Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
«Motor»
Март
2024

Новости за 04.03.2024

BAIC привез в Россию стильный кроссовер размером с Hyundai Santa Fe

«Motor» 

Китайская марка, которая выступает партнером калининградского завода «Автотор», показала флагман линейки X: среднеразмерный кроссовер X75. Строго говоря, X75 — это обновленная версия уже продающегося у нас кроссовера X7, но в России эти две модели позиционируются как разные. Россиянам X75 потенциально может заменить ушедший Hyundai Santa Fe: у них схожие габариты, хотя у X75, в отличие от Santa Fe, исключительно передний привод.

Придерживаясь нескольких правил, водители смогут предотвратить появление ржавчины на кузовах машин

«Motor» 

Об основных ошибках автомобилистов, которые приводят к развитию коррозии, рассказал руководитель сервисного направления автомобильного маркетплейса Fresh Илья Иванский. Эксперт подчеркнул, что любое транспортное средство со временем начинает ржаветь, однако многие водители ускоряют этот процесс.

Китайская марка Tank изменила условия покупки внедорожников 300 и 500 в России

«Motor» 

Стоимость автомобилей осталась неизменной, однако бренд из Поднебесной ввел новые выгоды на машины 2023 года выпуска. По данным портала «Автоновости дня», Tank 300 лишился всех возможных скидок, а Tank 500 стал почти на миллион рублей дешевле. Таким образом, дисконт на флагманскую модель вырос практически в четыре раза.



Российский авторынок вырос более чем в полтора раза

«Motor» 

По итогам января и февраля нынешнего года в стране было продано 221,3 тысячи новых автомобилей, сообщает пресс-служба Минпромторга России. Это на 64 процента больше, чем за первые два месяца 2023 года. Причем увеличивается интерес как к легковым автомобилям с топливными двигателями, так и к электрокарам, рост продаж которых измеряется сотнями процентов, отмечают в министерстве.

Автоэксперты рассказали о плюсах и минусах новой Lada Aura

«Motor» 

Свою оценку машины для госслужащих дали главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков и автомобильный эксперт Егор Васильев. По словам специалистов, на сегодняшний день инженеры АвтоВАЗа собрали десять экземпляров Lada Aura, которые направили в различные ведомства. При этом компания все еще продолжает разнообразные испытания автомобилей.

Российских женщин зовут работать дальнобойщицами

«Motor» 

В России остро не хватает водителей для автомагистральных перевозок, сказал «Комсомольской правде» вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. По его словам, современные грузовики намного комфортнее прежних, а зарплаты продолжают расти. То есть, условия труда у дальнобойщиков уже не такие тяжелые, как было раньше, а дефицит кадров сдерживает рост отрасли.

Компания Infiniti рассказала о двигателе нового QX80

«Motor» 

Кроссовер сменит атмосферную «восьмерку» на «битурбошестерку», плюс получит девятидиапазонный автомат. Относительно предшественника отдача вырастет на 50 сил и 138 Нм, так что в плане динамики стоит ждать хоть и небольших, но улучшений. Также для модели заявлены пневмоподвеска с функцией регулировки дорожного просвета, адаптивные амортизаторы и активные «жалюзи» в решетке радиатора.

Kia анонсировала необычный пикап для двух стран

«Motor» 

Австралийское подразделение Kia выпустило видео, посвященное новой модели — так называемому юту, то есть пикапу на базе легкового автомобиля. Юты весьма распространены на рынке Австралии, и скоро в этом сегменте будет пополнение. Сам пикап в ролике не показали, зато показали звезд австралийского спорта, которые, сидя в баре, обсуждают, как следует назвать новую модель Kia. СМИ прочат ей имя Tasman.



АвтоВАЗ отчитался о росте спроса на Lada

«Motor» 

В феврале 2024 года производителю удалось продать 27 888 автомобилей, что на 33,9 процента больше, чем в январе. По сравнению с февралем результат тоже увеличился, хотя и менее значительно, — на 19 процентов, сообщает пресс-служба Lada. Лидером линейки остается бюджетная Lada Granta, но самый активный рост показал спрос на флагманскую Vesta, который оказался на 42,4 процента выше, чем в январе.

Компания Haval будет собирать двигатели для своих автомобилей на заводе в Тульской области

«Motor» 

Новое предприятие появится на территории действующего автокластера «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус». В интервью порталу «Китайские автомобили» руководитель внешних связей предприятия Иван Душкин рассказал, какие агрегаты и в каком объеме будут выпускать инженеры моторного завода. При этом топ-менеджер отметил, что площадка полностью готова к запуску.

В Бразилии дебютировал фермерский Volkswagen Polo Robust

«Motor» 

Хэтчбек основан на местной модели Polo Track, от которой отличается увеличенным дорожным просветом и набором аксессуаров вроде виниловой обивки сидений, резиновых ковриков и фаркопа. В разработке машины принимали участие представители агросектора страны, так что она целиком соответствует их пожеланиям. Заказы на Polo Robust уже принимают, но пока без анонсирования цены.

Chery проводит ребрендинг в России и меняет эмблему

«Motor» 

Эта китайская марка официально присутствует на российском рынке 18 лет, и за это время она несколько раз обновляла эмблему, а именно в 2005 и 2014 годах. Изначально Сhery носила название САС (CHERY Automobile Company), и логотип содержал три этих буквы — два С-образных полукруга и «А» посередине. Графическая основа осталась той же, но теперь она имеет математически выверенную форму, основанную на принципе золотого сечения.

