Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Абакана
Абакан
Июнь
2023

Новости Абакана за 04.06.2023

Праздник юмора в Карелии и нашествие ядовитых пауков в Оренбурге: главные новости регионов Россия 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Ставропольский край

Молодой человек мошенничал по известной схеме «внук в беде», сообщает прокуратура Ставропольского края. В Кисловодске будут судить 18-летнего обвиняемого в мошенничествах. Молодой человек обманул двух пенсионеров на 650 тысяч рублей, сообщает newstracker.ru.

Республика Удмуртия

В Ижевске 31 мая сильными порывами ветра вырвало несколько деревьев... Читать дальше...

В Хакасии состоялась стратегическая сессия по развитию республики в условиях санкционного давления

КПРФ 

В пленарном заседании сессии "Стратегический курс и новые вызовы" принял участие глава Хакасии Валентин Коновалов и председатель парламента республики Владимир Штыгашев. Специально приглашёнными гостями стали первый зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам …

В Красноярске проводится проверка по факту гибели малолетней девочки в результате утопления в водоеме

СК РФ (Следственный комитет) 

Около 14 часов 04 июня 2023 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об утоплении 8-летней девочки в Ладейской протоке, протекающей в границах Ленинского района Красноярска.



Жару до +36 градусов пообещали жителям Сибири в ближайшие дни

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В ближайшие несколько дней в Сибирь придет аномальная жара, заявили синоптики. По их информации, температура воздуха в регионе прогреется до +26 градусов, сообщил ТАСС. Относительно легко придется жителям Иркутской области, в которой погода останется в пределах климатической нормы. Жара в Сибирский федеральный округ придет уже 4 июня. По прогнозам синоптиков, аномалия продлится три дня, а температура воздуха будет на семь градусов выше нормы. В некоторых частях Красноярского края и в Хакасии ожидают грозы... Читать дальше...

“Дерево желаний”, этноподиум и ГУРУДЭ. Фоторепортаж с Дня города в Иркутске

Блог сайта «Иркутск Сегодня» 

В Иркутске 3 июня 2023 года отметили 362-летие города. Несмотря на дождливую погоду на торжественные мероприятия пришли тысячи жителей. На площадке у памятника Александру III состоялись швейный фестиваль «Байкал Шьютифул» и финал конкурса «Голос моего города», организованного радиостанцией МСМ. В сквере имени Кирова провели интерактивные программы для детей, а на главной площади города установили «Дерево жизни», где жители могли оставить свои пожелания.

Читать дальше...

Спасатели посетили пришкольный лагерь

МЧС России 

Спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России посетили ребятишек, занимающихся в пришкольном лагере школы №29 Абакана. Школьникам рассказали, как провести лето безопасно и познакомили с работой спасателей и кинологов.

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия местный житель обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшем по неосторожности ее…

Рамблер 

24 мая 2023 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что возле ручья в селе Вершино-Биджа Усть-Абаканского района Республики Хакасия…

Нормативная стоимость квадратного метра жилья в третьем квартале в Кузбассе вырастет до 91,2 тысячи рублей

«Газета Кемерова» 

В Кемеровской области норматив средней рыночной стоимости квадратного метра жилья в третьем квартале этого года планируется установить на уровне 91,2 тысячи рублей. Эта сумма используются федеральными и региональными властями при расчёте размеров соц...

В трех парках Абакана запретят электросамокаты

Хакасия-Информ 

На сессии Совета депутатов города Абакана в числе важных вопросов обсуждался также вопрос о введении в городе запрета на использование электросамокатов и иных средств индивидуальной мобильности. В список запретных для СИМ зон войдет парк «Черногорский».

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия местный житель обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшем по неосторожности ее смерть

«Хот» (hot) 

24 мая 2023 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что возле ручья в селе Вершино-Биджа Усть-Абаканского района Республики Хакасия обнаружено тело 38-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Просматривали в Абакане 04.06.2023



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Глава Хакасии Валентин Коновалов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Хакасия

Валентин Коновалов наградил пятиклассников за лучшее знание хакасского языка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в Хакасии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

Сотрудник Абаканской ТЭЦ стал призером открытого республиканского первенства по мотокроссу

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России