу и в иерархии французской марки займет место на ступень выше C3 Aircross. Autocar India пишет, что на местном рынке новинке предстоит конкурировать с Tata Curvv.

С начала года в России купили автомобилей с пробегом на 454,3 миллиарда рублей

«Motor» 

По данным информационного агентства ТАСС, которое ссылается на исследование аналитиков «Автостата» и экспертов подразделения «Открытие авто», во втором месяце нынешнего года траты российских автомобилистов на старые подержанные машины выросли на 22 процента. Траты россиян в январе на подобный транспорт составляли 371,9 миллиарда рублей.

Эксперт перечислил самые надежные и ненадежные модели Skoda

«Motor» 

В разговоре с «Российской газетой» технический директор автомобильного маркетплейса Fresh Максим Рязанов рассказал, с какими проблемами могут столкнуться владельцы Skoda Karoq: по его словам, у этого автомобиля ненадежное заднее стекло фирмы Sisecam, которое может рассыпаться, а дверные ручки начинают скрипеть после 30-40 тысяч километров пробега. Самыми же надежными моделями чешской марки Рязанов назвал Superb, Yeti и Octavia.

В России продлят срок обжалования штрафов

«Motor» 

Правительство поддержало законопроект депутата Ярослава Нилова (ЛДПР), который предложил разрешить россиянам подавать жалобы на постановления об административных правонарушениях в течение 10 дней, а не суток. Формальное исправление слова «суток» на «дней» может помочь в том случае, если последний день срока обжалования выпадает на праздник.

Популярный в России кроссовер Chery готовится к обновлению в Китае

«Motor» 

Портал «Китайские автомобили» публикует шпионские фотографии рестайлингового Chery Tiggo 7, который в России известен как Tiggo 7 Pro. От знакомого нам кроссовера автомобиль на снимках внешне отличается иначе оформленной передней частью, а в салоне у него сдвоенный экран на передней панели, новый руль и модернизированный центральный тоннель. Когда обновленный Tiggo 7 поступит в продажу в Китае и доберется ли он до российского рынка, неизвестно.

Житель США привел в порядок Jaguar, который около 30 лет простоял в сарае

«Motor» 

Процесс восстановления винтажного автомобиля опубликовали на YouTube-канале. После тщательной мойки и уборки салона британская «классика» предстала совершенно в другом виде. Несмотря на длительный простой, кузов и салон машины сохранились в неплохом состоянии. В связи с этим авторы видеоролика планируют выставить «Ягуар» на торги.

Супергибрид McLaren P1 GTR превратят в «безумный» дрифт-кар

«Motor» 

Постройкой машины занимается известная британская фирма Lanzante и новозеландский про-дрифтер Майкл «Безумный Майк» Уиддетт, знаменитый своими тюнингованными «Маздами» с роторными двигателями. Подробности проекта пока держатся в секрете. Премьера машины состоится на Фестивале скорости в Гудвуде этим летом. Там же в 2018-м дебютировало созданное Lanzante купе Porsche 930 TAG Turbo с двигателем от болида Формулы-1.

В центре Саратова запретят электросамокаты

«Motor» 

С 1 апреля 2024 года в городе на Волге установят знаки 3.35, регулирующие движение средств индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом сообщает в Telegram городская администрация. Самокатчикам и пользователя других СИМ запретят ездить по основным пешеходным улицам Саратова из соображений безопасности, но по велодорожкам передвигаться можно, уточнили в мэрии.

Genesis запускает бренд Magma для «заряженных» автомобилей

«Motor» 

Этот товарный знак будет использоваться для линейки спортивных версий существующих моделей Genesis — GV80, G80, а также X Gran Berlinetta и GV60 Magma. Последний представили в США в преддверии открытия автосалона в Нью-Йорке: у него развитый аэродинамический обвес, а также он ниже и шире стандартного GV60. Данных о силовой установке повышенной мощности пока нет, однако новинке прочат «улучшенную батарею».

Правительство РФ ужесточило требования к локализации автомобилей

«Motor» 

На Официальном портале правовой информации появился документ, вносящий изменения в постановление № 719. Оно касается балльной оценки локализации, введенной в стране пять лет назад. Как отмечает [«Автопоток»](https://t.me/autopotoknews/5585) в Telegram, документ подписал премьер-министр Михаил Мишустин еще 16 марта, но на портале он появился только 21-го.

Genesis показала, каким может быть огромный электрический внедорожник

«Motor» 

В Нью-Йорке состоялся дебют концепта Neolun — это самый крупный автомобиль Genesis, который в будущем может стать серийной моделью GV90. Название шоу-кара образовано из двух слов, греческого neo — новый, и латинского luna — луна, а дизайн создан под вдохновением от знаменитых корейских лунных ваз. Фишка Neolun — вращающиеся передние кресла: их можно развернуть так, чтобы водитель и пассажир спереди сидели лицом к пассажирам на втором ряду.

Просто праздник какой-то: «юбилейные» спецверсии

«Motor» 

Автомобильные компании любят напоминать поклонникам о своём ярком прошлом. В этом помогают лимитированные издания машин, выпущенные по разным историческим поводам. Таковыми могут быть юбилеи самого бренда, его культовой модели, заводской гоночной команды и так далее. В нашей подборке представлены недавние новинки, посвящённые тем или иным важным событиям. Это эксклюзивные версии популярных седана и хэтчбека от немецкой фирмы, компактного хот-хэтча и очень мощного суперкара из Италии, а также скромного вэна для японского рынка.



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России