Пересчитаны все китайские автомобили в России

«Motor» 

Согласно данным, которые приводит агентство «Автостат», по состоянию на 1 января 2024 года в нашей стране было зарегистрировано 1,45 миллиона машин из КНР. Несмотря на значительную цифру, их доля в общем объеме автопарка составляет всего 3,1 процента. Чаще всего на российских дорогах можно встретить модели марки Chery, которая присутствует в стране уже 18 лет.

Karma показала 590-сильный электроседан Gyesera

«Motor» 

Калифорнийская марка, которая в этом году отмечает 10-летний юбилей, представила свою вторую модель после воскрешения. Четырехдверный электрический седан Gyesera дебютировал на конкурсе элегантности Amelia Island Concours D'Elegance в американском штате Флорида. В новинке усмотрели соперника Tesla Model S, однако реальной конкуренции помешает ограниченный тираж Gyesera — не более двух тысяч машин.

В 2025 году у Lexus появится новое гибридное спорткупе премиум-класса

«Motor» 

Как сообщает японский портал BestCarWeb, новая модель придет на смену двум существующим, RC и LC, которые в свою очередь снимут с производства. У пока безымянного купе размером с LC будет двухдверный кузов, но четыре посадочных места по схеме 2+2. Инсайдеры прочат новинке мощную бензоэлектрическую установку на базе «турбошестерки» — ее могут позаимствовать у Toyota Tundra.

Подсчитано, сколько в среднем стоят китайские машины в России

«Motor» 

С января 2023 года по январь 2024 года спрос на китайские автомобили вырос на 141 процент, а их доля на рынке достигла 41 процента, выяснили эксперты «Авито Авто». При этом за год средняя цена новой китайской машины увеличилась не так значительно — на пять процентов, до 2,97 миллиона рублей. Первенство среди них удерживает кроссовер Haval Jolion, начальная стоимость которого по-прежнему составляет меньше двух миллионов.

С автозаводов Петербурга ушел каждый второй рабочий

«Motor» 

О том, что численность сотрудников автомобильных заводов, расположенных в Санкт-Петербурге, сократилась вдвое, сообщает Drom.ru со ссылкой на «Петростат». Так, если в 2022 году в сборке автомобилей в северной столице были задействованы восемь тысяч человек, то в прошлом году их осталось четыре тысячи, то есть ушел каждый второй. Это связано с тем, что большинство площадок находились в этот период в режиме простоя, и некоторые не вышли из него до сих пор.

Все заводы Toyota в Японии вернулись к работе

«Motor» 

Toyota Motor вновь запустила все производственные линии, часть которых была остановлена из-за скандала с данными о мощности дизельных двигателей. Обвинения в фальсификации привели к прекращению поставок десятка бестселлеров, включая Land Cruiser 300, проблемам с партнерами и даже с властями Японии, которые начали широкомасштабное расследование с проверками на местах.

Hyundai Ioniq 5 наконец получил важную функцию, которой ему не хватало

«Motor» 

В рамках перехода в новый модельный год Hyundai улучшила Ioniq 5 сразу по нескольким пунктам. Во-первых, электрокар только сейчас обзавелся тем, что есть даже у самого дешевого универсала Lada Granta — задним стеклоочистителем. Во-вторых, у него появилась версия N Line, а в-третьих, базовому Ioniq 5 увеличили емкость батареи с прежних 77,4 до 84 киловатт-часов.

У BYD появился еще один внедорожник с «танковым» разворотом

«Motor» 

Суббренд Fang Cheng Bao поделился подробностями первого апгрейда программного обеспечения для Leopard 5. После перепрошивки покупатели внедорожника смогут активировать новые функции: появится «леопардовый» разворот на месте, голосовой помощник научится распознавать сложные команды, камеры кругового обзора начнут активироваться автоматически, если автомобиль накренится.

Быстрее, ниже, сильнее: тюнинг суперкаров

«Motor» 

Нет предела совершенству, и даже в суперкарах можно найти, что улучшить. Более того, некоторые тюнинг-ателье специализируются исключительно на дорогих и быстрых моделях легендарных автопроизводителей. Только в этом году сразу несколько именитых ателье модифицировали творения не менее известных фирм. В списке этих новинок — очень мощные лифтбек, купе, кабриолет и масл-кар, ставшие ещё более крутыми. И если в одних случаях изменения ограничиваются стилистическими доработками, то в других речь идёт об использовании новых силовых агрегатов.

В России стали продавать китайские фургоны Ford Transit: цены

«Motor» 

На сайтах бесплатных объявлений обнаружились новые однообъёмники разных поколений и комплектаций. Автомобили объединяет сборочный конвейер: в Китае продолжают параллельно собирать и модернизировать «Транзиты» образца 2006 и 2014 годов! Есть варианты с передним или задним приводом, грузовыми и пассажирскими салонами. Цены варьируются от 5,3 до 5,6 миллиона рублей.

Российский блогер разобрал Lada Vesta NG и сравнил ее с «китайцами»

«Motor» 

Обозреватель YouTube-канала «Клубный сервис» Илья Свиридов препарировал обновлённый флагман АвтоВАЗа. На обзор попал автомобиль тольяттинской сборки с 16-клапанным двигателем 1.6 и 5-ступенчатой «механикой» в «средней» комплектации Life. Владельцу такая Vesta NG обошлась в 1 488 000 рублей, хотя по прайс-листу цена выше примерно на 100 тысяч рублей.



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России